Пожелания

Обсуждение новой версии программы. Здесь Вы можете оставлять свои сообщения относительно тестирования новой версии.
rom@nыч

Пожелания

Сообщение rom@nыч » 27 дек 2011, 17:40

Думаю, было бы хорошо создать отдельную тему в которой описать весть список предложений и ошибок, и отмечать исправленные, чтобы одно и тоже пользователи не писали.
По теме:
1. В списке счетов если числа измеряютс в десятках тыс., то они некорректно отображаются, также некорректно отображается общая сумма в итоге, ИМХО начальный баланс можно вообще не выводить в общем списке.
2. При нажатии на счет хотелось бы чтобы появлялось не изменение счета, а меню "подробно" с фильтром по счету, а лучше список всех операций по счету
3. Нужна сортировка счетов.
4. При нажатии на итоговую строку в списке счетов приложение закрывается.
5. При редактировании числовых полей, хотелось бы чтобы появлялась не стандартная клавиатура а цифровая с основными арифметическими действиями, выполняющая сразу функцию калькулятора.
6. При нажатии хард кнопки "назад" хотелось бы чтобы операция отменялась а не создавалась.
7. При попадании курсора в числовое поле лучше чтобы число в нем выделялось, чтобы каждый раз не стирать старое значение, особенно нулевое при создании.
8. Шрифты практически везде думаю можно сделать помельче, и все операции покомпактнее.

Не посчитайте за рекламу, но многие элементы интерфейса и управления, думаю можно взять из программы financisto, многие согласятся, что на данный момент удобнейшая программа для android, если ваша по удобству не будет отставать от нее, то это будет шикарно.
SE Xperia ARC. Android 2.3.4

Denvol
Новичок

Re: Пожелания

Сообщение Denvol » 27 дек 2011, 21:41

rom@nыч, в целом с тобой полностью согласен. Все эти ошибки у меня также возникают, да и недостатки, перечисленный тобой, надеюсь разработчики поскорей исправят)
Samsung Galaxy S Captivate, Android 2.3.7 (MIUI)

studcret

Сообщение studcret » 27 дек 2011, 23:26

Нет возможности заходить автоматически, хотя в интерфейсе чекбокс имеется
HTC Incredible S
Android 2.3.5
HTC Sence 3.0

Verrry
Новичок

Сообщение Verrry » 28 дек 2011, 10:42

в дополнение к озвученному:
- вынести в окне добавления новой категории/подкатегории кнопку "добавить", чтоб не лазить каждый раз в доп. меню.
Samsung Galaxy Note, Android 2.3.6

Denvol
Новичок

Сообщение Denvol » 28 дек 2011, 18:32

Также при выборе категории расходов лучше, чтобы открывалось не меню ее редактирования, а список подкатегорий. А редактирование категории\подкатегории можно назначить на длинное нажатие.

sizow

Сообщение sizow » 29 дек 2011, 13:34

Сделать Виджет ,отображающий остаток по счетам.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 30 дек 2011, 15:16

studcret писал(а):Нет возможности заходить автоматически, хотя в интерфейсе чекбокс имеется

Если имя защищено паролем, то автоматический вход отключается.
С уважением, Keepsoft.

Burano

Сообщение Burano » 30 дек 2011, 22:36

Здесь не буду про ошибки, только пожелание:
В списке счетов у каждого счета есть инфо строки доход и расход, но это очень неинформативно, если использовать перевод средств со счета на счет, так как перевод отображается как доход и расход и в сумме получаются доходы которых не было и расходы выглядят увеличенными в два раза, становится немного сташновато)))

В общем нужна еще одна инфо строка "переводы" которая сможет принимать и отрицательные значения, либо вообще в общих расходах по счету не учитывать переводы.
Мой зверек зовется HTC Desire S и управляет им Андроид версии 2.3.5 )))

sherzod.mirzaahmedov

Сообщение sherzod.mirzaahmedov » 05 янв 2012, 10:57

Хотелось чтобы для входа в программу ввести т.н. графический ключ для разблокировки
Мой зверек зовется HTC Incredible S и управляет им Андроид версии 2.3.5

roost78
Новичок

Сообщение roost78 » 09 янв 2012, 13:48

Пожелание - сделайте вызов функции добавления расхода одной кнопкой. Было бы удобно - повесить ярлык на главную и по мере необходимости добавлять расходы сразу же, пока не забылось.
HTC Incredible S
Android 2.3.5, HTC Sense 3.0

