Обновление программы

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
KreotoDR
Активист

Обновление программы

Сообщение KreotoDR » 25 июн 2011, 08:57

Добрый день уважаемый Павел!

Буду счастлив, если мои идеи найдут отражение и реализацию в следующих версиях Вашей программы.

1. Обновление программы
Должен отметить, что HB 5,0 обновляется с завидной регулярностью, что конечно же не может не радовать. Но есть несколько неудобств, а именно, на одном компе обновленная версия, на другом не обновленная версия, конечный итог при определенных взаимодействиях с базой между данными компьютерами (например синхронизация) не известен!

По сему предлагаю следующее: если обновление критичное, то программа сама его устанавливает, при этом пользователь извещается, о том, что установлено обновление №.....Если обновление не критичное, то открывается стандартный диалог (Ваша версия программы устарела), но при этом обязательно в обязательном порядке в этом же окошке отображается: текущая версия (установленной программы) и отображается история версий для того чтобы пользователь мог получить понимание, что и для чего он устанавливает. Кроме того это будет полезно еще и для того, если в программе добавлены новые функции, дабы пользователь узнал о них....

2. Общая база данных для нескольких компьютеров в сети

Да знаю, что автор сейчас скажет по этому поводу! :) Но все же, покупаю уже третью лицензию. Дома три компа. Жена категорически отказывается работать не за своим... Удобно когда все выполняется (ведется учет затрат) в одном поле. В этом случае не возникает глупых вопросов, а не внесла ли чего жена из моих расходов. Собственно говоря, реализация данной функции в HB 5.0 в принципе есть, но есть также и трудности!
А именно: Если программа запущена на одном компе, попытка запустить программу на другом (при этом используется единая сетевая база) приводит к плачевным результатам :(. Кроме того оптимизация работы с базой желает лучшего), поясню - на соединении 1Гб/с все работает нормально, на соединении 100Мб/с лаги при добавлении новых записей, на соединении 24-50Мб/с (Wi-Fi)можно пить кофе и курить при добавлении новых записей, Это при том что размер базы 10-15 метров

KreotoDR
Активист

Re: Обновление программы

Сообщение KreotoDR » 13 июл 2011, 08:12

1.Сегодня HB 5 в очередной раз предложила обновиться....Что в этом обновлении НЕ ПОНЯТНО!!!
Громадная, не человеческая, просьба в будующем релизе.... в этом окошке (см. скрин)
Изображение

Добавить историю и список изменений в данной версии!!!!

2.Кроме того Павел!
Постоянно пользуюсь поиском
Изображение
Просьба добавить историю поиска (выпадающий список)

3. Пожалуйста сделайте возможность доступа к режиму поиска при открытой карточке расходов. Насколько я помню народ обращается часто с этим вопросом.

Признателен Вам и Вашей команде за этот замечательный продукт, его поддержку, развитие.....Удачи Вам!

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»