Синхронизация между двумя компьютерами

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия"
Krissense
Новичок

Синхронизация между двумя компьютерами

Сообщение Krissense » 17 янв 2012, 11:25

Здравствуйте!

Пользуюсь Домашней бухгалтерией 5 на домашнем стационарном компьютере. Сейчас планирую купить планшетник на винде, хочу установить и туда домашнюю бухгалтерию - но с тем же пользователем и той же базой. Возможно ли проводить синхронизацию между двумя программами по интернету?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Синхронизация между двумя компьютерами

Сообщение Keepsoft » 17 янв 2012, 11:37

Krissense писал(а):Здравствуйте!

Пользуюсь Домашней бухгалтерией 5 на домашнем стационарном компьютере. Сейчас планирую купить планшетник на винде, хочу установить и туда домашнюю бухгалтерию - но с тем же пользователем и той же базой. Возможно ли проводить синхронизацию между двумя программами по интернету?

Синхронизация между двумя ПК производится через файл. На одном компьютере нужно создать файл синхронизации (Синхронизация с ПК - Передать данные), а на втором компьютере получить данные из созданного на первом компьютере файла (Синхронизация - Получить данные).
С уважением, Keepsoft.

Krissense
Новичок

Сообщение Krissense » 17 янв 2012, 11:46

Keepsoft писал(а):Синхронизация между двумя ПК производится через файл.

Это я видел, но, согласитесь, выглядит немного неудобно, особенно в век беспроводных технологий и облачных сервисов. Тем более мне пока непонятно, что будет в такой ситуации:

изменения в базе были как на домашнем компьютере, так и на планшетнике. Как их привести к единому состоянию? Ведь в таком случае есть шанс запутаться и, рано или поздно, базы начнут различаться.

Как вариант, можно у вас купить переносную лицензию и таскать с собой флэшку, но это тоже не всегда приятно.

PS Кстати, а как синхронизируются данные между Android версией и десктопным приложением?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 17 янв 2012, 13:30

Krissense писал(а):
Keepsoft писал(а):Синхронизация между двумя ПК производится через файл.

Это я видел, но, согласитесь, выглядит немного неудобно, особенно в век беспроводных технологий и облачных сервисов. Тем более мне пока непонятно, что будет в такой ситуации:

изменения в базе были как на домашнем компьютере, так и на планшетнике. Как их привести к единому состоянию? Ведь в таком случае есть шанс запутаться и, рано или поздно, базы начнут различаться.

Как вариант, можно у вас купить переносную лицензию и таскать с собой флэшку, но это тоже не всегда приятно.

Позже будет синхронизация через облако.
Krissense писал(а):PS Кстати, а как синхронизируются данные между Android версией и десктопным приложением?

Пока никак. Очень скоро сделаем. Андроид устройство будет подключаться к ПК через USB и синхронизация будет проводится в обе стороны автоматически.
С уважением, Keepsoft.

kld

Сообщение kld » 05 мар 2012, 19:11

Я для этого использую Dropbox. https://www.dropbox.com/
Синхронизация на бесконечном количестве компьютеров без возможности одновременной работы ;)
1. Установите dropbox.
2. Скопируйте папку с базой бухгалтерии в папку Dropbox. Обычно это "C:\Program Files (x86)\Keepsoft\HomeBuh5\Base"
3. Заходим в Домашнюю бухгалтерию. Идем Сервис - Настройки - Расположение базы данных. Выбираем нашу скопированную базу.

Повторяем пункты 1 и 3 на всех компьютерах где необходимо ;)

TaPaKaH
Новичок

Сообщение TaPaKaH » 09 мар 2012, 16:36

Согласен с предыдущим постом =) Дропбокс - пока что единственный нормальный вариант(за исключением аналогов) синхронизации баз данных между устройствами.

executer
Новичок

Сообщение executer » 04 апр 2012, 19:42

Тоже пользую Дропбокс, так как пользуюсь ДБ только я, а синхронизирую кампы дома и на работе, то проблем с одновременным открытием не возникает почти никогда, кроме случаев если забыть закрыть ДБ. Тогда восстановление из последней резервной копии (тоже в дропбокс лежат все).

Кто собрался пользовать дропбокс - регистрируйтесь по моей реферальной ссылке, мне и Вам +500 метров дадут http://db.tt/5zSk7EZ
http://db.tt/5zSk7EZ - сервис облачного хранения данных, удобно использовать для синхронизации ДБ между компьютерами (это реферальная ссылка, мне и Вам за регистрацию по ней дадут +500Мб хранилища)

Вернуться в «Общие вопросы»