Синхронизация с Пк

Обсуждение новой версии программы. Здесь Вы можете оставлять свои сообщения относительно тестирования новой версии.
as001
Новичок

Re: Синхронизация с Пк

Сообщение as001 » 03 май 2012, 02:58

Keepsoft писал(а):
as001 писал(а):Добрый день. Синхронизирую с ПК Samsung GT-S5380 - последние версии программ. Один счет на КПК показывает разницу с ПК в 20310,33 руб (в части доходов), второй - 96060 руб (тоже в части доходов). Если на КПК в доходы добавляю недостающие суммы - то после синхронизации счета на ПК увеличиваются на соответствующие суммы и становятся не соответствующими реальности. После "плясок с бубном" (вспомнить последовательность действий невозможно) один счет на КПК возвращает сумму 96060 руб. Потом опять слетает на неправильную сумму. При этом общие суммы в разделах "доходы", "расходы", "должники" и "кредиторы", а также количество строк на ПК и КПК совпадают.

1. Закройте Домашнюю бухгалтерию на ПК, если она у Вас открыта
2. Запустите один раз файл BaseRefresh.bat из папки Домашней бухгалтерии на ПК
3. Запустите синхронизацию, выбрав "удалить все записи со смартфона"

К сожалению, данная процедура не помогла. Все осталось без изменений. Версии программ поставлены последние.

drcrag
Новичок

Синхронизация с Пк

Сообщение drcrag » 03 май 2012, 09:29

В последней версии для ПК ошибка синхронизации с искажением дат исправлена.

Однако стокнулся со следующими проблемами:
1. если в рамках одного дня в расходах (полагаю, что в доходах аналогично) используется одна и та же категория [в моей случае и суммы были равными], например, транспорт 50р и транспорт 50р за 30 апреля - то при синхронизации в программе на ПК появляется лишь одна запись этого расхода, что приводит расхождению по итоговому балансу в остатках.

2. Для исправления ситуации на КПК один из расходов изменил - исправил дату на 29, чтобы разнести их на разные дни. При этом после синхронизации расходы вернулись в исходное состояние на КПК (т.е. опять оба расхода датируются 30 апреля), а на ПК расход по-прежнему один.

Версия 5.0.60
Android 2.3.5

Valeri
Новичок

Сообщение Valeri » 06 май 2012, 00:06

Скачал новую сборку (060). Пытаюсь засинхронить смартфон НТС Desire HD "Android 2.3.5! с Пк сборка (5.1.0.66),один раз засинхронил и то с разными остатками на счетах в одом из двух имён.
Проделал тоже самое второй раз и всё,выдал ошибку в базе данных.Пришлось перезагрузить из резервной копий. :(

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 06 май 2012, 14:52

Valeri писал(а):Скачал новую сборку (060). Пытаюсь засинхронить смартфон НТС Desire HD "Android 2.3.5! с Пк сборка (5.1.0.66),один раз засинхронил и то с разными остатками на счетах в одом из двух имён.
Проделал тоже самое второй раз и всё,выдал ошибку в базе данных.Пришлось перезагрузить из резервной копий. :(

После того, как Вы установили самые свежии версии Домашней бухгалтерии на ПК и смартфоне, восстановили базу данных на ПК из резервной копии, проделайте еще раз следующее:
2. Запустите один раз файл BaseRefresh.bat из папки Домашней бухгалтерии на ПК
3. Запустите синхронизацию, выбрав "удалить все записи со смартфона"
С уважением, Keepsoft.

Denvol
Новичок

Сообщение Denvol » 10 май 2012, 21:48

Уважаемые разработчики. А не моглы бы вы при синхронизации не ограничивать процесс системным определением смартфона, а просто дать возможность (как опцию) самостоятельно указать путь к папке с базой на смартфоне через Проводник. У меня такая ситуация, что USB-подключение смартфона к ПК не работает (установлена альтернативная прошивка), но зато отлично работает работа с памятью телефона в Проводнике через ftp-сервер и приложение Virtual Data Cable на смартфоне при подсоединении как ПК так и смартфона к домашней WiFi сети. Если б можно было во время синхронизации просто в Проводнике указать путь к памяти телефона (сейчас у меня это ftp://192.168.1.100:2121/sdcard/), было бы замечательно. Да и при этом нет необходимости возиться с кабелями - просто включить WiFi и приложение.
Спасибо.
Samsung Galaxy S Captivate, Android 2.3.7 (MIUI)

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 10 май 2012, 22:34

Denvol писал(а):Уважаемые разработчики. А не моглы бы вы при синхронизации не ограничивать процесс системным определением смартфона, а просто дать возможность (как опцию) самостоятельно указать путь к папке с базой на смартфоне через Проводник. У меня такая ситуация, что USB-подключение смартфона к ПК не работает (установлена альтернативная прошивка), но зато отлично работает работа с памятью телефона в Проводнике через ftp-сервер и приложение Virtual Data Cable на смартфоне при подсоединении как ПК так и смартфона к домашней WiFi сети. Если б можно было во время синхронизации просто в Проводнике указать путь к памяти телефона (сейчас у меня это ftp://192.168.1.100:2121/sdcard/), было бы замечательно. Да и при этом нет необходимости возиться с кабелями - просто включить WiFi и приложение.
Спасибо.

