Вопросы по синхронизации с ПК

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия для Android"
alem044

Вопросы по синхронизации с ПК

Сообщение alem044 » 27 авг 2012, 13:23

Добрый день!

Приобрел версию для Android и пришел в ужас от процесса синхронизации базы с ПК. В связи с чем имею следующие вопросы:
1. Где хранится база на устройстве Android?
2. Совпадает ли формат базы для мобильных устройств с форматом базы для ПК? Могу ли я синхронизировать базу посредством например Dropbox и просто подключаться к синхронизируемой папке?
3. Что означает в настройках мобильной версии пункт "Расположение рабочей папки"? Пишу в него что угодно - на работоспособность никак не влияет.
4. Какие вообще существуют варианты синхронизации, естественно без подключения к ПК? У меня все мои данные в любых проявлениях синхронизируются так, как они и должны синхронизироваться с мобильным устройством - без подключения кабелем самого устройства непосредственно к ПК.

В случае отсутствия нормальной мобильной синхронизации, каким образом я могу вернуть разработчику код активации и получить свои деньги обратно? Синхронизация в том виде, как она сейчас представлена, мне не нужна.

Спасибо!

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Вопросы по синхронизации с ПК

Сообщение Keepsoft » 28 авг 2012, 14:16

alem044 писал(а):Добрый день!

Приобрел версию для Android и пришел в ужас от процесса синхронизации базы с ПК. В связи с чем имею следующие вопросы:
1. Где хранится база на устройстве Android?
2. Совпадает ли формат базы для мобильных устройств с форматом базы для ПК? Могу ли я синхронизировать базу посредством например Dropbox и просто подключаться к синхронизируемой папке?
3. Что означает в настройках мобильной версии пункт "Расположение рабочей папки"? Пишу в него что угодно - на работоспособность никак не влияет.
4. Какие вообще существуют варианты синхронизации, естественно без подключения к ПК? У меня все мои данные в любых проявлениях синхронизируются так, как они и должны синхронизироваться с мобильным устройством - без подключения кабелем самого устройства непосредственно к ПК.

В случае отсутствия нормальной мобильной синхронизации, каким образом я могу вернуть разработчику код активации и получить свои деньги обратно? Синхронизация в том виде, как она сейчас представлена, мне не нужна.

Спасибо!

1. База хранится внутри приложения
2. Нет, не совпадает
3. В рабочей папке находятся файлы с резервными копиями и файлы отчетов
4. На сегодняшний день синхронизация возможна только через кабель, подключенный к ПК. Синхронизацию через облако будем делать позже.
С уважением, Keepsoft.

astt
Новичок

Сообщение astt » 01 окт 2014, 20:55

День добрый! А какие примерные сроки выхода обновления с "адекватной" синхронизацией через облако?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 02 окт 2014, 09:57

astt писал(а):День добрый! А какие примерные сроки выхода обновления с "адекватной" синхронизацией через облако?

Конкретных дат не объявлено.
С уважением, Keepsoft.

Emill
Новичок

Сообщение Emill » 16 мар 2015, 19:45

Выяснилась закономерность при синхронизации ПК и смартфона через USB
Если на ПК и смартфоне открыта база с одинаковым именем, то выдает вот такое сообщение.

Предупреждение
Процесс синхронизации на смартфоне не закончен.

....и тд тп...
при этом процесс зацикливается.

Если на ПК база с отличным именем чем на смартфоне, то синхронизация проходит без ошибок в обе стороны.
Проверял андроид версии 4.1.2 c Windows XP и Windows 7
Версии ДБ последние.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 17 мар 2015, 22:41

Emill писал(а):Выяснилась закономерность при синхронизации ПК и смартфона через USB
Если на ПК и смартфоне открыта база с одинаковым именем, то выдает вот такое сообщение.

Предупреждение
Процесс синхронизации на смартфоне не закончен.

....и тд тп...
при этом процесс зацикливается.

Если на ПК база с отличным именем чем на смартфоне, то синхронизация проходит без ошибок в обе стороны.
Проверял андроид версии 4.1.2 c Windows XP и Windows 7
Версии ДБ последние.

Такой закономерности нет. Рекомендуем использовать синхронизацию через Dropbox.
С уважением, Keepsoft.

Emill
Новичок

Сообщение Emill » 17 мар 2015, 23:23

Keepsoft писал(а):Такой закономерности нет

Ну как нет? Я ней больше недели пользуюсь. :D И пока очень устраивает.
2015.png
2015.png (52.45 КБ) 1232 просмотра

2013.png
2013.png (50.5 КБ) 1232 просмотра

smrus

Сообщение smrus » 22 апр 2015, 02:04

Добрый день.

Подскажите пож. я правильно понимаю,если я внес какие то изменения на Смартфоне (андройд), то я должен проделать следующие действия вручную каждый раз, что бы эти действия отобразились на ПК версии:

1 - на смартфоне нажать Синхронизацию с ПК (в моем случае через Дроббокс)
2 - на ПК нажать синхранизацию с Андройд
3 - на смартфоне жму Продолжить

так?

Это же ОЧЕНЬ НЕУДОБНО, а не проще придумать авто синхронизацию???
Очень нужна авто синхранизация, т.е. внес изменения на ПК выключилпошел, на работе открыл на Смарте добавил,дома открыл ПК и уже все изменения внесенные на смарте вижу и работаю дальше, ведь это логично?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 27 апр 2015, 20:34

smrus писал(а):Добрый день.

Подскажите пож. я правильно понимаю,если я внес какие то изменения на Смартфоне (андройд), то я должен проделать следующие действия вручную каждый раз, что бы эти действия отобразились на ПК версии:

1 - на смартфоне нажать Синхронизацию с ПК (в моем случае через Дроббокс)
2 - на ПК нажать синхранизацию с Андройд
3 - на смартфоне жму Продолжить

так?

Да, все верно. Автоматическую синхронизацию позже обязательно сделаем.
С уважением, Keepsoft.

Вернуться в «Общие вопросы»