Синхронизация ПК с Андроидом

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия для Android"
YoWiDiN
Новичок

Re: Синхронизация ПК с Андроидом

Сообщение YoWiDiN » 22 май 2013, 01:34

Keepsoft писал(а):А насчет цены в 30 евро, то Домашняя бухгалтерия для Андроид в Google Play сейчас продается по цене примерно 3 евро (125 рублей).

http://www.keepsoft.ru/homebuh_reg_bundle.htm писал(а):За пределами России и стран СНГ оплата регистрации пакета программ Домашней бухгалтерии производится через нашего партнера Avangate.
Subtotal: 27.15 EUR
Total VAT: 5.70 EUR
Total price: 32.85 EUR

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 22 май 2013, 10:33

YoWiDiN писал(а):
Keepsoft писал(а):А насчет цены в 30 евро, то Домашняя бухгалтерия для Андроид в Google Play сейчас продается по цене примерно 3 евро (125 рублей).

http://www.keepsoft.ru/homebuh_reg_bundle.htm писал(а):За пределами России и стран СНГ оплата регистрации пакета программ Домашней бухгалтерии производится через нашего партнера Avangate.

Если искать, где подороже, то да, Avangate это то что нужно ;)
С уважением, Keepsoft.

YoWiDiN
Новичок

Сообщение YoWiDiN » 22 май 2013, 13:21

Keepsoft писал(а):
YoWiDiN писал(а):

Если искать, где подороже, то да, Avangate это то что нужно ;)

То есть мне следовало забить то что обычно забивают на инструкции расположенные на официальном сайте и пытаться обмануть продавца и разработчика покупая обходными способами да? Или мне нужно было срочным порядком скататься в Россию, открыть себе счёт в Сбербанке и оплатить через него? Детский сад давайте не будем устраивать. Или вы хотите чтобы я к предыдущим пунктам еще дописал и отсутствие адекватной платёжной системы?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 22 май 2013, 22:28

YoWiDiN писал(а):То есть мне следовало забить то что обычно забивают на инструкции расположенные на официальном сайте и пытаться обмануть продавца и разработчика покупая обходными способами да? Или мне нужно было срочным порядком скататься в Россию, открыть себе счёт в Сбербанке и оплатить через него? Детский сад давайте не будем устраивать. Или вы хотите чтобы я к предыдущим пунктам еще дописал и отсутствие адекватной платёжной системы?

1. Ссылка на Google Play у нас есть на официальном сайте. никто ее не прячет. Сейчас там у нас акция.
2. Чтобы купить через Google Play счет в Сбербанке открывать не нужно. Google Play принимает карточки из любой точки мира.
3. Google Play принимает к оплате в основном только карточки (зависит от страны покупателя), так как это самый распространенный способ оплаты
4. Если карточкой платить не хочется, то на нашем сайте есть еще примерно 20 разных способов оплаты.
С уважением, Keepsoft.

YoWiDiN
Новичок

Сообщение YoWiDiN » 28 май 2013, 02:26

Keepsoft писал(а):
YoWiDiN писал(а):То есть мне следовало забить то что обычно забивают на инструкции расположенные на официальном сайте и пытаться обмануть продавца и разработчика покупая обходными способами да? Или мне нужно было срочным порядком скататься в Россию, открыть себе счёт в Сбербанке и оплатить через него? Детский сад давайте не будем устраивать. Или вы хотите чтобы я к предыдущим пунктам еще дописал и отсутствие адекватной платёжной системы?

1. Ссылка на Google Play у нас есть на официальном сайте. никто ее не прячет. Сейчас там у нас акция.
2. Чтобы купить через Google Play счет в Сбербанке открывать не нужно. Google Play принимает карточки из любой точки мира.
3. Google Play принимает к оплате в основном только карточки (зависит от страны покупателя), так как это самый распространенный способ оплаты
4. Если карточкой платить не хочется, то на нашем сайте есть еще примерно 20 разных способов оплаты.

