ошибки в программе и сохранение базы

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия"
skirental

ошибки в программе и сохранение базы

Сообщение skirental » 31 авг 2011, 12:02

прога была на флешке. решил обновить до релиза от августа 2011. установка прошла с ошибками. сейчас при запуске экзешника выдает ошибку "не могу создать homebuh5\bantam.dll". нажимаю - ок, след окно "привилегированная инструкция", жму - ок, опять окно " поле name не найдено", жму - ок, появляется поле для ввода имени пользователя. из которого никуда не могу двигаться и в программу зайти не могу. готов снести все на флешке и поставить прогу с нуля, но боюсь убить базу. что мне надо сохранить. где висит база?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: ошибки в программе и сохранение базы

Сообщение Keepsoft » 31 авг 2011, 14:27

skirental писал(а):прога была на флешке. решил обновить до релиза от августа 2011. установка прошла с ошибками. сейчас при запуске экзешника выдает ошибку "не могу создать homebuh5\bantam.dll". нажимаю - ок, след окно "привилегированная инструкция", жму - ок, опять окно " поле name не найдено", жму - ок, появляется поле для ввода имени пользователя. из которого никуда не могу двигаться и в программу зайти не могу. готов снести все на флешке и поставить прогу с нуля, но боюсь убить базу. что мне надо сохранить. где висит база?

1. Отключите UAC: Панель управления Windows - Учетные записи пользователей - Изменение параметров контроля учетных записей - Никогда не уведомлять
2. Перезапустите компьютер
3. Проинсталлируйте Домашнюю бухгалтерию в ту папку, где она стоит сейчас
4. Запустите Домашнюю бухгалтерию

PS
База данных при использовании переносной лицензии находится в папке BASE, которая в свою очередь находится в папке Домашней бухгалтерии на флешке.

skirental

Сообщение skirental » 31 авг 2011, 16:49

не помогло. ошибки те же

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 31 авг 2011, 21:22

skirental писал(а):не помогло. ошибки те же

1. Закройте Домашнюю бухгалтерию 5, если она у Вас открыта
2. Скачайте специальную версию Домашней бухгалтерии 5 со встроенным отладчиком: http://www.keepsoft.ru/files/homebuh/homebuh_debug.exe
3. Проинсталлируйте ее в ту папку, где Домашняя бухгалтерия 5 стоит сейчас.
4. Запустите Домашнюю бухгалтерию и как только возникнет ошибка, Домашняя бухгалтерия предложит отправить отчет об ошибке.
5. Отправьте созданный Домашней бухгалтерией отчет об ошибке на support@keepsoft.ru

Если отчета об ошибке не появится, то пришлите пожалуйста файл trassa.ini из папки Домашней бухгалтерии.

skirental

Сообщение skirental » 01 сен 2011, 12:46

Keepsoft писал(а):
skirental писал(а):не помогло. ошибки те же

1. Закройте Домашнюю бухгалтерию 5, если она у Вас открыта
2. Скачайте специальную версию Домашней бухгалтерии 5 со встроенным отладчиком: http://www.keepsoft.ru/files/homebuh/homebuh_debug.exe
3. Проинсталлируйте ее в ту папку, где Домашняя бухгалтерия 5 стоит сейчас.
4. Запустите Домашнюю бухгалтерию и как только возникнет ошибка, Домашняя бухгалтерия предложит отправить отчет об ошибке.
5. Отправьте созданный Домашней бухгалтерией отчет об ошибке на support@keepsoft.ru

Если отчета об ошибке не появится, то пришлите пожалуйста файл trassa.ini из папки Домашней бухгалтерии.

Выслал trassa.ini на support@keepsoft.ru

Вернуться в «Общие вопросы»