Оплата в другой валюте

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия"
kraleksandr
Активист

Оплата в другой валюте

Сообщение kraleksandr » 11 окт 2012, 15:52

Я создал счет, из счета сделал расход в размере 100 УДЕ (УДЕ - созданная мной особая валюта, курс вносится вручную). Теперь на вкладке Счета у этого счета в остаке -100 УДЕ.
Я правильно внес расход в другой валюте? Как мне сделать так, чтобы программа не писала, что в счете -100уде, а по курсу на ближайшую дату брала нужное кол-во денег из баланса Рубли данного счета?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Оплата в другой валюте

Сообщение Keepsoft » 14 окт 2012, 20:45

kraleksandr писал(а):Я создал счет, из счета сделал расход в размере 100 УДЕ (УДЕ - созданная мной особая валюта, курс вносится вручную). Теперь на вкладке Счета у этого счета в остаке -100 УДЕ.
Я правильно внес расход в другой валюте? Как мне сделать так, чтобы программа не писала, что в счете -100уде, а по курсу на ближайшую дату брала нужное кол-во денег из баланса Рубли данного счета?

В "Домашней бухгалтерии" реальная многовалютность и все записи ведутся каждая в своей валюте. Если Вы потратили $100, то это значит, что потрачено именно $100, а не $100 и еще 3000 рублей.
С уважением, Keepsoft.

kraleksandr
Активист

Сообщение kraleksandr » 14 окт 2012, 21:05

Я имел в виду автоматическую конвертацию, потому что мне чтобы закрыть "минус" пришлось вручную переводить средства в другую валюту.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 15 окт 2012, 11:01

kraleksandr писал(а):Я имел в виду автоматическую конвертацию, потому что мне чтобы закрыть "минус" пришлось вручную переводить средства в другую валюту.

Автоматическая конвертация возможна только в основную валюту, при просмотре отчетов. Для переноса средств из одной валюты в другую используйте функцию "Обмен валют", которая есть в Домашней бухгалтерии.
С уважением, Keepsoft.

Вернуться в «Общие вопросы»