Путь к папке с файлом синхронизации через ftp или http указывать нельзя. Можно указать путь к сетевой папке, например: \\MySecondComp\SharedDocs\
Для того, чтобы указать прямой путь к файлу синхронизации, нужно в окне синхронизации снять галочку с поля "Автоматически найти базу данных на смартфоне"
sync.jpg
sync.jpg (44.36 КБ) 4476 просмотров
С уважением, Keepsoft.

АлексейФ
Новичок

Сообщение АлексейФ » 14 май 2012, 09:22

Добрый день всем! У меня синхронизация прошла успешно, но остатки по всем счетам не сходятся и несходятся на очень приличные суммы. Я базу на ПК веду уже леть семь, у меня в том числе были счета, которые я потом удалил без удаления записей по расходам и доходам по ним, так вот именно эти записи в базе на КПК отсутствуют. Соответственно вопрос, можно ли исправить этот недочёт синхронизации.

as001
Новичок

Сообщение as001 » 14 май 2012, 09:56

АлексейФ писал(а):Добрый день всем! У меня синхронизация прошла успешно, но остатки по всем счетам не сходятся и несходятся на очень приличные суммы. Я базу на ПК веду уже леть семь, у меня в том числе были счета, которые я потом удалил без удаления записей по расходам и доходам по ним, так вот именно эти записи в базе на КПК отсутствуют. Соответственно вопрос, можно ли исправить этот недочёт синхронизации.

Присоединяюсь к данной просьбе. Было бы замечательно наконец услышать ответ на столь важный вопрос!

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 14 май 2012, 10:12

АлексейФ писал(а):Добрый день всем! У меня синхронизация прошла успешно, но остатки по всем счетам не сходятся и несходятся на очень приличные суммы. Я базу на ПК веду уже леть семь, у меня в том числе были счета, которые я потом удалил без удаления записей по расходам и доходам по ним, так вот именно эти записи в базе на КПК отсутствуют. Соответственно вопрос, можно ли исправить этот недочёт синхронизации.

2. Скачайте последнюю версию Домашней бухгалтерии для ПК: http://www.keepsoft.ru/files/homebuh/homebuh.exe
3. Проинсталлируйте ее в ту папку, где Домашняя бухгалтерия стоит сейчас.
4. Запустите один раз файл CategoryRestore из папки Домашней бухгалтерии на ПК.
5. Закройте Домашнюю бухгалтерию
6. Запустите один раз файл BaseRefresh из папки Домашней бухгалтерии на ПК.
7. Запустите синхронизацию на смартфоне
8. Запустите синхронизацию на ПК, выбрав "Удалить все записи со смартфона"
С уважением, Keepsoft.

Zayka

Сообщение Zayka » 14 май 2012, 12:42

День добрый.
Веду Домашнюю бухгалтерию на ПК (Win 7) и на Андроиде (Sumsung Galaxy Note). Версия Домашней Бухгалтерии на Андроиде 5.0.52
Пять дней была в отъезде и вела только на мобильном телефоне на Андроиде. При синхронизации с ПК все добавленные записи за это время перенеслись, но с неправильными датами. Дата по умолчанию и на ПК и на Андроиде установлена в виде день, месяц, год. А при переносе с Андроида на ПК даты поменялись на месяц, день, год. В итоге записи за 01.05.2012 стали записями за 05.01.2012. и переместились в январь месяц , а за 06.05.2012 стали 05.06.2012 и так далее. Только за 05.05.2012 остались на месте. Полная путаница...
А вот дата 30.04.2012 не перевернулась, осталась правильной при переносе на ПК. Причем на мобилке все даты даже после синхронизации остались правильными, а на ПК перевернулись.
Исправьте, пожалуйста, ошибку.
Последний раз редактировалось Zayka 14 май 2012, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 14 май 2012, 12:54

Zayka писал(а):День добрый.
Веду Домашнюю бухгалтерию на ПК (Win 7) и на Андроиде (Sumsung Galaxy Note). Версия Домашней Бухгалтерии на Андроиде 5.0.52
Пять дней была в отъезде и вела только на мобильном телефоне на Андроиде. При синхронизации с ПК все добавленные записи за это время перенеслись, но с неправильными датами. Дата по умолчанию и на ПК и на Андроиде установлена в виде день, месяц, год. А при переносе с Андроида на ПК даты поменялись на месяц, день, год. В итоге записи за 01.05.2012 стали записями за 05.01.2012. и переместились в январь месяц , а за 06.05.2012 стали 05.06.2012 и так далее. Только за 05.05.2012 остались на месте. Полная путаница. Причем на мобилке все даты даже после синхронизации остались правильными, а на Пк перевернулись.
Исправьте, пожалуйста, ошибку.

