Кредиты и проценты по ним

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
xam308
Новичок

Кредиты и проценты по ним

Сообщение xam308 » 31 окт 2011, 12:16

Предложение, пожелание, замечание!

Замечание, формула расчета %% по кредитам не верна!
Пожелание, исправить!
Предложение, повзрослеть :)))

Уже не один год наблюдаю как данная ошибка кочует из версии в версию и все замечания по этому поводу игнорируются. Мне очень интересна данная программа но к сожалению данная неточность делает ее для меня бесполезной. Хотелось бы услышать однозначный ответ будет ли она устранена или нет.

Суть в следующем! Ни одно кредитное учреждение не использует настолько упрощенную формулу расчета процентов как СУММА КРЕДИТА * СТАВКА ПО КРЕДИТУ / КОЛЛИЧЕСТВО МЕСЯЦЕВ В ГОДУ /100 верная формула СУММА КРЕДИТА * СТАВКА ПО КРЕДИТУ / КОЛЛИЧЕСТВО ДНЕЙ В ГОДУ * КОЛЛИЧЕСТВО ДНЕЙ В ПЕРИОДЕ РАСЧЕТА ПРОЦЕНТОВ / 100

Простой пример 1 февраля получаю кредит на один месяц 1 000 000 000,00 р. под 10 % годовых. В первом варианте имеем 1 000 000 000,00*10/12/100= 8 333 333,33, во втором 1 000 000 000,00*10/365*28/100= 7 671 232,88 разница 662 100,45!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не кисло 700 т.р. я должен уплатить за те 2,45 дня в которые я якобы использовал деньги! Если такой человек найдется я готов дать ему деньги в долг! Могу предвидеть что вы скажете что если бы я взял кредит на год то формула была бы верна, отнюдь! Получил кредит 1 000 000 000,00 р. 01.01.2011, дата уплаты 1-ое число каждого месяца дата погашения 01.01.2012, что имеем? Ваш вариант 54 166 666,67 верный 53 947 837,91 разница 218 828,76!!!! А если погашение равными долями то разница будет еще белее убедительной! И это в притянутых за уши вариантах!

Зачастую бывает кредит получен 10 числа н-ого месяца а дата уплаты процентов 1-ое число каждого месяца и погашение последней суммы так же 1-ое число!

Что бы все считалось верно %% должны считаться по календарным дням использования взятого кредита, должна быть дата выдачи кредита, дата уплаты %% по кредиту и дата погашения кредита!!!!!!!!!!! И это позволит качественно поднять на новый уровень функциональность программы, что я думаю привлечет и новых пользователей в том числе и меня!!!!

И вот возвращаясь к началу нашего разговора хотелось бы узнать точно будем ли вносить изменения или нет, стоит надеяться что в будущем эта программа все же будет полезна или так все и останется?!?!?!?!?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Кредиты и проценты по ним

Сообщение Keepsoft » 02 ноя 2011, 14:44

xam308 писал(а):Предложение, пожелание, замечание!

Пожелание, исправить!

У нас встречное предложение: если Вам так важна тема кредитования, то прежде, чем тратить столько времени на написание столь длинного поста, вникнуть в тему и узнать как банки рассчитывают проценты выплат.
http://credcalc.ru/
http://lf.rbc.ru/calculator
http://www.sberbank.biz/credcalc.html

Как это не обидно, но если Вы возьмете 1 миллиард на месяц под 10% годовых, то Вам придется выплатить 8 333 333,33 по процентам.

InnesB
Новичок

Сообщение InnesB » 10 ноя 2011, 00:50

Не все банки считают именно помесячно.
Да и если посмотреть последнюю ссылку, там можно найти вариант с расчетам по дням (например Ежемесячные с учетом количества дней в платежном периоде и в году).

Дополнительно хочу заметить, что сейчас я не могу пользоваться данной функцией потому как время от времени ползуюсь досрочным погашением. А любое досрочное погашение сразу делает расчет программы неправильным

xam308
Новичок

Сообщение xam308 » 10 ноя 2011, 13:40

Keepsoft писал(а):
xam308 писал(а):Предложение, пожелание, замечание!

Пожелание, исправить!

У нас встречное предложение: если Вам так важна тема кредитования, то прежде, чем тратить столько времени на написание столь длинного поста, вникнуть в тему и узнать как банки рассчитывают проценты выплат.
http://credcalc.ru/
http://lf.rbc.ru/calculator
http://www.sberbank.biz/credcalc.html

Сфера моей деятельности, на протяжении последних 10 лет, привлечение кредитных ресурсов для хозяйственное деятельности крупной организации. Кредитный портфель оной превышает 5 миллиардов рублей. Думаю, подходящее место и достаточный период времени, что бы ВНИКНУТЬ и УЗНАТЬ как банки рассчитывают проценты!!!
Действительно, мне очень жаль потраченного времени на написание столь длинного поста. Но короче он быть не мог так как сильно сомневался что вы сможете вникнуть в суть проблемы если ее описать в двух словах ибо на протяжении 2 лет вам постоянно указывают на этот недочет впустую! Как это не обидно, оказывается вам и этого не достаточно!

