хочется версию с базой в облаке

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
vak
Новичок

хочется версию с базой в облаке

Сообщение vak » 25 авг 2016, 12:34

Всем привет.
Возможно я чего-то не усмотрел и уже такой вариант есть - тогда , пожалуйста, ткните пальчиком.
Итак:
Хочется чтобы база лежала в облаке и была возможность подключаться к ней с любого компа .
Лучше-бы конечно, чтобы базу можно было положить на какой-то популярный сервис , что-то вроде Гугл Диска, ил ДропБокса, или даже например непосредственно на ресурсе, принадлежащем разработчику программы.
Как мыслится: с любого компа, имеющего выход в интернет, захожу в облако, запускаю программу и смотрю - редактирую данные.

ps сейчас вынужден пользоваться переносной версией ( на флэшке) , но всё равно это не очень удобно...

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: хочется версию с базой в облаке

Сообщение Keepsoft » 26 авг 2016, 19:05

vak писал(а):Всем привет.
Возможно я чего-то не усмотрел и уже такой вариант есть - тогда , пожалуйста, ткните пальчиком.
Итак:
Хочется чтобы база лежала в облаке и была возможность подключаться к ней с любого компа .
Лучше-бы конечно, чтобы базу можно было положить на какой-то популярный сервис , что-то вроде Гугл Диска, ил ДропБокса, или даже например непосредственно на ресурсе, принадлежащем разработчику программы.
Как мыслится: с любого компа, имеющего выход в интернет, захожу в облако, запускаю программу и смотрю - редактирую данные.

ps сейчас вынужден пользоваться переносной версией ( на флэшке) , но всё равно это не очень удобно...

Переносную лицензию Домашней бухгалтерии можно установить в облако, но на каждом компьютере нужно будет активировать Домашнюю бухгалтерию заново. Если число компьютеров ограничено, то такой вариант вполне подойдет.
С уважением, Keepsoft.

vak
Новичок

Сообщение vak » 27 авг 2016, 07:49

Получается что база-то одна, а лицензий на пользование ею нужно покупать несколько. Как-то это "несправедливо"

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 29 авг 2016, 12:18

vak писал(а):Получается что база-то одна, а лицензий на пользование ею нужно покупать несколько. Как-то это "несправедливо"

Наоборот очень справедливо. Покупка лицензии по отдельности позволяет купить только те, которые нужны, не переплачивая за те лицензии, которые не пригодятся.
С уважением, Keepsoft.

vak
Новичок

Сообщение vak » 01 сен 2016, 15:16

Не понимаю...
Вот сейчас есть база на флэшке. Куплена переносная лицензия ( или как она правильно называется) . Я за неё один раз заплатил.
Я подхожу к любому (!!!) компу ( естественно где стоит Windows): дома, на работе, в гостях, на даче, у друзей, на отдыхе...,, вставляю флэшку , вношу и корректирую данные.
Теперь другая ситуация, эту-же базу хочу хранить не на флэшке, а в облаке. Флэшку можно потерять, раздавить; в облаке сохранность надежнее. Насколько я помню, именно для надежного хранения данных и обеспечения оперативного доступа к ним из любых мест и придумали облака.
Итак, база легла в облако. Сколько мне нужно купить лицензий, чтобы, повторюсь: иметь доступ к ней "..., дома, на работе, в гостях, на даче, у друзей, на отдыхе, в отелях, в гостиницах..." с компов где стоит Windows" ? Десять, двадцать - точно будет мало. Сто ?
Вот поэтому я и говорю о необходимости лицензии которая позволит работать с базой в облаке...

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 07 сен 2016, 09:28

vak писал(а):Не понимаю...
Вот сейчас есть база на флэшке. Куплена переносная лицензия ( или как она правильно называется) . Я за неё один раз заплатил.
Я подхожу к любому (!!!) компу ( естественно где стоит Windows): дома, на работе, в гостях, на даче, у друзей, на отдыхе...,, вставляю флэшку , вношу и корректирую данные.
Теперь другая ситуация, эту-же базу хочу хранить не на флэшке, а в облаке. Флэшку можно потерять, раздавить; в облаке сохранность надежнее. Насколько я помню, именно для надежного хранения данных и обеспечения оперативного доступа к ним из любых мест и придумали облака.
Итак, база легла в облако. Сколько мне нужно купить лицензий, чтобы, повторюсь: иметь доступ к ней "..., дома, на работе, в гостях, на даче, у друзей, на отдыхе, в отелях, в гостиницах..." с компов где стоит Windows" ? Десять, двадцать - точно будет мало. Сто ?
Вот поэтому я и говорю о необходимости лицензии которая позволит работать с базой в облаке...