Denvol
Новичок

Сообщение Denvol » 10 янв 2012, 01:40

да, последняя хорошая идея!)

molotok_ms
Новичок

Сообщение molotok_ms » 10 янв 2012, 23:30

rom@nыч писал(а):Думаю, было бы хорошо создать отдельную тему в которой описать весть список предложений и ошибок, и отмечать исправленные, чтобы одно и тоже пользователи не писали.
По теме:
1. В списке счетов если числа измеряютс в десятках тыс., то они некорректно отображаются, также некорректно отображается общая сумма в итоге, ИМХО начальный баланс можно вообще не выводить в общем списке.
2. При нажатии на счет хотелось бы чтобы появлялось не изменение счета, а меню "подробно" с фильтром по счету, а лучше список всех операций по счету
3. Нужна сортировка счетов.
4. При нажатии на итоговую строку в списке счетов приложение закрывается.
5. При редактировании числовых полей, хотелось бы чтобы появлялась не стандартная клавиатура а цифровая с основными арифметическими действиями, выполняющая сразу функцию калькулятора.
6. При нажатии хард кнопки "назад" хотелось бы чтобы операция отменялась а не создавалась.
7. При попадании курсора в числовое поле лучше чтобы число в нем выделялось, чтобы каждый раз не стирать старое значение, особенно нулевое при создании.
8. Шрифты практически везде думаю можно сделать помельче, и все операции покомпактнее.

Не посчитайте за рекламу, но многие элементы интерфейса и управления, думаю можно взять из программы financisto, многие согласятся, что на данный момент удобнейшая программа для android, если ваша по удобству не будет отставать от нее, то это будет шикарно.

Соглашусь не со всем. Размер элементов интерфейса должен быть таким, чтобы приложение могло работать на экранах с различной диагональю. Не все могут себе позволить Galaxy Note, Galaxy S, HTC Sensation и пр. "лопаты". У моей супруги HTC Gratia и она довольна, однако там низкое разрешение и небольшой экран и с мелкими кнопками ввод будет трудным. А если вводить трудно - программа не будет использоваться. Многие пользователи имеют слабое зрение (это по опыту моего отца) и мелкие значки просто плохо видно в целой куче программ. Даже с оптикой на глазах. Возможно, добавление в функционал HB возможности изменения размера интерфейсных элементов и решило бы эту проблему, но не уверен. В любом случае, если интерфейс будет "стилусориентированным", снабженным большим количеством активных элементов на единице площади экрана, с вводом пальцами будут проблемы на многих малоформатных девайсах.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 10 янв 2012, 23:55

molotok_ms писал(а):Соглашусь не со всем. Размер элементов интерфейса должен быть таким, чтобы приложение могло работать на экранах с различной диагональю. Не все могут себе позволить Galaxy Note, Galaxy S, HTC Sensation и пр. "лопаты". У моей супруги HTC Gratia и она довольна, однако там низкое разрешение и небольшой экран и с мелкими кнопками ввод будет трудным. А если вводить трудно - программа не будет использоваться. Многие пользователи имеют слабое зрение (это по опыту моего отца) и мелкие значки просто плохо видно в целой куче программ. Даже с оптикой на глазах. Возможно, добавление в функционал HB возможности изменения размера интерфейсных элементов и решило бы эту проблему, но не уверен. В любом случае, если интерфейс будет "стилусориентированным", снабженным большим количеством активных элементов на единице площади экрана, с вводом пальцами будут проблемы на многих малоформатных девайсах.

Мы делаем интерфейс под разные разрешения и размеры экранов. Будет хорошо смотрется и на маленьких экранах и на больших.
С уважением, Keepsoft.

ratnikoff
Новичок

Сообщение ratnikoff » 11 янв 2012, 14:44

Кстати почему не сделать скачивание курса валют из интернета зачем вбивать вручную ???
samsung galaxy tab 10.1 android 3.2

Guest
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Guest » 14 янв 2012, 18:08

ratnikoff писал(а):Кстати почему не сделать скачивание курса валют из интернета зачем вбивать вручную ???

Поддерживаю, сделайте обновление курса валют, как в ручном режиме, так и в автоматическом :D
Samsung Galaxy S II - Android 2.3.5

Вернуться в «Замечания, предложения, сообщения об ошибках»