Встречное предложение на ваше встречное предложение :))) Откройте соответствующую литературу, проконсультируйтесь с сотрудниками банков, спросите у знакомых, загляните в собственные графики погашения кредитов! И забудет про кредитные калькуляторы они только для того что бы приблизительно оценить масштаб трагедии, кредитные калькуляторы используют упрощенную формулу!

InnesB писал(а):Не все банки считают именно помесячно.
Да и если посмотреть последнюю ссылку, там можно найти вариант с расчетам по дням (например Ежемесячные с учетом количества дней в платежном периоде и в году).

Очень жаль что у вас нет желания все же разобраться в этом вопросе! Почему мне надо вам доказывать что если бы в вашей программе верно рассчитывались проценты отпадало бы много проблем с другими инструментами в частности с планированием. Можно было бы выплаты по процентам сразу отражать в расходах и т.д. и т.п.!

Keepsoft писал(а):Как это не обидно, но если Вы возьмете 1 миллиард на месяц под 10% годовых, то Вам придется выплатить 8 333 333,33 по процентам.

Если бы привлек 1 миллиард рублей под 10% годовых в ФЕВРАЛЕ и уплатил бы 8 333 333,33 рублей, в тот же день я бы получил трудовую книжку на руки с пометкой о несоответствии :))) А смех сотрудников банка еще бы очень долго был слышан на весь город.

Лядь, да в конце концов можно же и сделать расчет и по нормальной формуле и по упрощенной! Всего на всего сделать возможность выбора для пользователя по какой методике рассчитывать проценты! Количество методик расчета процентов у всех банков конечно и их можно перечесть по пальцам (аннуитетный или дифференцированный, по дням или по месяцам, погашение основного долга разово или равными долями, начисление %% на остаток основного долга или на всю сумму)! И думаю что это пойдет только на пользу всем! Хотел помочь улучшить а получилось как всегда, не разобравшись отослали в пешее путешествие!

xam308 писал(а):И вот возвращаясь к началу нашего разговора хотелось бы узнать точно будем ли вносить изменения или нет, стоит надеяться что в будущем эта программа все же будет полезна или так все и останется?!?!?!?!?

да или нет

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 10 ноя 2011, 19:57

xam308 писал(а):И вот возвращаясь к началу нашего разговора хотелось бы узнать точно будем ли вносить изменения или нет, стоит надеяться что в будущем эта программа все же будет полезна или так все и останется?!?!?!?!?

да или нет[/quote]
Мы постоянно совершенствуем программу и полезные идеи всегда находят свое отражение в новых версиях.

xam308
Новичок

Сообщение xam308 » 11 ноя 2011, 07:48

Keepsoft писал(а):
да или нет

Мы постоянно совершенствуем программу и полезные идеи всегда находят свое отражение в новых версиях.

Бла, бла , бла! То что вы в целом совершенствуете программу и ежу понятно! Вопрос был конкретно о кредитном инструменте, который вами игнорируется 2 ГОДА, будете вы им заниматься в ближайшее время или нет?
В данный момент данная часть программы просто бесполезная примочка! Вам же уже не однократно грили что пользователи готовы помочь! Задавайте вопросы, создавайте голосовали и т.д. и т.п.

xam308
Новичок

Сообщение xam308 » 18 ноя 2011, 11:22

Вот что я хотел бы видеть в вашей программе в тот момент когда хотел быть пользователем, но вы посчитали это лишним.

Программа "Бла, бла,бла (название которой вы уже знаете из поста который был удален) - Домашняя бухгалтерия", это не только удобное ведение семейного бюджета, но и много полезных функций, одна из которых - кредитный калькулятор:

1. Автоматический полный расчет графика платежей по кредиту
2. Использование формулы аннуитетных или дифференцированных платежей
3. Использование формулы расчета по периодам (классическая формула) или по фактическим дням (обычно в банках используется)
4. Возможность добавления ручных платежей в график (досрочное гашение, пени, …)
5. Экспорт данных в Excel
6. Графики по кредиту.

И надо сказать считает очень точно, что потом не надо как вы советуете вносить все своими руками и пересчитывать!

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 18 ноя 2011, 12:13

xam308 писал(а):Вот что я хотел бы видеть в вашей программе в тот момент когда хотел быть пользователем, но вы посчитали это лишним.

Программа "Бла, бла,бла (название которой вы уже знаете из поста который был удален) - Домашняя бухгалтерия", это не только удобное ведение семейного бюджета, но и много полезных функций, одна из которых - кредитный калькулятор:

1. Автоматический полный расчет графика платежей по кредиту
2. Использование формулы аннуитетных или дифференцированных платежей
3. Использование формулы расчета по периодам (классическая формула) или по фактическим дням (обычно в банках используется)
4. Возможность добавления ручных платежей в график (досрочное гашение, пени, …)
5. Экспорт данных в Excel
6. Графики по кредиту.

И надо сказать считает очень точно, что потом не надо как вы советуете вносить все своими руками и пересчитывать!

Спасибо за предложение. Что-то в Домашней бухгалтерии уже есть, а чего нет сделаем!

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»