поиск

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
vostok

поиск

Сообщение vostok » 02 июн 2011, 21:14

Я давнишний с 2004 г. пользователь, ознакомился с 5-й, радикально нового ничего нет, год назад переписывался с поддержкой, но мои предложения повисли в воздухе. По форуму похожего ничего не нашел. Мне нужна, собственно, небольшая функция, это возможность пользоваться поиском ПРИ ОТКРЫТОЙ карточке расходов. Полагаю, многим это бы пригодилось, но авторы тупо не исправляют этот баг, приходиться при вводе расходов, если забыл подкатегорию (а их у меня ну очень много), закрывать карточку и юзать поиск, потом опять открывать карточку и т.д. Страшно неудобно, если каждый день помногу тратится денег на разные подкатегории.
У кого какие мнения? Я пока не хочу то же самое покупать.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: поиск

Сообщение Keepsoft » 03 июн 2011, 09:49

vostok писал(а):Я давнишний с 2004 г. пользователь, ознакомился с 5-й, радикально нового ничего нет, год назад переписывался с поддержкой, но мои предложения повисли в воздухе. По форуму похожего ничего не нашел. Мне нужна, собственно, небольшая функция, это возможность пользоваться поиском ПРИ ОТКРЫТОЙ карточке расходов. Полагаю, многим это бы пригодилось, но авторы тупо не исправляют этот баг, приходиться при вводе расходов, если забыл подкатегорию (а их у меня ну очень много), закрывать карточку и юзать поиск, потом опять открывать карточку и т.д. Страшно неудобно, если каждый день помногу тратится денег на разные подкатегории.
У кого какие мнения? Я пока не хочу то же самое покупать.

1. Домашняя бухгалтерия 5 вышла в 2010 году
2. Если правильно структурировать подкатегории по категориям, то проблем с поиском не будет. Поиск категорий и подкатегорий можно делать в карточках, поставив курсор в поле категории или подкатегории и начав набирать с клавиатуры искомое слово.

vostok

Сообщение vostok » 03 июн 2011, 20:41

А не очень сложно будет? Если я, допустим, даже не помню, в какой категории искать? Т.е. Вы предлагаете перебирать предполагаемые категории и в них перебирать категории путем набора искомого слова? Вечера не хватит, точно. Кроме того, у меня привычка часто писать комментарии, и поиском я иногда в них нахожу искомое. Что скажете?
Впрочем, все это я от Вас уже слышал в прошлом году. Меня интересует мнения пользователей, видно по форуму, что программа буксует по части дальнейшей разработки, новые версии - все то же УГ. Версия 3.8 была лучшей, ИМХО.

executer
Новичок

Сообщение executer » 02 июл 2011, 00:04

Собственно, домашняя бухгалтерия совсем не УГ, но разработчикам стоит все таки прислушиваться к пожеланиям потребителя иначе при выходе очередного платного обновления до версии 6, например, мало кто захочет тратить деньги за отсутствующее внимание.
Тем более что эта просьба должно быть более актуальна чем некоторые другие и я обеими руками "ЗА"!
Например купил велокамеру и не помнишь совсем в какой же категории эта подкатегория, и начинаешь смотреть в Технике, Запчастях, Инструментах... очень увлекательно, но долго. Не лучше было бы просто начать писать в подкатегории "камера" и программа уже сама искала? Ну или хотябы кнопочку поиска на расстоянии одного клика.
http://db.tt/5zSk7EZ - сервис облачного хранения данных, удобно использовать для синхронизации ДБ между компьютерами (это реферальная ссылка, мне и Вам за регистрацию по ней дадут +500Мб хранилища)

Andreich
Эксперт

Сообщение Andreich » 05 июл 2011, 22:44

Ещё некоторые пожелания по функции поиска в программе.
1) Допустим, нужно найти несколько записей по какому-либо слову в комментарии.
Поиск выдаёт результаты, можно перейти на одну из записей, но чтобы вернуть результаты поиска, надо заново его включать, вбивая слово.
Весьма неудобно, если записи ищутся с целью изменения их (под)категорию или ещё какие-то данные.
Может следует сделать поиск частью Фильтра, который внизу каждой вкладки, а не так как сейчас - отдельное окошко?
2) Ну и старое пожелание о возможности выделения нескольких записей с помощью клавиш Ctrl, Shift + мышь, захватом мыши идущих подряд строк, выделение галочками записей, для группового изменения отдельных параметров в них.
MS Windows 7 Pro х32
Asus Zenfone 2 ZE551ML (Z00AD), Android 6.0.1

executer
Новичок

Сообщение executer » 05 июл 2011, 22:57

Да, с фильтрами еще поработать не мешало бы. Особенно не хватает множественных критериев и исключений из фильтра. Но это уже Эксель будет... очень удобно!
http://db.tt/5zSk7EZ - сервис облачного хранения данных, удобно использовать для синхронизации ДБ между компьютерами (это реферальная ссылка, мне и Вам за регистрацию по ней дадут +500Мб хранилища)

Lukasheva

Сообщение Lukasheva » 23 ноя 2013, 20:49

В программе замечательная функция поиска при нажатии Ctrl+F, но небольшие изменения могут существенно ускорить поиск:
Поменять местами в графе "Поиск в:" Дата и <All> , т.е. сделать по умолчанию поиск по всем столбцам
И возможность редактировать найденную запись не выходя из режима поиска, т.е. нашел то, что нужно, кликнул в строку, она открылась, отредактировал и дальше ищешь нужную информацию.
Спасибо разработчикам за очень удобную и понятную программу :D
Вложения
поиск.jpg
поиск.jpg (33.64 КБ) 990 просмотров

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»