Доработка синхронизации ПК - Андроид

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
Andreich
Эксперт

Доработка синхронизации ПК - Андроид

Сообщение Andreich » 13 окт 2012, 16:39

Пользуюсь Домашней бухгалтерией на ПК и Андроиде и время от времени их синхронизирую. В этом никаких нареканий к работе нет, кроме случаев типа этого:

Дело в том, что кроме текущей базы данных у меня есть старая база за прошлые года, которую я время от времени открываю через сервис "Восстановление из резервной копии" только для просмотра информации по старым доходам-расходам. Вот открыл я её, посмотрел, что мне нужно, закрыл и снова загрузил текущую базу. Потом вспомнил, что на текущих базах ПК и Андроида есть записи, которые нужно синхронизировать.
Делаю синхронизацию, ДБ говорит, что синхронизация проводится в первый раз и предлагает несколько вариантов первичной синхронизации (наверно, ДБ "забывает", что такая база уже была и синхронизация производилась). Я выбираю вариант, где записи не удаляются ни на ПК ни на смартфоне, чтобы не потерять новые.
После проведённой синхронизации остатки становятся неверными. Я додумался поискать в базе двойные записи (за одно число с одной суммой и т. д.) и нашёл. Т. е. при такой синхронизации каким-то образом некоторые одинаковые записи на ПК и смартфоне распознаются как разные.
Исходя из этого, хотелось бы:
1) чтобы при проведении "первой" синхронизации всё переносилось нормально, без дубляжа
2) чтобы можно было без последствий подгружать любые другие несинхронизируемые базы

ДБ на ПК: 5.2.0.72, ДБ на Андроид 5.0.78
MS Windows 7 Pro х32
Asus Zenfone 2 ZE551ML (Z00AD), Android 6.0.1

Andreich
Эксперт

Re: Доработка синхронизации ПК - Андроид

Сообщение Andreich » 23 окт 2012, 23:14

Что-то к лучшему ничего не меняется. :?
А я сегодня синхронизировал со смартфоном однократные запланированные расходы, которые создал на ПК.
После того как активировал расходы на ПК, снова сделал синхронизацию. На ПК расходные записи ушли из "запланированных" в расходную часть.
А на смартфоне остались и показываются при каждом старте программы, в таблице расходов они не появились.
MS Windows 7 Pro х32

wws
Техническая поддержка

Сообщение wws » 31 окт 2012, 00:26

пользовались ли вы резервным копированием на смартфоне после первой синхронизации с ПК? одинаковое ли время/часовой пояс на смартфоне и ПК?

Andreich
Эксперт

Сообщение Andreich » 31 окт 2012, 13:16

wws писал(а):пользовались ли вы резервным копированием на смартфоне после первой синхронизации с ПК?

Резервным копированием на смартфоне почти не пользовался до случая, указанного во втором посте, так что скорее нет.
wws писал(а):одинаковое ли время/часовой пояс на смартфоне и ПК?

Время одинаковое, и там и там часовой пояс GMT +4:00, но в ПК время по г. Москва, а на смартфоне по г. Дубай.

ДОБАВЛЕНО:

Мне кажется, что ошибка происходит по вине приложения Android при синхронизации.
В случаях если:
1) синхронизация без удаления записей со смартфона и ПК
2) синхронизация, когда удаляются записи с ПК и перезаписываются данными из смартфона (причём данные после односторонней синхронизации на ПК и смартфоне всё равно не совпадают!).
3) особенно если синхронизация "первая".
Доказано в результате эксперимента
MS Windows 7 Pro х32

Andreich
Эксперт

Сообщение Andreich » 12 ноя 2012, 15:43

Удалено.
MS Windows 7 Pro х32

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»