Эта ошибка уже исправлена.
Обновите Домашнюю бухгалтерию на ПК.
С уважением, Keepsoft.

Lion-MSK
Новичок

Сообщение Lion-MSK » 14 май 2012, 16:09

Keepsoft писал(а):
Lion-MSK писал(а):Какой из этих пунктов сохраняет данные на смартфоне, переносит их на пк, и ничего не добавляет в смартфон ???

Мне предлагает только 3 варианта на выбор:

1.Оставить данные в обоих местах : в итого в моем случае пополнится смартфон серьезным массивом.
2.Удалить данные смартфона
3.Удалить данные ПК

Ничего из этого под одностороннюю синхронизацию не подходит.

Выберите пункт "3.Удалить данные ПК". На ПК база удалится и появится база со смартфона. На смартфон ничего не перенесется.
Если, при этом, Вы еще хотите, чтобы и на ПК осталдись все записи до синхронизации, то такого проделать уже нельзя.

Lion-MSK писал(а):2. Также не работает ручной выбор месторасположения данных для синхронизации на android .

Работает. Нужно указать путь к папке, в которой находится файл hbuh.sync. Этот файл смартфон создает автоматически после входа на нем в синхронизацию.

1. Правильно ли я понял, что осуществить синхронизацию так, чтобы данные со смартфона наложились на существующие в ПК невозможно?
2. А какой этот путь? Можете прописать . Смартфон всячески не хочет дружить с Пк. Несколько раз вытаскиваю кабель. Автоматический поиск работает как то через раз, короче не понятно. Подключен через USB как накопитель.

3.
Изображение

Из скриншота возьму последние данные за 12.05.2012
Суммы 115, 75 , 250
Как видно из синхронизации даты вообще другие - с точностью наоборот. Вместо 12.05.2012 мы видим 05.12.2012 .

АлексейФ
Новичок

Сообщение АлексейФ » 15 май 2012, 09:25

Keepsoft писал(а):1. Закройте Домашнюю бухгалтерию на ПК, если она у Вас открыта
2. Скачайте последнюю версию Домашней бухгалтерии для ПК: http://www.keepsoft.ru/files/homebuh/homebuh.exe

Сделал как Вы написали, счета восстановились, но теперь синхронизация виснет примерно на 75% верхнего бара выполнения синхронизации.
Написано - "В письме опишите проблему и приложите к письму файл synclog.txt. Файл synclog.txt находится в папке %AppData%\Keepsoft\Homebuh5\
Эту папку искать на ПК или КПК, ни там ни там такой папки найти не могу, можно подробнее указать полный путь?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 15 май 2012, 11:56

АлексейФ писал(а):
Keepsoft писал(а):1. Закройте Домашнюю бухгалтерию на ПК, если она у Вас открыта

Сделал как Вы написали, счета восстановились, но теперь синхронизация виснет примерно на 75% верхнего бара выполнения синхронизации.

Возможно программа не виснет, а задумывается? Попробуйте подождать. Возможно у Вас в базе много записей.
АлексейФ писал(а):Написано - "В письме опишите проблему и приложите к письму файл synclog.txt. Файл synclog.txt находится в папке %AppData%\Keepsoft\Homebuh5\
Эту папку искать на ПК или КПК, ни там ни там такой папки найти не могу, можно подробнее указать полный путь?

Файл находится на ПК. Пуск - Выполнить - %AppData%\Keepsoft\Homebuh5\
С уважением, Keepsoft.

as001
Новичок

Сообщение as001 » 19 май 2012, 16:05

Keepsoft писал(а):

Спасибо. Данные операции помогли. После запуска CategoryRestore восстановились 2 давно стертых счета, из-за учета которых в КПК, предполагаю, и был неправильный конечный баланс (см. предыдущие мои комментарии). После того, как удалил из базы эти категории с опцией "без удаления записей", баланс на КПК и на компьютере сходится.

Конечно, все равно остается вопрос - почему на WM на было подобной проблемы, а на Android - есть.

Вернуться в «Замечания, предложения, сообщения об ошибках»