Синхронизация ПК с Андроидом

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия для Android"
Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Синхронизация ПК с Андроидом

Сообщение Keepsoft » 30 апр 2013, 09:15

kraleksandr писал(а):А, я думал, вы про дропбокс. Который починился таки.

Да, Dropbox починили. Проблема была в том, что Dropbox русифицировали и совершенно не понятно зачем русифицировали все его пути и папки. Разумеется, это вызвало много проблем.
С уважением, Keepsoft.

enjoyyourself
Активист

Сообщение enjoyyourself » 30 апр 2013, 10:38

Keepsoft писал(а):
enjoyyourself писал(а):Версия для андроида (в подфоруме которой мы находимся) не обновилась. Обещанного исправления проблемы синхронизации по кабелю нет! Позор кипсофту!

Позор не Keepsoft, а скорее Microsoft и Google, которые не смогли добиться корректного взаимодействия своих девайсов и ОС.
Чтобы устранить ошибки при синхронизации через кабель, скорее всего придется вообще избавиться от варианта синхронизации по кабелю.

Речь выше шла о том, что в одном из релизов у вас была нарушена последовательность экранов. Причем тут google и microsoft? :shock:

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 30 апр 2013, 11:50

enjoyyourself писал(а):
Keepsoft писал(а):
enjoyyourself писал(а):Версия для андроида (в подфоруме которой мы находимся) не обновилась. Обещанного исправления проблемы синхронизации по кабелю нет! Позор кипсофту!

Позор не Keepsoft, а скорее Microsoft и Google, которые не смогли добиться корректного взаимодействия своих девайсов и ОС.
Чтобы устранить ошибки при синхронизации через кабель, скорее всего придется вообще избавиться от варианта синхронизации по кабелю.

Речь выше шла о том, что в одном из релизов у вас была нарушена последовательность экранов. Причем тут google и microsoft? :shock:

Разве эту проблему не решили? Опишите пожалуйста проблему еще раз.
С уважением, Keepsoft.

enjoyyourself
Активист

Сообщение enjoyyourself » 30 апр 2013, 12:01

Читайте тут.

Andreich
Эксперт

Сообщение Andreich » 03 май 2013, 16:38

Здравствуйте.
Читаю эту тему, но никак не могу разобраться с синхронизацией через Dropbox.
Подозреваю, что виновата последняя версия ДБ для ПК, так как до её установки норм. работало, а после установки свежей версии некоторое время пользовался лишь мобильной версией и вот сейчас только потребовалось сделать синхронизацию.
Начнём с того, что ДБ на ПК и смартфоне установлена последних версий (по состоянию на момент написания сообщения). Dropbox тоже обновлённый, руссифицированный, но папки, как тут пишут на форуме, он на русский лад не переименовывал. Следовательно синхронизация работает через папку ..\Dropbox\Apps\Keepsoft\ (в настройках указан только путь к самой папке Dropbox) и на Андроиде и на ПК.
Так вот при синхронизации телефон отдаёт файл hbuh.sync в вышеуказанную папку, а ПК несколько секунд ищет и пишет, что файл синхронизации не найден. Как же мне тогда переименовать папку, чтобы синхронизация всё-таки проходила? Выйдет ли исправление?

И ещё: заметил, что если при включенных опциях "При выходе делать резервное копирование" и "Запрашивать подтверждение перед началом копирования" произвести синхронизацию, но никаких действий с базой больше не производить, то при выходе из программы не предлагается сделать резервную копию. Думаю, что всё-таки при выходе после синхронизации должно выполняться резервное копирование (если стоит соотв. опция).

