Синхронизация с двух аппаратов

Обсуждение новой версии программы. Здесь Вы можете оставлять свои сообщения относительно тестирования новой версии.
psp911
Новичок

Синхронизация с двух аппаратов

Сообщение psp911 » 15 май 2012, 00:06

Подскажите, будет ли работать синхронизация, если установить на два аппарата - себе и супруге? Я заполняю свои расходы, она свои. А на комп сливается все в одну базу.
Или программа понимает только один андроид телефон?

Заранее спасибо.
HTC Sensations ICS 4.0.3

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Синхронизация с двух аппаратов

Сообщение Keepsoft » 15 май 2012, 11:57

psp911 писал(а):Подскажите, будет ли работать синхронизация, если установить на два аппарата - себе и супруге? Я заполняю свои расходы, она свои. А на комп сливается все в одну базу.
Или программа понимает только один андроид телефон?

Заранее спасибо.

Да, можно синхронизировать несколько устройств Андроид с одной версией на ПК. После синхронизации на всех устройствах базы будут идентичны.
С уважением, Keepsoft.

psp911
Новичок

Сообщение psp911 » 15 май 2012, 13:48

Спасибо, сегодня подцеплю второй телефон. Попробую.
Меня вчера остановила надпись, когда я попытался синхронизировать второй аппарат, программа предложила сделать первичную синхронизацию, удалив прежнюю историю синхронизаций. Я решил что эта история синхронизаций с первым аппаратом.
Как то было бы неплохо, если в диалоге показывался идентификатор аппарата, который программа опознала для синхронизации.
HTC Sensations ICS 4.0.3

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 15 май 2012, 16:09

psp911 писал(а):Спасибо, сегодня подцеплю второй телефон. Попробую.
Меня вчера остановила надпись, когда я попытался синхронизировать второй аппарат, программа предложила сделать первичную синхронизацию, удалив прежнюю историю синхронизаций. Я решил что эта история синхронизаций с первым аппаратом.
Как то было бы неплохо, если в диалоге показывался идентификатор аппарата, который программа опознала для синхронизации.

ПК, при каждой первой синхронизации с каждым смартфоном будет делать первоначальную синхронизацию. Повторные синхронизации будут автоматическими.
С уважением, Keepsoft.

psp911
Новичок

Сообщение psp911 » 28 май 2012, 21:06

Keepsoft писал(а):ПК, при каждой первой синхронизации с каждым смартфоном будет делать первоначальную синхронизацию. Повторные синхронизации будут автоматическими.

Попробовал.
Получается неприятная ситуация.
Первоначальную синхронизацию сделал на оба смартфона без проблем.
Затем начали вести параллельно на своих смартфонах свои базы.
Потом я синхронизировал второй смартфон с ПК. На компе появились новые записи (со второго смартфона)
И вот, я хочу синхронизировать свой смартфон с ПК, чтобы занести свои записи в базу.
Но ПК говорит, что синхронизация с моим смартом запущена впервые и просит выполнить первоначальную синхронизацию - либо затереть мои записи, либо затереть записи ПК (на котором уже находятся записи со второго аппарата), перелив данные с моего.
Либо предлагает задвоить записи. После чего, я так понимаю, все прежние записи должны продублироваться?
Что теперь необходимо сделать, чтобы перенести мои записи на ПК, не затерев записи со второго аппарата?
HTC Sensations ICS 4.0.3

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 30 май 2012, 10:37

psp911 писал(а):
Keepsoft писал(а):ПК, при каждой первой синхронизации с каждым смартфоном будет делать первоначальную синхронизацию. Повторные синхронизации будут автоматическими.

Попробовал.
Получается неприятная ситуация.
Первоначальную синхронизацию сделал на оба смартфона без проблем.
Затем начали вести параллельно на своих смартфонах свои базы.
Потом я синхронизировал второй смартфон с ПК. На компе появились новые записи (со второго смартфона)
И вот, я хочу синхронизировать свой смартфон с ПК, чтобы занести свои записи в базу.
Но ПК говорит, что синхронизация с моим смартом запущена впервые и просит выполнить первоначальную синхронизацию - либо затереть мои записи, либо затереть записи ПК (на котором уже находятся записи со второго аппарата), перелив данные с моего.
Либо предлагает задвоить записи. После чего, я так понимаю, все прежние записи должны продублироваться?
Что теперь необходимо сделать, чтобы перенести мои записи на ПК, не затерев записи со второго аппарата?

