Ошибка-переносная версия

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия"
sergey-x
Новичок

Ошибка-переносная версия

Сообщение sergey-x » 20 июл 2011, 16:06

при попытке запуска бухгалтерии с переносной лицензией с флэшки впервые вообще вставленной на абсолютно чистую систему(продуктов keepsoft) никогда не было установлено на этой системе.

Выскакивает ошибка "ошибка инициализации DBE"

я понимаю что можно запустить установщик и установить бугалтерию по новой(добавить все файлы на комп и в реестр.

Но мне да и многим хотелось бы увидеть следующее:
вставил флешку в новый чужой комп
поработал
вытащил флешку
А на системе на которой работал не осталось ни следа от бухгалтерии ни файлов, ни единой записи в реестре.

Если это невозможно реализовать то я буду ждать пока это не реализуют, т.к. я специально купил переносную лицензию для того чтобы работать с ней как спереносной.
А получается пришол на новый комп установи бугалтерию, оставь временные файлы и всё это при том что может на этой системе бухгалтерия будет запущенна всего один раз.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Ошибка-переносная версия

Сообщение Keepsoft » 21 июл 2011, 13:53

sergey-x писал(а):при попытке запуска бухгалтерии с переносной лицензией с флэшки впервые вообще вставленной на абсолютно чистую систему(продуктов keepsoft) никогда не было установлено на этой системе.

Какая операционная система на том компьютере, к которому была присоедина флешка при инсталляции Домашней бухгалтерии и на новом компьютере?

sergey-x
Новичок

Сообщение sergey-x » 22 июл 2011, 09:15

Keepsoft писал(а):
sergey-x писал(а):при попытке запуска бухгалтерии с переносной лицензией с флэшки впервые вообще вставленной на абсолютно чистую систему(продуктов keepsoft) никогда не было установлено на этой системе.

Какая операционная система на том компьютере, к которому была присоедина флешка при инсталляции Домашней бухгалтерии и на новом компьютере?

Win7 максимальная.-первоначальная установка и активация.

Пробовал запустить на Win 7 про, максимальная, домашняя и домашняя расширенная.
а так же на XP Pro SP3
Везде одна и та же ошибка.

Нашёл решение проблемы.
Ошибка происходит возможно (я не разработчик) из-за того что:
отсутствуют значения реестра на основании которых программа находит параметры и файлы библиотек необходимых для работы.

Как я это выяснил:
я установил (обновил) программу на флешке до 5.1.0.51 на новом компе.
в директориях system32 появился файл midas.dll(вроде).
в директории пользователя "Alluser"
появилась директория "keepsoft".
После успешной установки я удалил все директории и файлы с жёсткого диска оставив только файлы на флешке.
И повторил запуск программы.
Программа успешно запустилась.
После этого я открыл редактор реестра и нажал кнопку поиск "keepsoft" искать только разделы.
найдя разделы их вроде 2 было, я удалил их. После запуск программы прошёл успешно.

После этого я нажал на поиск "homebuh5.exe" искать везде(разделы, параметры и значения параметров).
Стал удалять по очереди. и после удаления видимо значений с путями вида {sdfsd9878sdf8687dsf87d87sf689dsf6d86f}
и указывающими путями на расположение *.dll *.exe
программа перестала работать.

Решение сделай хотя бы для начала просто файл *.bat который удаляет вообще все значения и разделы в которых есть упоминание о "keepsoft", и "homebuh5.exe". А так же это добавить в файл удаления. т.к. обычно этому уделяют мало внимания и реестр просто постепенно превращается в свалку битых и ненужных разделов и параметров оставшихся от удалённых программ.

Буду ждать результата.
Заранее Спосибо.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 22 июл 2011, 10:43

sergey-x писал(а):
Keepsoft писал(а):

Win7 максимальная.-первоначальная установка и активация.

1. Отключите UAC: Панель управления Windows - Учетные записи пользователей - Изменение параметров контроля учетных записей - Никогда не уведомлять
2. Перезапустите компьютер
3. Проинсталлируйте Домашнюю бухгалтерию в ту папку, где она стоит сейчас
4. Запустите Домашнюю бухгалтерию

sergey-x
Новичок

Сообщение sergey-x » 22 июл 2011, 11:05

1- отключено уже давным давно.
2 выполнено давно.
3- решает все проблемы. даже не выполняя выше описанных.

Проблема и её решение я написал в преведущем топике. Прочитайте пожалуйста его полностью.

Проблема в том что при запуске на новой системе программа не может найти пути и параметры реестра откуда надо запускаться.
сделайте список обязательных параметров реестра необходимых для запуска помеcтите их в файл *.bat и сделайте так чтобы при запуске бугалтерии с флешки+переносная версия эти обязательные параметры реестра записывались в реестр, а при закрытии эти параметры удалялись полностью.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 22 июл 2011, 18:10

sergey-x писал(а):1- отключено уже давным давно.
2 выполнено давно.
3- решает все проблемы. даже не выполняя выше описанных.

Проблема и её решение я написал в преведущем топике. Прочитайте пожалуйста его полностью.

Проблема в том что при запуске на новой системе программа не может найти пути и параметры реестра откуда надо запускаться.
сделайте список обязательных параметров реестра необходимых для запуска помеcтите их в файл *.bat и сделайте так чтобы при запуске бугалтерии с флешки+переносная версия эти обязательные параметры реестра записывались в реестр, а при закрытии эти параметры удалялись полностью.

В переносной лицензии записи в реестре создаются автоматически при старте программы. Никаких дополнительных настроек делать не нужно.

sergey-x
Новичок

Сообщение sergey-x » 25 июл 2011, 13:55

Keepsoft писал(а):В переносной лицензии записи в реестре создаются автоматически при старте программы. Никаких дополнительных настроек делать не нужно.

Ну как показывает практика это не так.
Видимо что то или не создаётся, или создаётся но неправильно.

Факт на лицо: реестр чист от бухгалтерии: бухгалтерия не грузиться и выдаёт ошибку.
добавляешь вручную (через установщик )значения в реестр: бухгалтерия нормально грузиться и работает.

Сам проверь, просто у меня нет времени собирать ключи реестра и по одному удалять их, при этом проверяя когда именно(после удаления какого ключа) бухгалтерия перестанет загружаться.
надо сделать bat-ник который обновляет значения реестра и обновляет пути к бухгалтерии при каждом запуске в нем ошибка.

Каспер
Новичок

Сообщение Каспер » 03 ноя 2011, 18:54

Столкнулся с той же проблемой (версия 5.1). Попробую переустановить.

Мракович
Новичок

Сообщение Мракович » 26 дек 2014, 19:41

Каковы мои действия по запуску бухгалтерии, если выскакивает сообщение об ошибке инициализации DBE для переносной версии 5.2?

Мракович
Новичок

Сообщение Мракович » 26 дек 2014, 20:27

Получилось войти, после выполнения первого пункта рекомендаций и перезапуска компьютера.

Вернуться в «Общие вопросы»