Как взять в долг у другого счета?

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия"
Ksenia79

Как взять в долг у другого счета?

Сообщение Ksenia79 » 17 мар 2012, 13:04

Подскажите пожалуйста, если у меня есть счет...ну допустим "подаренные деньги"...как взять у этого счета в долг на счет, к примеру "кошелек", чтобы все оформлялось как долги/кредиты с возможностью отдавать долг частями?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Как взять в долг у другого счета?

Сообщение Keepsoft » 17 мар 2012, 18:22

Ksenia79 писал(а):Подскажите пожалуйста, если у меня есть счет...ну допустим "подаренные деньги"...как взять у этого счета в долг на счет, к примеру "кошелек", чтобы все оформлялось как долги/кредиты с возможностью отдавать долг частями?

Возврат средств следует проводить на тот же счет, на который брался кредит. Если возврат в жизни идет на другой счет, то компенсируйте каждый возврат отдельной записью в таблице "Перенос средств между счетами" (меню Сервис - Перенос)
С уважением, Keepsoft.

Ksenia79

Сообщение Ksenia79 » 17 мар 2012, 21:14

т.е. нигде фиксироваться не будет, что я должна перевести какую-либо сумму на тот счет, у которого взяла в долг, и сколько еще осталось погасить долга? просто я должна это держать в уме, что перевела "столько", а осталось еще "столько", правильно я поняла?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 17 мар 2012, 23:14

Ksenia79 писал(а):т.е. нигде фиксироваться не будет, что я должна перевести какую-либо сумму на тот счет, у которого взяла в долг, и сколько еще осталось погасить долга? просто я должна это держать в уме, что перевела "столько", а осталось еще "столько", правильно я поняла?

В голове ничего держать не нужно. Гасите долг в карточке взятого долга, но каждую запись возврата долга еще заносите в раздел переноса средств между счетами. Это нужно исключительно для того, чтобы на счетах был верный итоговый остаток.
С уважением, Keepsoft.

Вернуться в «Общие вопросы»