Я конечно понимаю что критику никто не любит, но я всё же верну свой пост. Какой к лешему Андроид за 30 евро? Это цена за пакет на вашем же сайте, при том это единственный способ его купить для иностранцев, так что рекламу можете не устраивать. И да, мой первый пост был про ошибки, которые стоило бы исправить вместо того чтобы заниматься ерундой и рассказывать где и как подешевле нужно было покупать продукт который не стоит и десятой части заявленной стоимости.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 28 май 2013, 10:10

YoWiDiN писал(а):Я конечно понимаю что критику никто не любит, но я всё же верну свой пост. Какой к лешему Андроид за 30 евро? Это цена за пакет на вашем же сайте, при том это единственный способ его купить для иностранцев, так что рекламу можете не устраивать. И да, мой первый пост был про ошибки, которые стоило бы исправить вместо того чтобы заниматься ерундой и рассказывать где и как подешевле нужно было покупать продукт который не стоит и десятой части заявленной стоимости.

Конструктивную критику мы всегда выслушиваем. Когда критика переходит во флейм, чтобы просто поговорить, то тех. поддержка на это не рассчитана.
Если в программе есть ошибки, то мы их исправляем. Что касается цены, то ценовую политику устанавливаем мы, т.е. производитель. Соглашаться с ней или нет, дело покупателя.
С уважением, Keepsoft.

YoWiDiN
Новичок

Сообщение YoWiDiN » 28 май 2013, 13:35

Keepsoft писал(а):Что касается цены, то ценовую политику устанавливаем мы, т.е. производитель. Соглашаться с ней или нет, дело покупателя.

Хорошо что врачи так же не работают.

Keepsoft писал(а):Если в программе есть ошибки, то мы их исправляем.

Чтобы ускорить процесс исправления ошибок могу подкинуть ссылки о том как добавить поддержку юникода в школьную лабу по базам данных, парочку статей о глобальных переменных и техниках локализации приложений.

Буду с нетерпением ждать фиксов. Лучей добра.

Andrey
Новичок

Сообщение Andrey » 31 май 2013, 21:23

Можно ли скопировав файл синхронизации (или архивный файл) с ПК на Андроид произвести каким либо образом синхронизацию?
Другие варианты на данный момент не могу использовать.
Заранее благодарен.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 31 май 2013, 22:09

Andrey писал(а):Можно ли скопировав файл синхронизации (или архивный файл) с ПК на Андроид произвести каким либо образом синхронизацию?
Заранее благодарен.

Да, в Домашней бухгалтерии на ПК можно указать путь к файлу синхронизации.
С уважением, Keepsoft.

Andrey
Новичок

Сообщение Andrey » 31 май 2013, 22:13

Keepsoft писал(а):
Andrey писал(а):Можно ли скопировав файл синхронизации (или архивный файл) с ПК на Андроид произвести каким либо образом синхронизацию?
Заранее благодарен.

Да, в Домашней бухгалтерии на ПК можно указать путь к файлу синхронизации.

Возможно, вы меня не поняли. Рабочая база на ПК, нужно её отправить на Андроид.
Что можно предпринять?
Копировать файл синхронизации могу на Андроид, но куда его копировать и что дальше делать?

kraleksandr
Активист

Сообщение kraleksandr » 01 июн 2013, 15:53

Andrey писал(а):Возможно, вы меня не поняли. Рабочая база на ПК, нужно её отправить на Андроид.
Что можно предпринять?
Копировать файл синхронизации могу на Андроид, но куда его копировать и что дальше делать?

А вы можете с андроида файл взять? В теории, если использовать USB-синхронизацию, может сработать...
При этом способе, в /sdcard создается файл с базой, затем компьютер ищет этот файл, модифицирует его, создавая файл с .ok в конце. Насколько я помню, можно указать вручную папку с этим файлом, тоесть, вытащив файл с телефона, можно
будет произвести синхронизацию.

На сегодняшний день Программа предлагает не менее четырех вариантов синхронизации и ни одним из вы не можете пользоваться?

Andrey
Новичок

Сообщение Andrey » 01 июн 2013, 20:55

kraleksandr писал(а):
Andrey писал(а):Возможно, вы меня не поняли. Рабочая база на ПК, нужно её отправить на Андроид.
Что можно предпринять?

