Синхронизация ПК с Андроидом

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия для Android"
Andreich
Эксперт

Re: Синхронизация ПК с Андроидом

Сообщение Andreich » 09 янв 2013, 14:15

Да, последняя сборка ДБ на Адроид огорчает.
Как-то решил сделать синхронизацию через Dropbox, а ДБ зависает, после чего Андроид по таймауту предлагает закрыть процесс. Закрывается процесс синхронизации, ДБ остаётся работать при этом. Многократно пытался повторить синхронизацию, но помогло только удаление данных программы, настройка программы и повторная регистрация, после чего с нуля сихронизировал через шнурок. Хорошо, что обновление данных происходило на ПК.
Хоть бы регистрацию попроще сделали, как на ПК, чтобы каждый раз не искать рег. номер. Или как-нибудь к аккаунту Play Market привязали тех, кто покупал через сайт.
MS Windows 7 Pro х32
Asus Zenfone 2 ZE551ML (Z00AD), Android 6.0.1

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 09 янв 2013, 15:38

A1on3, добрый день.
1. Просьба следить за своим лексиконом и не оскорблять этим других участников форума.
2. Программы продаются такие, какие они есть. Хотите - покупаете, не хотите не покупаете.
3. То, что лично Вам кажется абсолютно необходимым в программе, совершенно не говорит о том, что это может понадобится еще кому-то.
4. Мы всегда изучаем все предложения и реализуем их в новых версиях, если эти предложения нам кажутся полезными и они могут пригодиться большинству пользователей.
5. Персональной доработкой программы мы не занимаемся.
6. Если у Вас есть конкретные вопросы или замечания по программе, то просьба их выражать четко и ясно, не расплываясь мыслью по древу.
С уважением, Keepsoft.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 09 янв 2013, 15:41

Andreich писал(а):Да, последняя сборка ДБ на Адроид огорчает.
Как-то решил сделать синхронизацию через Dropbox, а ДБ зависает, после чего Андроид по таймауту предлагает закрыть процесс.

Опишите пожалуйста по шагам все Ваши действия, которые приводят к проблеме.
Укажите версии операционных систем на ПК и на мобильном устройстве.
Убедитесь, что обе версии Домашней бухгалтерии самые свежие.
С уважением, Keepsoft.

enjoyyourself
Активист

Сообщение enjoyyourself » 09 янв 2013, 19:52

Keepsoft писал(а):A1on3, добрый день.
6. Если у Вас есть конкретные вопросы или замечания по программе, то просьба их выражать четко и ясно, не расплываясь мыслью по древу.

Почему не отвечаете на конкретный вопрос по производительности синхронизации ББ с дропбоксом?
Почему не отвечаете на конкретный вопрос о поломке в последней версии синхронизации ББ с адроидом по кабелю?

Еще одна ошибка синхронизации:
Меняю начальный баланс на счету на ББ - изменений на андроиде не происходит (синхронизация через дропбокс).

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 09 янв 2013, 20:06

enjoyyourself писал(а):Почему не отвечаете на конкретный вопрос по производительности синхронизации ББ с дропбоксом?

Скорость синхронизации напрямую связана с размером базы данных и с шириной Интернет-канала.

enjoyyourself писал(а):Почему не отвечаете на конкретный вопрос о поломке в последней версии синхронизации ББ с адроидом по кабелю?

В синхронизации по проводу ничего не меняли. Проблема не в программе. Используйте синхронизацию через Dropbox.
С уважением, Keepsoft.

enjoyyourself
Активист

Сообщение enjoyyourself » 09 янв 2013, 20:28

Keepsoft писал(а):Скорость синхронизации напрямую связана с размером базы данных и с шириной Интернет-канала.

Вы или не вникаете в суть вопроса или просто ваша цель - отписки. Конструктива нет.
При чем тут ширина канала, если речь идет о процессе синхронизации на ББ?! В этот момент синхро-файл УЖЕ находится на ББ в папке дропбоска.
А то, что скорость зависит от размеры базы так-же очевидно, как и то что вода мокрая. Вопрос в том почему ТАК МЕДЛЕННО?!? Собираетесь ли исправлять?

Keepsoft писал(а):В синхронизации по проводу ничего не меняли. Проблема не в программе. Используйте синхронизацию через Dropbox.

Как тогда объяснить то, что после обновления проводная синхронизация сломалась. Конечно, приходится использовать дропбокс, но см. первый вопрос!

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 10 янв 2013, 11:52

enjoyyourself писал(а):При чем тут ширина канала, если речь идет о процессе синхронизации на ББ?!

Мы постоянно работаем над улучшением функционала. Будем оптимизировать и синхронизацию.

enjoyyourself писал(а):Как тогда объяснить то, что после обновления проводная синхронизация сломалась.

Возможно, совпадение. С проводной синхронизацией всегда были проблемы.
С уважением, Keepsoft.

