Дублирование учета доходов и расходов на вкладке СЧЕТА

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
Alekc132

Дублирование учета доходов и расходов на вкладке СЧЕТА

Сообщение Alekc132 » 18 сен 2012, 01:20

При суммировании доходов и расходов по всем счетам на вкладке "Счета"/"Кратко" в общую сумму включаются операции по переносу средств с одного счета на другой.
Получается, что если вы переносите 10 тысяч рублей со счета А на счет Б, а потом 5 тысяч рублей со счета Б на счет В , то счетная сумма расходов и доходов на этой вкладке будет на 15 тысяч рублей больше фактической.
Желательно исключить это дублирование, а то результаты такого подсчета существенно искажают реальность - лично у меня за 3 года такой коррекции накопилась разница больше 1,5 миллионов рублей.
Моей зарплаты не хватит :-)

Спасибо!

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Дублирование учета доходов и расходов на вкладке СЧЕТА

Сообщение Keepsoft » 18 сен 2012, 11:18

Alekc132 писал(а):При суммировании доходов и расходов по всем счетам на вкладке "Счета"/"Кратко" в общую сумму включаются операции по переносу средств с одного счета на другой.
Получается, что если вы переносите 10 тысяч рублей со счета А на счет Б, а потом 5 тысяч рублей со счета Б на счет В , то счетная сумма расходов и доходов на этой вкладке будет на 15 тысяч рублей больше фактической.
Желательно исключить это дублирование, а то результаты такого подсчета существенно искажают реальность - лично у меня за 3 года такой коррекции накопилась разница больше 1,5 миллионов рублей.
Моей зарплаты не хватит :-)

Спасибо!

На счетах учитываются все операции. Если этого не делать, то итоговые остатки на счетах будут неверными.
С уважением, Keepsoft.

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»