Неверный подсчет сумм по счетам

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия"
Dorodo

Неверный подсчет сумм по счетам

Сообщение Dorodo » 13 ноя 2011, 12:29

После обновления программы (пару месяцев точно) замечаю ошибку в неверном подсчете итоговых сумм по счетам.
Вроде мелочь, но голова начинает взрываться, когда ищешь расхождения!

Спасает кнопка "Пересчитать суммы по всем счетам", но раньше пользоваться ей никогда необходимости небыло, т.к. все само подсчитывалось автоматом.

Подскажите возможно ли данный баг решить какими-либо настройкками самой программы или нужно ждать очередного обновления!?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Неверный подсчет сумм по счетам

Сообщение Keepsoft » 14 ноя 2011, 14:10

Dorodo писал(а):После обновления программы (пару месяцев точно) замечаю ошибку в неверном подсчете итоговых сумм по счетам.
Вроде мелочь, но голова начинает взрываться, когда ищешь расхождения!

Спасает кнопка "Пересчитать суммы по всем счетам", но раньше пользоваться ей никогда необходимости небыло, т.к. все само подсчитывалось автоматом.

Подскажите возможно ли данный баг решить какими-либо настройкками самой программы или нужно ждать очередного обновления!?

1. Закройте Домашнюю бухгалтерию, если она у Вас открыта
2. Скачайте последнюю версию Домашней бухгалтерии: http://www.keepsoft.ru/files/homebuh/homebuh.exe
3. Проинсталлируйте ее в ту папку, где Домашняя бухгалтерия 5 стоит сейчас.
4. Запустите один раз файл BaseRefresh.bat из папки Домашней бухгалтерии.

clef_099

Сообщение clef_099 » 21 дек 2012, 09:40

Та же самая проблема и у меня. При внесении любых изменений в ранее сделанные записи ИНОГДА (алгоритм неясен) происходит изменение в итоговых суммах. Дважды уже просто тупо вносил корректив. Причем я не вношу никаких новых записей, просто изменил подкатегорию расходов (неправильно внёс первоначально и не заметил). Запуск файла BaseRefresh.bat ничего не дает. Всегда установлена обновленная версия. Спасибо.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 21 дек 2012, 10:04

clef_099 писал(а):Та же самая проблема и у меня. При внесении любых изменений в ранее сделанные записи ИНОГДА (алгоритм неясен) происходит изменение в итоговых суммах. Дважды уже просто тупо вносил корректив. Причем я не вношу никаких новых записей, просто изменил подкатегорию расходов (неправильно внёс первоначально и не заметил). Запуск файла BaseRefresh.bat ничего не дает. Всегда установлена обновленная версия. Спасибо.

Перейдите на закладку счетов, нажмите на таблице счетов правой кнопкой мыши и в появившемся меню выберите пункт "Пересчитать остатки на счетах"
С уважением, Keepsoft.

clef_099

Сообщение clef_099 » 22 дек 2012, 13:16

Keepsoft писал(а):
clef_099 писал(а):Та же самая проблема и у меня. При внесении любых изменений в ранее сделанные записи ИНОГДА (алгоритм неясен) происходит изменение в итоговых суммах. Дважды уже просто тупо вносил корректив. Причем я не вношу никаких новых записей, просто изменил подкатегорию расходов (неправильно внёс первоначально и не заметил). Запуск файла BaseRefresh.bat ничего не дает. Всегда установлена обновленная версия. Спасибо.

Перейдите на закладку счетов, нажмите на таблице счетов правой кнопкой мыши и в появившемся меню выберите пункт "Пересчитать остатки на счетах"

Бесполезно, делал. Итоговая сумма по счету не изменяется. Хорошо еще, что это - не в первый раз и ежедневная сверка остатков по счетам у меня постоянна. А вот когда это произошло впервые - тут я поразвлекался с подсчётами. Так что я себе не представляю, что с этим делать и когда это может снова и каким фокусом вылезти. Спасибо.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 22 дек 2012, 22:05

clef_099 писал(а):
Keepsoft писал(а):

Бесполезно, делал. Итоговая сумма по счету не изменяется. Хорошо еще, что это - не в первый раз и ежедневная сверка остатков по счетам у меня постоянна. А вот когда это произошло впервые - тут я поразвлекался с подсчётами. Так что я себе не представляю, что с этим делать и когда это может снова и каким фокусом вылезти. Спасибо.

После пересчета остатки встают на место, так как расчет остатков производится на основе Вашей же базы данных и все суммы берутся из Ваших же таблиц расходов/доходов и др. таблиц.
С уважением, Keepsoft.

clef_099

Сообщение clef_099 » 23 дек 2012, 23:02

Keepsoft писал(а):
clef_099 писал(а):Перейдите на закладку счетов, нажмите на таблице счетов правой кнопкой мыши и в появившемся меню выберите пункт "Пересчитать остатки на счетах"

После пересчета остатки встают на место, так как расчет остатков производится на основе Вашей же базы данных и все суммы берутся из Ваших же таблиц расходов/доходов и др. таблиц.[/quote]

Здравствуйте,

Первоначально я замечаю, что остаток на счете не соответствует действительности.
Возможно я дальше сделал ошибку - просто добавил или уменьшил итоговую сумму на разницу. (Или доходом или расходом).
А вот потом, даже после запуска пересчёта, остатки не изменяются.
Если не удалять сумму корректировки.
Может быть мне нужно было сначала восстановиться из предыдущего состояния, а уж потом запускать пересчёт - но я этого, увы, не делал.
И дальше программа просто "живёт" с этой корректировкой. (И никаких сбоев до следующего раза :) )
А было подобное у меня уже дважды.
Спасибо.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 23 дек 2012, 23:44

clef_099 писал(а):Первоначально я замечаю, что остаток на счете не соответствует действительности.
Возможно я дальше сделал ошибку - просто добавил или уменьшил итоговую сумму на разницу. (Или доходом или расходом).

Если Ваши корректирующие записи мешают Вам видеть правильные остатки, то удалите их.
С уважением, Keepsoft.

clef_099

Сообщение clef_099 » 25 дек 2012, 08:35

Keepsoft писал(а):
clef_099 писал(а):Первоначально я замечаю, что остаток на счете не соответствует действительности.

Если Ваши корректирующие записи мешают Вам видеть правильные остатки, то удалите их.

Если бы всё было так - и вопроса бы этого не было. Дело в том, что правильные остатки можно видеть только при этих внесенных корректировочных записях.

Вернуться в «Общие вопросы»