Andreich
Эксперт

Сообщение Andreich » 10 янв 2013, 15:09

Keepsoft писал(а):
Andreich писал(а):Да, последняя сборка ДБ на Адроид огорчает.
Как-то решил сделать синхронизацию через Dropbox, а ДБ зависает, после чего Андроид по таймауту предлагает закрыть процесс.

Опишите пожалуйста по шагам все Ваши действия, которые приводят к проблеме.
Укажите версии операционных систем на ПК и на мобильном устройстве.
Убедитесь, что обе версии Домашней бухгалтерии самые свежие.

По шагам я уже описал.
Нажимаю кнопку "синхронизация с компьютером", затем выбираю Dropbox. Затем всё повисает на несколько секунд, после чего Андроид предлагает закрыть принудительно.
После закрытия окошка синхронизации сама Бухгалтерия продолжает работать. Повторный запуск синхронизации даёт ту же ошибку, даже если я запустил ДБ заново.
Пришлось снести данные программы и синхронизировать через шнурок. Сейчас опять синхронизация работает, отчего и почему это было уже не понять.
Версии ДБ последние: 5.2.0.75 и 5.1.93.
Пока писал - решил проверить работает ли сейчас синхронизация и: в новогодние праздники синхронизировал базы, как указано выше, всё было ОК, сейчас же показывает, что нужно произвести первичную синхронизацию. Куда девается статистика синхронизации?
Зная на своём опыте, что если синхронизация без удаления записей на одном из устройств может привести к дублированию некоторых записей, я синхронизирую чаще по базе ПК (она внушает больше доверия).
Единственное, что делаю на свой лад - это время от времени вручную выполняю сжатие базы на ПК и Андроиде.
MS Windows 7 Pro х32

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 11 янв 2013, 12:28

Andreich писал(а):Сейчас опять синхронизация работает, отчего и почему это было уже не понять.

Т.е. сейчас все работает и больше претензий нет?
С уважением, Keepsoft.

Andreich
Эксперт

Сообщение Andreich » 11 янв 2013, 12:43

Keepsoft писал(а):
Andreich писал(а):Сейчас опять синхронизация работает, отчего и почему это было уже не понять.

Т.е. сейчас все работает и больше претензий нет?

Претензий нет.
Благодаря тому, что я часто делаю резервные копии :)
MS Windows 7 Pro х32

Andreich
Эксперт

Сообщение Andreich » 30 янв 2013, 10:31

При синхронизации ПК-Андроид почему-то не синхронизируются запланированные задачи.
У меня было настроено ежедневное списание (расход) денег с одного счёта. Потом я убрал эту запись из Планирования на ПК и синхронизировал ПК-Андроид. После синхронизации запись осталась на Андроиде и при каждом включении напоминает о запланированном расходе.
Версии ДБ на обоих устройствах - последние (сборка 94 Андроид и 76 ПК)
MS Windows 7 Pro х32

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 30 янв 2013, 10:47

Andreich писал(а):При синхронизации ПК-Андроид почему-то не синхронизируются запланированные задачи.
У меня было настроено ежедневное списание (расход) денег с одного счёта. Потом я убрал эту запись из Планирования на ПК и синхронизировал ПК-Андроид. После синхронизации запись осталась на Андроиде и при каждом включении напоминает о запланированном расходе.

Вы уверены, что не вносили изменения на Андроиде в эту запись? Удалите запись еще раз и повторите синхронизацию.
С уважением, Keepsoft.

Andreich
Эксперт

Сообщение Andreich » 30 янв 2013, 11:28

Keepsoft писал(а):
Andreich писал(а):При синхронизации ПК-Андроид почему-то не синхронизируются запланированные задачи.

Вы уверены, что не вносили изменения на Андроиде в эту запись?

Не вносил никаких изменений, только удалил на ПК. Но сам факт того, что удаленная на одном устройстве запись продолжает учитываться на другом, говорит об ошибке. Хорошо, что при повторной синхронизации обратно не восстанавливается.
Keepsoft писал(а):Удалите запись еще раз и повторите синхронизацию.

Не понял на каком именно устройстве удалить. Оставшуюся на Андроиде? Так я удалил.
Но и Вы посмотрите, в чём проблема. Думаю, эта ошибка может касаться не только моего устройства.
MS Windows 7 Pro х32

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 30 янв 2013, 11:57

Andreich писал(а):Не понял на каком именно устройстве удалить. Оставшуюся на Андроиде? Так я удалил.
Но и Вы посмотрите, в чём проблема. Думаю, эта ошибка может касаться не только моего устройства.

Проверим...
С уважением, Keepsoft.

Lion-MSK
Новичок

Сообщение Lion-MSK » 04 фев 2013, 10:34

Вопрос следующий: на устройстве Андроид у меня Один пользователь. На старой базе ПК другой. Я хочу все данные одного пользователя перенести в другого, чтобы их объединить в одну базу. Что мне для этого нужно сделать?

Вернуться в «Общие вопросы»