UPD: Синхронизация произошла после того, как указал полный путь синхронизации, т. е. ..\Dropbox\Apps\Keepsoft\, хотя запрашивается путь к коренной папке Dropbox.
MS Windows 7 Pro х32
Asus Zenfone 2 ZE551ML (Z00AD), Android 6.0.1

enjoyyourself
Активист

Сообщение enjoyyourself » 16 май 2013, 16:26

Это какой-то капец!
Выпустили обновления... И ГДЕ, БЛИН, ОБЕЩАННОЕ ИСПРАВЛЕНИЕ СИНХРОНИЗАЦИИ ПО КАБЕЛЮ???? Прошло 2.5 месяца!! Вы там день в неделю работаете или как?
Еще раз для непонятливых:
Steps to reproduce:
0. Подключаю кабель (отладка по USB в теле включена).
1. На теле жму на кнопу USB-кабель (ну то что секунд 5 вообще ничего не происходит (и не понятно нажал я на кнопку или надо еще раз жать) - я уже молчу).
2. На ББ выбираю USB-кабель и жму "Синхронизировать". Результат: Файл синхронизации не найден.
ВСЕ! Никакие дальнейшие перевтыкания кабеля и прочие бубны не помогают.
Не можете реализовать эту фичу - не позорьтесь и уберите ее!

wws
Техническая поддержка

Сообщение wws » 16 май 2013, 17:30

сначала на телефоне нажимаем кнопку "USB-кабель" а ЗАТЕМ подключаем телефон к компу
"отладка по USB в теле включена" абсолютно не важна включена или нет

если вы подключили телефон к компу а потом нажали кнопку "USB-кабель" то sd карта уже отмонтировалась внутри телефона на момент когда прога пытается залить файл и понятно что не получается это, возможно отсюда и тормоза

это актуально только для старых телефонов с андроид 2.х которые подключаются в режиме накопителя, новые телефоны подключается в режиме MTP и там такой проблемы нету, можно сначала подключать а затем жать "USB-кабель"

enjoyyourself
Активист

Сообщение enjoyyourself » 16 май 2013, 20:29

Приношу свои извинения!
Я не подключал тело в режиме накопителя, а просто подключал кабель.
Сейчас все работает.

PJ`
Новичок

Сообщение PJ` » 18 май 2013, 22:31

попробовал синхронизацию через СМБ, открыл на компьтере шару, ввёл в программе \\имя\папка имя и пароль, нажимаю проверка, и ничего ни ошибки ни подтверждения, пробовал \\ипадрес\папка тоже никакой реакции, без \\ тоже пробовал и с галочкой Анонимный вход, совсем не понятно в чём дело (

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 20 май 2013, 09:53

PJ` писал(а):попробовал синхронизацию через СМБ, открыл на компьтере шару, ввёл в программе \\имя\папка имя и пароль, нажимаю проверка, и ничего ни ошибки ни подтверждения, пробовал \\ипадрес\папка тоже никакой реакции, без \\ тоже пробовал и с галочкой Анонимный вход, совсем не понятно в чём дело (

Попробуйте указать в настройках SMB Домашней бухгалтерии только сетевой адрес и включите "Анонимно"
С уважением, Keepsoft.

PJ`
Новичок

Сообщение PJ` » 20 май 2013, 17:33

Keepsoft писал(а):
PJ` писал(а):попробовал синхронизацию через СМБ, открыл на компьтере шару, ввёл в программе \\имя\папка имя и пароль, нажимаю проверка, и ничего ни ошибки ни подтверждения, пробовал \\ипадрес\папка тоже никакой реакции, без \\ тоже пробовал и с галочкой Анонимный вход, совсем не понятно в чём дело (

Попробуйте указать в настройках SMB Домашней бухгалтерии только сетевой адрес и включите "Анонимно"

Попробовал, по прежнему никакого сообщения ни об ошибки ни об успехе.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 21 май 2013, 10:36

PJ` писал(а):
Keepsoft писал(а):

Попробовал, по прежнему никакого сообщения ни об ошибки ни об успехе.

SMB это инструмент, который мы используем для синхронизации. О том как он работает и как им правильно пользоваться почитайте пожалуйста в Интернете.
С уважением, Keepsoft.

PJ`
Новичок

Сообщение PJ` » 21 май 2013, 13:33

Keepsoft писал(а):SMB это инструмент, который мы используем для синхронизации. О том как он работает и как им правильно пользоваться почитайте пожалуйста в Интернете.