А вы можете с андроида файл взять? В теории, если использовать USB-синхронизацию, может сработать...
При этом способе, в /sdcard создается файл с базой, затем компьютер ищет этот файл, модифицирует его, создавая файл с .ok в конце. Насколько я помню, можно указать вручную папку с этим файлом, тоесть, вытащив файл с телефона, можно

На сегодняшний день Программа предлагает не менее четырех вариантов синхронизации и ни одним из вы не можете пользоваться?

Я не знаю почему, но синхронизация через SMB у меня не работает. Похожим образом синхронизируется приложение mSecure, здесь проблем никаких нет- минимум настроек и все работает, причем никакой папки с общим доступом создавать не нужно. В чем здесь причина понять не могу.
Кабель не всегда под рукой, да и не очень удобно. Обновление через интернет (google, dropbox) не использую, т.к. не устанавливаю лишний софт на свой компьютер.
Файл синхронизации могу отправить по почте или в крайнем случае отправить на ГуглДиск. Только вот какой файл отправить и как синхронизировать не пойму.
Заранее благодарен за помощь и разъяснение.

kraleksandr
Активист

Сообщение kraleksandr » 01 июн 2013, 21:09

Andrey писал(а):
kraleksandr писал(а):
Что можно предпринять?

Я не знаю почему, но синхронизация через SMB у меня не работает. Похожим образом синхронизируется приложение mSecure, здесь проблем никаких нет- минимум настроек и все работает, причем никакой папки с общим доступом создавать не нужно. В чем здесь причина понять не могу.
Кабель не всегда под рукой, да и не очень удобно. Обновление через интернет (google, dropbox) не использую, т.к. не устанавливаю лишний софт на свой компьютер.
Файл синхронизации могу отправить по почте или в крайнем случае отправить на ГуглДиск. Только вот какой файл отправить и как синхронизировать не пойму.
Заранее благодарен за помощь и разъяснение.

Вас интересует файл hbuh.sync, находящийся в /sdcard. После синхронизации вам нужно будет рядом положить hbuh.sync.ok и нажать Продолжить.

Andrey
Новичок

Сообщение Andrey » 01 июн 2013, 21:26

kraleksandr писал(а):Вас интересует файл hbuh.sync, находящийся в /sdcard. После синхронизации вам нужно будет рядом положить hbuh.sync.ok и нажать Продолжить.

Нет таких файлов.
PS: Делаю все как написано в справке, не пойму в чем дело.
В настройках SMВ жму проверить - не видит сервер. IP указан правильно. Путь прописан корректно. Общий доступ к папке открыт.
Win7x32 -> Android 4.0.4 HTC z710e
hbuh.sync - создает Андроид на ГуглДиске при синхронизации.
Версия на ПК требует установить приложение.
Без приложения ПК ГуглДиск, какой файл нужно перенести на Мой ГуглДиск в интернете (руками)???

kraleksandr
Активист

Сообщение kraleksandr » 02 июн 2013, 00:25

Andrey писал(а):
kraleksandr писал(а):Вас интересует файл hbuh.sync, находящийся в /sdcard. После синхронизации вам нужно будет рядом положить hbuh.sync.ok и нажать Продолжить.

Нет таких файлов.
PS: Делаю все как написано в справке, не пойму в чем дело.
В настройках SMВ жму проверить - не видит сервер. IP указан правильно. Путь прописан корректно. Общий доступ к папке открыт.
Win7x32 -> Android 4.0.4 HTC z710e
hbuh.sync - создает Андроид на ГуглДиске при синхронизации.
Версия на ПК требует установить приложение.
Без приложения ПК ГуглДиск, какой файл нужно перенести на Мой ГуглДиск в интернете (руками)???

Нет-нет-нет. Вам нужна USB-синхронизация.
В справке написано что нужно делать если все работает. Но так как у вас не работает ничего, делайте все так, как я сказал ранее.
А именно:
  1. Выбрать USB-синхронизацию в телефоне
  2. Достать файл /sdcard/hbuh.sync, положить его в комп
  3. В программе на ПК выбрать USB-синхронизацию, указать папку с тем файлом
  4. Поместить файл hbuh.sync.ok в /sdcard телефона
  5. Нажать кнопку Продолжить в программе на телефоне

Вернуться в «Общие вопросы»