ПОМОГИТЕ!!!Снес винду!!!Как можно спасити старую базу!!!

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия"
Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ!!!Снес винду!!!Как можно спасити старую базу!!!

Сообщение Keepsoft » 29 июн 2011, 23:39

pavelx.85 писал(а):Я вот это файл OpenBase.bat не нахожу!!!У меня только OpenAppData.bat!!!!Что делать???

Возможно у Вас старая версия Домашней бухгалтерии 4.
1. Закройте Домашнюю бухгалтерию, если она у Вас открыта
2. Скачайте Домашнюю бухгалтерию 4: http://www.keepsoft.ru/files/homebuh/homebuh45.exe
3. Проинсталлируйте ее в ту папку, где Домашняя бухгалтерия 4 стоит сейчас.

База данных Домашней бухгалтерии 4 находится в папке:
для Windows XP: C:\Documents and Settings\<имя пользователя Windows>\Application Data\Keepsoft\Homebuh4\Base
для Windows Vista и Windows 7: C:\Users\<имя пользователя Windows>\AppData\Roaming\Keepsoft\Homebuh4\Base

pavelx.85
Новичок

Сообщение pavelx.85 » 30 июн 2011, 18:58

Все сделал как вы сказали!!!Закрыл свою программу, скачал вашу!!!Зашел в \Program Files\Keepsoft\Homebuh4 нажал OpenBase.bat !!Открылась папка Base,которая находиться в C:\Documents and Settings\<имя пользователя Windows>\Application Data\Keepsoft\Homebuh4\Base туда скопировал свою базу!!!В результате нажимаю на программу а она начинает грузиться а потом пропадает т.е не агружается!!!
Что делать???

Natali

Сообщение Natali » 16 авг 2011, 11:33

Добрый день! Решила не создавать новой темы, а отписаться в уже существующую, т.к. ситуация моя схожа. 27 июля слетела винда, но базу я достала. сегодня скачала с сайта дистрибутив программы, проделала манипуляции с файлом OpenBase, да вот ситуация в том что не открылась она. вначале пишет "невозможно открыть таблицу users.db", далее пишет про то, что "произошла ошибка и сейчас программа будет закрыта, откройте программу еще раз, база будет проиндексирована". при повторном запуске на заднем фоне видно серое окно "идет подготовка к первому запуску программы" и поверх него активное виндоусовское "возникшая проблема привела к прекращению работы программы. виндоус закроет программу... " ну собсно это все. ничего сделать уже не могу. подскажите, как тут быть? может вы мне вышлете старый релиз программы, который был до 3 августа (скачивала у вас с сайта программу в июле)? попробую в нем открыть свою базу
заранее спасибо за участие и помощь!

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 17 авг 2011, 11:14

Natali писал(а):Добрый день! Решила не создавать новой темы, а отписаться в уже существующую, т.к. ситуация моя схожа. 27 июля слетела винда, но базу я достала. сегодня скачала с сайта дистрибутив программы, проделала манипуляции с файлом OpenBase, да вот ситуация в том что не открылась она. вначале пишет "невозможно открыть таблицу users.db", далее пишет про то, что "произошла ошибка и сейчас программа будет закрыта, откройте программу еще раз, база будет проиндексирована". при повторном запуске на заднем фоне видно серое окно "идет подготовка к первому запуску программы" и поверх него активное виндоусовское "возникшая проблема привела к прекращению работы программы. виндоус закроет программу... " ну собсно это все. ничего сделать уже не могу. подскажите, как тут быть? может вы мне вышлете старый релиз программы, который был до 3 августа (скачивала у вас с сайта программу в июле)? попробую в нем открыть свою базу
заранее спасибо за участие и помощь!

2. Скачайте последнюю версию Домашней бухгалтерии: http://www.keepsoft.ru/files/homebuh/homebuh.exe
3. Проинсталлируйте ее в ту папку, где Домашняя бухгалтерия 5 стоит сейчас.
4. Один раз запустите Домашнюю бухгалтерию и закройте ее
5. Запустите файл OpenBase.bat из папки Домашней бухгалтерии
6. После запуска файла OpenBase.bat откроется папка, в которую скопируйте все файлы Вашей сохраненной базы данных

Natali

Сообщение Natali » 19 авг 2011, 07:32

Keepsoft писал(а):
2. Скачайте последнюю версию Домашней бухгалтерии: http://www.keepsoft.ru/files/homebuh/homebuh.exe
3. Проинсталлируйте ее в ту папку, где Домашняя бухгалтерия 5 стоит сейчас.
4. Один раз запустите Домашнюю бухгалтерию и закройте ее
5. Запустите файл OpenBase.bat из папки Домашней бухгалтерии
6. После запуска файла OpenBase.bat откроется папка, в которую скопируйте все файлы Вашей сохраненной базы данных

Добрый день!
спасибо за ответ, проделала описанные пункты, но программа все равно не запустилась.прикрепляю скриншот.
попробовала поставить программу в другое место, удалить и заново поставить, заустить файл OpenBase.bat ...при запуске все равно валиться с ошибкой.
Вложения
ЗапускПрограммыОшибка.jpg
ЗапускПрограммыОшибка.jpg (22.68 КБ) 1766 просмотров

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 19 авг 2011, 09:43

Natali писал(а):спасибо за ответ, проделала описанные пункты, но программа все равно не запустилась.прикрепляю скриншот.
попробовала поставить программу в другое место, удалить и заново поставить, заустить файл OpenBase.bat ...при запуске все равно валиться с ошибкой.

1. Отключите UAC: Панель управления Windows - Учетные записи пользователей - Включение или отключение контроля учетных записей (UAC) - Выключить контроль учетных записей (UAC)
2. Перезапустите компьютер
3. Проинсталлируйте Домашнюю бухгалтерию в ту папку, где она стоит сейчас
4. Запустите Домашнюю бухгалтерию

Вернуться в «Общие вопросы»