Переносная лицензия предназначена для работы с флешки, а не из облака. Если брать в расчет, что кто-то потеряет флешку, то так же можно предположить, что кто-то может потерять пароль к облаку.
С уважением, Keepsoft.

svnvlad
Новичок

Сообщение svnvlad » 07 сен 2016, 15:17

vak писал(а):Не понимаю...
Вот сейчас есть база на флэшке. Флэшку можно потерять, раздавить; в облаке сохранность надежнее. Насколько я помню, именно для надежного хранения данных и обеспечения оперативного доступа к ним из любых мест и придумали облака.

vak, xто ты от них хочешь? Они живут в прошлом веке, ну не хотят идти в ногу с прогрессом ;)
Даже база хранится в нескольких отдельных файлах и доступ через Borland Database Edgine. Из-за чего часто возникают проблемы со ссылочной целостностью. Устаревшая технология, от которой сама Борланд, т.е. Embarcadero, давно отказалась в пользу FIB-Plus и AnyDAC.
Даешь новые технологии в домашнюю бухгалтерию! :)

vak
Новичок

Сообщение vak » 14 сен 2016, 10:53

svnvlad писал(а):vak, xто ты от них хочешь? Они живут в прошлом веке, ну не хотят идти в ногу с прогрессом ;)
Даже база хранится в нескольких отдельных файлах и доступ через Borland Database Edgine. Из-за чего часто возникают проблемы со ссылочной целостностью. Устаревшая технология, от которой сама Борланд, т.е. Embarcadero, давно отказалась в пользу FIB-Plus и AnyDAC.
Даешь новые технологии в домашнюю бухгалтерию! :)

Ну честно говоря, уже начало возникать сожаление, что я связался с этой программой.
Бог с ними, с потраченными деньгами на три лицензии, не это главное....
Все-таки хотелось иметь определенный комфорт в работе и надежность, а вот с этим к сожалению...
Частный пример: приношу флэшку на работу, PC, Win10... Пытаюсь запустить... , а фиг - не хватает каких-то файлов, рекомендуется заново установить программу на ЭТОМ компьютере. Ладно, это мой служебный комп, с правами администратора..., а если-бы мне было предложено установить программу на каком-то другом компе, например в отеле... В общем, фигня полная... Действительно, ощущение что программу писали программисты с уровнем знаний где-то на уровне середины 90-х...

Rumen

Сообщение Rumen » 17 сен 2016, 09:40

Уважаемые разработчики, прошу реализовать БД в облаке без всяких " заморочек" с лицензией, это повысит Ваш рейтинг вдвое. Вспомните Apple, на чем основана концепция - на удобстве для пользователей "без заморочек". Думаю Ваш ответ выше просто ни кого не утроил, поэтому люди и выражают свой негатив. Верю у Вас все получится!!

SidneyXP
Новичок

Сообщение SidneyXP » 18 сен 2016, 13:47

Плюсую, хотя очевидно, что это бесполезно. Автор предпочитает вносить минорные изменения и проталкивать новости от тинькоф через ВК

enjoyyourself
Старейшина

Сообщение enjoyyourself » 19 сен 2016, 13:49

vak писал(а):
svnvlad писал(а):Действительно, ощущение что программу писали программисты с уровнем знаний где-то на уровне середины 90-х...

Так и есть. Подтверждением тому убогое BDE, которое они используют и который уже фиг знает сколько времени не поддерживается.

NazZaR
Новичок

Сообщение NazZaR » 28 сен 2016, 08:21

Плюс один.
Нужна работа с одной базой в облаке, безо всяких синхронизаций.
Если в семье три-четыре-пять пользователей бухгалтерии, то процесс синхронизации превращается в невероятную пытку. Количество операций для приведения всех к единому знаменателю растёт геометрически.

Pharaon
Активист

Сообщение Pharaon » 01 окт 2016, 15:12

А кто вам мешает скопировать домашнюю бухгалтерию с флешки в облако DropBox. На компе устанавливается синхронизатор с DropBox и пожалуйста вы запускаете Домашнюю Бухгалтерию там где сделали синхронизацию.
Или ДБ ослеживает, что она запускается с диска, а не с флешки?
HTC One Max
Android 5.0.2

SidneyXP
Новичок

Сообщение SidneyXP » 04 окт 2016, 17:56

Pharaon писал(а):А кто вам мешает скопировать домашнюю бухгалтерию с флешки в облако DropBox. На компе устанавливается синхронизатор с DropBox и пожалуйста вы запускаете Домашнюю Бухгалтерию там где сделали синхронизацию.
Или ДБ ослеживает, что она запускается с диска, а не с флешки?

это не решает проблем при использовании смартфона, или вы предлагаете с собой ноутбук с донглом таскать?

Nikolay Tsigouro
Активист

Сообщение Nikolay Tsigouro » 15 окт 2016, 04:22

NazZaR писал(а):Плюс один.
Нужна работа с одной базой в облаке, безо всяких синхронизаций.
Если в семье три-четыре-пять пользователей бухгалтерии, то процесс синхронизации превращается в невероятную пытку. Количество операций для приведения всех к единому знаменателю растёт геометрически.

Ну не так страшно :D Всего лишь линейно. Сначала все сливаете на комп, а потом раздаете обратно.

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»