Очень сложная синхронизация с ПК

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия для Android".
serg01
Новичок

Re: Очень сложная синхронизация с ПК

Сообщение serg01 » 28 авг 2012, 13:28

Напишу и я тоже.
Синхронизация действительно не то чтобы муторная, она просто кривая и ощущение такое, что никто ее никогда не тестировал. Жаль. Купил обе версии и тут такое. Делаешь все по инструкции, и 7 раз из 10 база на смартфоне не будет найдена. Мало того, что после синхронизации есть расхождения в счетах, дак сегодня в процессе синхронизации он выдал запрос, как будто смартфон в первый раз увидел. Сказал, что эта первая синхронизация и предложил заменить базу на телефоне. Плохо, господа разработчики. Вариантов для синхронизации масса: облако, почта, наконец-то просто через WIFi. А через шнурок это убого и никому не нужно.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 28 авг 2012, 14:17

serg01 писал(а):Напишу и я тоже.
Синхронизация действительно не то чтобы муторная, она просто кривая и ощущение такое, что никто ее никогда не тестировал. Жаль. Купил обе версии и тут такое. Делаешь все по инструкции, и 7 раз из 10 база на смартфоне не будет найдена. Мало того, что после синхронизации есть расхождения в счетах, дак сегодня в процессе синхронизации он выдал запрос, как будто смартфон в первый раз увидел. Сказал, что эта первая синхронизация и предложил заменить базу на телефоне. Плохо, господа разработчики. Вариантов для синхронизации масса: облако, почта, наконец-то просто через WIFi. А через шнурок это убого и никому не нужно.

Синхронизация через кабель это первый вариант. Позже сделаем другие виды синхронизации.
С уважением, Keepsoft.

Peripatetikos

Сообщение Peripatetikos » 06 сен 2012, 15:54

Хотелось бы увидеть синхронизацию по Wi-Fi, а то нынешняя никуда не годится.

Можно сделать автоматическую синхронизацию, к примеру по расписанию. Приходишь домой после работы и программа на смартфоне в заданное время(к примеру 19:00) спрашивает, а не провести ли синхронизацию(с заранее заданными параметрами)? Но это уже дополнительные хотелки. А так, очень сильно хочется синхронизацию по Wi-Fi.
HTC Desire
Android 2.3.5
HTC Sence 3.5

Lianets
Новичок

Сообщение Lianets » 07 окт 2012, 23:20

Уважаемые разработчики Домашней Бухгалтерии, сделайте наконец-то уже нормальный функционал синхронизации.

Сегодня в первый раз синхронизировался после обновления версии на ПК. Потратил час на то, чтобы снова понять какова же последовательность действий в этом "ритуале". И все равно данные на ПК и Планшете разнятся.

Написано "перед синхронизацией зайдите в меню "Синхронизировать с ПК" на планшете, а потом присоедините кабель USB". В такой ситуации планшетная версия иногда выдает "внешний диск не подключен", а иногда не выдает. Что за ерунда?!
После синхронизации "отключите кабель USB и нажмите Продолжить на планшете". Отсоединяю, пишет подготовка памяти, нажимаю "Продолжить", а мне выдает "синхронизация еще не завершена, нажмите "Синхронизировать" на ПК". И нет другого выхода, как отменить синхронизацию. Что за ерунда?!

Если вы сами не можете разработать нормальный модуль синхронизации. Откройте код, и объявите конкурс. Мы все тут неглупые люди и многие сами программисты - за неделю выработаем алгоритм и даже саму программу. Вам останется только скомпилировать в свой проект полученный модуль.

Но то, что есть сейчас - это издевательство над пользователем. Если мне еще раз придет рассылка с голосованием на "Лучший Софт Года" я трижды подумаю, прежде чем отдать свой голос за Домашнюю Бухгалтерию.

