Кредиты

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
Doberman
Новичок

Кредиты

Сообщение Doberman » 15 апр 2011, 00:28

Добрый день.
У меня вопрос и предложение по разделу Кредитов....

система зачем-то сама считает выдачу процентов мне по данному мною долгу ежемесячно.... зачем? а если мне вернут весь долг в конце срока с процентами?

конкретный пример:

кладём 100'000 рублей в банк (равнозначно: даём банку в долг под проценты) со ставкой 10% годовых на срок 6 месяцев. Получается, что через полгода я заберу из банка свой вклад + 5'000 дохода по процентам.
забиваем в ДБ долг в 100'000 со ставкой 10% годовых на срок 6 месяцев --- получаем: возврат 102'917 рублей..... т.е. 2'917 рублей дохода по вкладу! Банк не будет отдавать мне долг долями каждый месяц - это факт.... Да и вообще в жизни слабо представляю ситуацию, когда человек даст деньги в долг, а потом будет их просить по частям каждый месяц.... мне кажется куда логичнее получить весь долг сразу + %

от сюда предложение сделать дополнительно к одной галочки "Погашение равными долями" ещё вариант возврата: "Погашение всей суммы в конце срока". А если уж ориентироваться на банковские вклады, то либо сделать отдельный раздел для них.... либо в варианты возврата кредита добавить ещё и выплату процентов с капитализацией (ежедневно, ежемесячно, ежеквартально) и т.д.

Заранее спасибо.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Кредиты

Сообщение Keepsoft » 15 апр 2011, 22:45

Doberman писал(а):Добрый день.
У меня вопрос и предложение по разделу Кредитов....

система зачем-то сама считает выдачу процентов мне по данному мною долгу ежемесячно.... зачем? а если мне вернут весь долг в конце срока с процентами?

конкретный пример:

кладём 100'000 рублей в банк (равнозначно: даём банку в долг под проценты) со ставкой 10% годовых на срок 6 месяцев. Получается, что через полгода я заберу из банка свой вклад + 5'000 дохода по процентам.
забиваем в ДБ долг в 100'000 со ставкой 10% годовых на срок 6 месяцев --- получаем: возврат 102'917 рублей..... т.е. 2'917 рублей дохода по вкладу! Банк не будет отдавать мне долг долями каждый месяц - это факт.... Да и вообще в жизни слабо представляю ситуацию, когда человек даст деньги в долг, а потом будет их просить по частям каждый месяц.... мне кажется куда логичнее получить весь долг сразу + %

от сюда предложение сделать дополнительно к одной галочки "Погашение равными долями" ещё вариант возврата: "Погашение всей суммы в конце срока". А если уж ориентироваться на банковские вклады, то либо сделать отдельный раздел для них.... либо в варианты возврата кредита добавить ещё и выплату процентов с капитализацией (ежедневно, ежемесячно, ежеквартально) и т.д.

Заранее спасибо.

Используйте единовременную процентную ставку.

Doberman
Новичок

Сообщение Doberman » 16 апр 2011, 00:19

такое я тоже придумал.... но это выход от балды,чтобы подогнать результат к нужному!
это в корни не верно относительно правильного решения проблемы!!!

я разочарован таким ответом....... :|

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 16 апр 2011, 20:18

Doberman писал(а):такое я тоже придумал.... но это выход от балды,чтобы подогнать результат к нужному!
это в корни не верно относительно правильного решения проблемы!!!

я разочарован таким ответом....... :|

Возвраты кредитов автоматически в базу данных не заносятся. В любом случае, возвраты нужно вносить в базу вручную.

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»