Гениальный ответ, так бы и написали что не знаете в чём проблема, вот например программа AndSMB прекрасно видит мой компьютер и даёт работать по SMB с файлами, а в случае если не видит то сообщает об этом.
Ваша же программа почему то мало того что не видит открытого ресурса, так и не может сообщить что её не устраивает, и при этом я должен идти читать что такое СМБ!
Может мне ещё исходный код отправите чтобы я сам поискал в интернете как и доделал программу?

YoWiDiN
Новичок

Сообщение YoWiDiN » 21 май 2013, 17:06

Ну что же пора бы и мне высказаться по поводу сего замечательного продукта.

В целом я нахожу клиент для андроида отличным шагом к улучшению программы но без бочки дёгтя тут не обошлось и так поехали:
1. То что сразу после установки приложения на девайс была создана левая база с левыми именами, которую пришлось обновлять и подчищать вместо того чтобы предложить произвести начальную синхронизацию это ладно, на это можно закрыть глаза.
2. Механизм синхронизации в котором нужно сначала натыкать кучу кнопок с каждой из сторон вместо того чтобы просто прослушивать девайс на готовность к обмену данными тоже простительно.
3. Отсутствие поддержки юникода с учётом того что на дворе уже 2013 год - вот это уже не смешно и заставляет задуматься о компетентности разработчика. Конечно, возможно я слишком требователен, если я хотел вести свою базу на том языке которые мне как пользователю удобней, так что бы мои данные отображались так же на этом языке как на телефоне так и на компьютере. (Ах да, привет требованию к смене настроек системы для работы третьесортной программы ;))

А теперь собственно багушки:
1 - При вводе расходов на телефоне есть 2 варианта ввести сумму:
    - Используя встроенную клавиатуру андроида
    - Используя кнопку для ввода данных
Ввожу расход для теста. Например сумму в 1.52, синхронизирую: на компьютере получаю 152,0. И количество вместо 1 теперь 10. К чему я про способы ввода писал? А то что сейчас будет самое интересное. Если вводить данные стандартной клавиатурой от андроида то после синхронизации на телефоне будет всё та же сумма в 1.52, тогда как на компьютере 152,00, а если вводить через кнопочку то запись в телефоне обновится до 152.00. Почему бы и нет. Это же всего лишь деньги, зачем мне быть уверенным что то что я ввёл будет сохранено в нужном формате. Да да, я тоже заметил что на компьютере у меня запятые, а телефоне точки, но тут всплывает приятная особенность - ввести запятую с телефона в принципе не возможно, независимо от языка системы.

2 - Ну ладно, подумал я, с кем не бывает, может у разработчика времени нет и ресурсов проверять свой код на ошибки и работоспособность заявленного функционала. Видимо дело всё-таки в локали. Нет запятых попробуем точки.
Захожу в программу на компьютер ставлю в качестве разделителя символов точку. В списке расходов всё замечательно обновилось, теперь все расходы показываются через точку. Ввожу новый расход на компьютере, запятую в сумму ввести уже нельзя, ввожу всё те же 1.52, и та-дам, теперь даже при работе на компьютере получаю 152.00, какая прелесть. :oops: Надеюсь уточнять что синхронизация снова не сработала так как нужно не обязательно.

Не смотря на весь сарказм и желчность я ценю эту программу и сам концепт учёта собственных финансов. Но извините меня, отдавать 30 Евро за продукт который отстаёт от современных реалий разработки ПО лет на 10 и не выполняет своих базовых функций, это уже перебор. Тут хоть садись и пиши сам да вот только ни денег потраченных на программу ни времени на попытки заставить её заработать уже не вернуть.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 21 май 2013, 23:02

YoWiDiN писал(а):Ну что же пора бы и мне высказаться по поводу сего замечательного продукта.

Что касается ошибок, то все Вами написанное проверим, и если есть проблемы исправим.
А насчет цены в 30 евро, то Домашняя бухгалтерия для Андроид в Google Play сейчас продается по цене примерно 3 евро (125 рублей).
С уважением, Keepsoft.

Вернуться в «Общие вопросы»