Выполните синхронизацию, выбрав первый вариант синхронизации. Одинаковые записи не продублируются.
С уважением, Keepsoft.

psp911
Новичок

Сообщение psp911 » 30 май 2012, 21:53

psp911 писал(а):Выполните синхронизацию, выбрав первый вариант синхронизации. Одинаковые записи не продублируются.

Продублировались. Как быть?
Ладно, восстановлюсь из архива, все последние записи с телефона перебью вручную на ПК.
Что на будущее?
Вложения
Задвоение.PNG
Задвоение.PNG (180.47 КБ) 2581 просмотр
HTC Sensations ICS 4.0.3

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 31 май 2012, 10:25

psp911 писал(а):
psp911 писал(а):Выполните синхронизацию, выбрав первый вариант синхронизации. Одинаковые записи не продублируются.

Продублировались. Как быть?
Ладно, восстановлюсь из архива, все последние записи с телефона перебью вручную на ПК.
Что на будущее?

Базу на ПК можно восстановить из резервной копии, которая автоматически создается перед синхронизацией. Эти резервные копии находятся в папке \BackUp\SynchronizationAndroid

Можно Вас попросить прислать нам Ваши базы с ПК и КПК?

Запустите пожалуйста файл SendBase из папки Домашней бухгалтерии на ПК. После выполнения этой операции, будет создан файл homebuh.hbr. В этом файле будет находится Ваша база данных.

Базу КПК можно прислать так:
1. Зайдите на КПК в синхронизацию
2. Подключите КПК к ПК через USB-кабель
3. Зайдите через проводник Windows на КПК
4. В корневом каталоге Вы найдете файл hbuh.sync

Пришлите оба файла (homebuh.hbr и hbuh.sync) на support@keepsoft.ru

Конфиденциальность гарантируем!
С уважением, Keepsoft.

psp911
Новичок

Сообщение psp911 » 06 июн 2012, 23:06

Не успел подготовить базы не бэте. Купил версию Андроид, зарегистрировал. База на ПК полная, перелил на смарт. Занес несколько записей на ПК, несколько на смарте. При попытке синхронизировать с опцией "сохранить записи на ПК и смартфоне" начинается снхронизация, верхняя строчка пробегает, нижняя замирает на 40% примерно и час висит Домашняя бухгалтерия. После чего снимаю задачу. Пробовал несколько раз.
Что сделать?
HTC Sensations ICS 4.0.3

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 07 июн 2012, 11:19

psp911 писал(а):Не успел подготовить базы не бэте. Купил версию Андроид, зарегистрировал. База на ПК полная, перелил на смарт. Занес несколько записей на ПК, несколько на смарте. При попытке синхронизировать с опцией "сохранить записи на ПК и смартфоне" начинается снхронизация, верхняя строчка пробегает, нижняя замирает на 40% примерно и час висит Домашняя бухгалтерия. После чего снимаю задачу. Пробовал несколько раз.
Что сделать?

Можно Вас попросить прислать нам Ваши базы с ПК и КПК?

Запустите пожалуйста файл SendBase из папки Домашней бухгалтерии на ПК. После выполнения этой операции, будет создан файл homebuh.hbr. В этом файле будет находится Ваша база данных.

Базу КПК можно прислать так:
1. Зайдите на КПК в синхронизацию
2. Подключите КПК к ПК через USB-кабель
3. Зайдите через проводник Windows на КПК
4. В корневом каталоге Вы найдете файл hbuh.sync

Пришлите оба файла (homebuh.hbr и hbuh.sync) на support@keepsoft.ru

Конфиденциальность гарантируем!

PS
В письме не забудьте описать проблему.
С уважением, Keepsoft.

Вернуться в «Замечания, предложения, сообщения об ошибках»