Некорректная работа раздела долги и кредиты

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия"
Key_Duch

Некорректная работа раздела долги и кредиты

Сообщение Key_Duch » 07 июн 2012, 08:34

Есть вопрос по работе Домашней бухгалтерии (v. 5.1.0.60, переносная лицензия): некорректно работает раздел долги и кредиты. Например, 01 мая я беру в долг у контрагента А 20000р, затем, 05 мая беру у него же еще 20000р, 01 июня отдаю данному контрагенту 40000р. При этом в программе захожу в 1-ю запись (от 01 мая) и делаю возврат 20000р, затем во 2-ю запись от 05 мая и делаю возврат 20000р. В программе данные возвраты в колонке возврат суммируются и остаток долга уходит в минус. При повторном заходе в программу возврат долга пропадает и ден средства возвращаются мне, а остатки на счетах отображаются некорректно.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Некорректная работа раздела долги и кредиты

Сообщение Keepsoft » 07 июн 2012, 11:21

Key_Duch писал(а):Есть вопрос по работе Домашней бухгалтерии (v. 5.1.0.60, переносная лицензия): некорректно работает раздел долги и кредиты. Например, 01 мая я беру в долг у контрагента А 20000р, затем, 05 мая беру у него же еще 20000р, 01 июня отдаю данному контрагенту 40000р. При этом в программе захожу в 1-ю запись (от 01 мая) и делаю возврат 20000р, затем во 2-ю запись от 05 мая и делаю возврат 20000р. В программе данные возвраты в колонке возврат суммируются и остаток долга уходит в минус. При повторном заходе в программу возврат долга пропадает и ден средства возвращаются мне, а остатки на счетах отображаются некорректно.

1. Закройте Домашнюю бухгалтерию, если она у Вас открыта
2. Скачайте последнюю версию Домашней бухгалтерии: http://www.keepsoft.ru/files/homebuh/homebuh.exe
3. Проинсталлируйте ее в ту папку, где Домашняя бухгалтерия 5 стоит сейчас.
4. Запустите один раз файл BaseRefresh.bat из папки Домашней бухгалтерии.
С уважением, Keepsoft.

aromashka

Сообщение aromashka » 26 июн 2014, 08:13

Добрый день!
Скажите, почему погашенные долги (мне вернули деньги, которые я давала в долг) не учитываются на остатке счета, с которого их выдавали? Эти суммы явно включаются в строки Расход/Доход, но при этом остаток счета по неизвестной мне причине никак не изменяется. Почему?
Если делать аналогичные "проводки" на вкладках Расходы и Доходы, то остаток бьется верно, а вот если пользоваться вкладкой Долги-Должники, то остаток по счету на вкладке Счета будет неверным (меньше на сумму долга). Это ошибка системы? Бухгалтерская хитрость или я что-то делаю неверно?

П.С. Все поля во вкладке "Должники" заполнены, галочка "Погашен" поставлена, суммы отданных и возвращенных долгов совпадают.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 26 июн 2014, 20:04

aromashka писал(а):Добрый день!
Скажите, почему погашенные долги (мне вернули деньги, которые я давала в долг) не учитываются на остатке счета, с которого их выдавали? Эти суммы явно включаются в строки Расход/Доход, но при этом остаток счета по неизвестной мне причине никак не изменяется. Почему?
Если делать аналогичные "проводки" на вкладках Расходы и Доходы, то остаток бьется верно, а вот если пользоваться вкладкой Долги-Должники, то остаток по счету на вкладке Счета будет неверным (меньше на сумму долга). Это ошибка системы? Бухгалтерская хитрость или я что-то делаю неверно?

П.С. Все поля во вкладке "Должники" заполнены, галочка "Погашен" поставлена, суммы отданных и возвращенных долгов совпадают.

Возвраты обязательно должны отражаться на остатках.
2. Скачайте последнюю версию Домашней бухгалтерии: http://www.keepsoft.ru/files/homebuh/homebuh.exe
С уважением, Keepsoft.

aromashka

Сообщение aromashka » 21 июл 2014, 11:11

Добрый день!
Попробовала сделать так, как написано ниже?
Keepsoft писал(а):

Проблема не решилась. По-прежнему на остатке счета сума не меняется.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 21 июл 2014, 12:41

aromashka писал(а):Добрый день!
Попробовала сделать так, как написано ниже?
Keepsoft писал(а):

Проблема не решилась. По-прежнему на остатке счета сума не меняется.

Какая у Вас версия Windows? Какая лицензия Домашней бухгалтерии?
С уважением, Keepsoft.

Вернуться в «Общие вопросы»