Сплит платеж

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
Oleksii

Сплит платеж

Сообщение Oleksii » 06 ноя 2011, 14:02

Планируется ли добавить в программу возможность создавать сплит платежи (как в кешорганайзере)? Так же мне было очень удобно пользоваться "проектами платежей", когда платежи по одному направлению (теме) можно было группировать для последующего анализа. Будет ли подобная возможность в вашем софте?
Lenovo A800 + ZTE SmartTAB 10
Android 4.0.4 + 3.2
HomeBuh Android v5.0.41
HomeBuh v5.3.0.82 (Win7 x64)

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Сплит платеж

Сообщение Keepsoft » 06 ноя 2011, 14:12

Oleksii писал(а):Планируется ли добавить в программу возможность создавать сплит платежи (как в кешорганайзере)? Так же мне было очень удобно пользоваться "проектами платежей", когда платежи по одному направлению (теме) можно было группировать для последующего анализа. Будет ли подобная возможность в вашем софте?

Спасибо за предложение. Оно будет обязательно рассмотрено при работе над новой версией Домашней бухгалтерии. Самые интересные идеи всегда находят свое отражение в обновленных версиях.

Ars

Сообщение Ars » 13 ноя 2011, 12:07

Поддерживаю двумя руками - сплит - это то что не хватает со времени Microsoft Money. Очень неудобно, когда есть большой чек, но в нем разные категории - приходится вводить несколько позиций расходов, и потом сложно вспомнить, что относилось к одному чеку/магазину.

xam308
Новичок

Сообщение xam308 » 18 ноя 2011, 11:09

Keepsoft писал(а):
Oleksii писал(а):Планируется ли добавить в программу возможность создавать сплит платежи (как в кешорганайзере)? Так же мне было очень удобно пользоваться "проектами платежей", когда платежи по одному направлению (теме) можно было группировать для последующего анализа. Будет ли подобная возможность в вашем софте?

Спасибо за предложение. Оно будет обязательно рассмотрено при работе над новой версией Домашней бухгалтерии. Самые интересные идеи всегда находят свое отражение в обновленных версиях.

Угу, ждем пару лет :)))

Oleksii

Сообщение Oleksii » 02 сен 2013, 16:51

Keepsoft писал(а):

Прошло 2 года....А воз и нынче там :( Грустно!!!
Lenovo A800 + ZTE SmartTAB 10
Android 4.0.4 + 3.2
HomeBuh Android v5.0.41
HomeBuh v5.3.0.82 (Win7 x64)

diflyon

Сообщение diflyon » 12 июн 2016, 20:13

Когда появятся split платежи?
Не удобно большой чек проводить в базе отдельными записями расходов.
Хочется заводить один расход и разбивать в нём суммы расходов по категориям.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 14 июн 2016, 10:47

diflyon писал(а):Когда появятся split платежи?

Если делать учет по уму, а мы только так и поступаем, то сплит ничем не упростит тот учет, который есть сейчас. Все равно придется вносить все записи.
С уважением, Keepsoft.

Faltfromoss
Новичок

Сообщение Faltfromoss » 30 июн 2016, 19:05

Keepsoft писал(а):
diflyon писал(а):Когда появятся split платежи?

Если делать учет по уму, а мы только так и поступаем, то сплит ничем не упростит тот учет, который есть сейчас. Все равно придется вносить все записи.

Записи вносить придётся, но просматривать и анализировать эти записи по чекам будет проще, чем разбирать общую кучу

astoroastoro

Сообщение astoroastoro » 29 сен 2016, 08:26

Присоединяюсь, и объясню почему это было бы удобно мне:

Например я хочу раздельно учитывать свои затраты на питания условно на МОЛОЧКУ, ХЛЕБ, МЯСО, ФРУКТЫ, ОВОЩИ и все остальное.
Для последующего анализа так сказать.

Сейчас мне приходится по одному пункту с калькулятором разносить эти расходы, чтобы сумма чека совпала с реальным чеком. Причем это два три раза в неделю, уходит много времени.

Было бы здорово если бы я мог этот чек заносить таблицей с возможностью выбора категорий и подкатегорий для каждой строки.

И даже пусть все эти строки попадут отдельными записями в базу, чтобы не менять структуру БД (хотя "по уму" было бы поменять структуру)

Сейчас у нас каждый чек считается одной категорией и одной подкатегорией, а это далеко не всегда так.

AndreyNek

Сообщение AndreyNek » 08 янв 2017, 20:00

Сплит очень нужен для упрощения сверки. Перейду на версию 6 только когда там появится сплит. Категорически. Чего вы так принципиально упираетесь несколько лет? Изменения только косметические от версии к версии. Кому он не нужен - не будет пользоваться. Сделать-то в чем проблема? Потерплю еще немного и буду переходить на другой софт.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 09 янв 2017, 10:35

AndreyNek писал(а):Сплит очень нужен для упрощения сверки. Перейду на версию 6 только когда там появится сплит. Категорически. Чего вы так принципиально упираетесь несколько лет? Изменения только косметические от версии к версии. Кому он не нужен - не будет пользоваться. Сделать-то в чем проблема? Потерплю еще немного и буду переходить на другой софт.

Еще не пришло время для реализации этой функции. Пока еще крайне мало пользователей хотят это новшество.
Реализовывать все предложения пользователей, к сожалению мы не можем, иначе приложение превратится в монстра.
С уважением, Keepsoft.

AndreyNek

Сообщение AndreyNek » 10 янв 2017, 09:44

бОльшая часть пользователей не напишет об этом, зря Вы думаете, что мало желающих. Сделайте хотя бы поле "номер чека" и возможность фильтрации по нему. Почему-то у конкурентов с рождения есть сплиты. Где Вы видели в бухгалтерии, чтобы учет велся по каждой строке - есть счет, счет-фактура и проч. Вот сплит и есть аналог всего этого. Раз уж Вы все стараетесь "делать по уму", так и сделайте сплит.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 10 янв 2017, 09:45

AndreyNek писал(а):бОльшая часть пользователей не напишет об этом, зря Вы думаете, что мало желающих. Сделайте хотя бы поле "номер чека" и возможность фильтрации по нему. Почему-то у конкурентов с рождения есть сплиты. Где Вы видели в бухгалтерии, чтобы учет велся по каждой строке - есть счет, счет-фактура и проч. Вот сплит и есть аналог всего этого. Раз уж Вы все стараетесь "делать по уму", так и сделайте сплит.

AndreyNek, спасибо за предложение.
С уважением, Keepsoft.

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»