Katerinn

Сообщение Katerinn » 08 окт 2012, 00:28

Это просто кошмар какой то!!!! Сегодня купила комплект из версии для Андроида и ПК. Исключительно из-за синхронизации. Мне даже в голову не могло прийти, что это делается через шнур!!! Это же прошлый век - если не можете наладить нормальную синхронизацию, значит пишите об этом на главной странице, аршинными буквами. И все бы может ничего, но даже через шнурок синхронизация не работает!!! Потратила час на танцы с бубном и НИЧЕГО! А я межу прочим, заплатила деньги!
И хочу за эти деньги получить готовый продукт, а не детскую поделку! Читаю сообщения за 2008 год, где вы обещаете сделать облачную синхронизацию и что?! Уже 2012!!
Неужели вы считаете, что это нормально? Какие варианты решения проблемы вы можете предложить? Для меня недопустимо тратить по часу каждый вечер на синхронизацию между телефоном и компьютером! :evil:

mooddesigner

Сообщение mooddesigner » 11 окт 2012, 17:31

Для синхронизации нужно сделать следующее:

Отключите от компьютера USB-кабель смартфона, если он подключен.
Зайдите в Домашней бухгалтерии на Вашем смартфоне в меню "Опции – Синхронизация с компьютером". КАК МОЖНО ТУДА ЗАЙТИ, ЕСЛИ ТАКОЙ КНОПКИ НЕТ?
Подскажите, ГДЕ ОНА НАХОДИТСЯ? Модель телефона HTC DESIRE V
Изображение
Подключите смартфон к персональному компьютеру, на котором установлена Домашняя бухгалтерия для ПК при помощи USB-кабеля.
На смартфоне, в качестве режима подключения к ПК, выберите: USB-накопитель.
Откройте в главном окне Домашней бухгалтерии для ПК меню "Сервис" и выберите пункт " Синхронизация со смартфоном (Android)".
В открывшемся окне Нажмите на кнопку "Синхронизировать".
При необходимости, Вы можете указать путь к базе данных на смартфоне вручную, отключив автоматический поиск базы данных.
После завершения процесса синхронизации отключите USB-кабель от компьютера.
В окне синхронизации Домашней бухгалтерии на смартфоне нажмите на кнопку "Продолжить".

kraleksandr
Активист

Сообщение kraleksandr » 11 окт 2012, 18:35

Что будет если удерживать эту кнопку?
Вложения
htc-desire-v_webp.jpg
htc-desire-v_webp.jpg (36.72 КБ) 2454 просмотра

mooddesigner

Сообщение mooddesigner » 11 окт 2012, 18:57

kraleksandr писал(а):Что будет если удерживать эту кнопку?

Вот спасибище! Вот я чайник! Еще раз спасибо огромное, открывается контекстное меню и все видно, там есть синхронизация с компом.

Ну все, если вы еще сделаете приложение для iPad, я ваш надолго :)

ivask

Сообщение ivask » 17 фев 2013, 19:08

Присоединяюсь к общему мнению о необходимости принципиального изменения алгоритма синхронизации между ПК и мобильными устройствами.
Ну не в век же облачных вычислений, повсеместной компьютеризации и т.д. для синхронизации 3х устройств (ПК и двух андроидов) использовать алгоритм с попеременным нажатием клавиш и подключением (хоть кабель хоть дроббокс) устройств, причем количество этих подключений в геометрической прогрессии от количества устройств.
Моя синхронизация двух андроидов с ПК превращается в квест, сначал первый, потом второй, а потом опять первый. Я с ужасом жду момента когда старшая дочка подключиться к этому процессу, уже алгоритм с первым, со вторым, с третим, с первым, с воторым. А уж при такой организации синхронизации, никогда не можешь быть уверен, что данные по остаткам, показываемым на экране мобильника - актуальные, на самом деле жена уже могла что-то потратить, но для того, чтобы это узнать, надо либо звонить (а можно было просто обновить данные - интернет то есть), либо проходить квест (но только при условии присутсвия дома рядом с ПК и наличия всех устройств по рукой).

Желаю Вам и нам скорейших изменений в этом деле.

Upd:
Ооочень хочеться фоновой синхронизации, когда появились измененные данные и есть интернет, данные об изменениях убежали, хоть на ПК, хоть к вам на сервер, а остальные устройства, регулярненько или по принуждению, такие изменения проверяют

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»