Очень сложная синхронизация с ПК

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия для Android".
maximen
Новичок

Очень сложная синхронизация с ПК

Сообщение maximen » 06 июн 2012, 07:55

Приложение под Андроид. Очень сложный процесс синхронизации с ПК. А в пробной 30-дневной версии вообще не синхронизируется. Все делаю как написано в подсказках. После того как отработала синхронизация на ПК, нажимаю кнопку продолжить на планшете. Выскакивает сообщение, что нужно отключить USB. Чтобы корректно отключить кабель USB, размонтирую том, отключаю кабель. Переключаюсь на Дом.Бух.на планшете и мне выдается опять экран, что это 30-дневная версия с просьбой оплатить. НАжимаю кнопку "ОК" и попадаю снова на главный экран ДБ. А где же кнопка "продолжить" синхронизацию? Таким образом данные, например из Бюджета расходов на ПК не появляются.

Пока покупать не буду. Замучаешься каждый день проводить такую процедуру. Кабель USB, думаю, уже вчерашний день.

Сделайте, пожалуйста, синхронизацию через локальную сеть Wifi или через сервер в интернет. Или через расшареную папку ,например через Dropbox.

Mihser

Re: Очень сложная синхронизация с ПК

Сообщение Mihser » 15 июн 2012, 15:14

Присоединяюсь к замечанию. Купил версию для Андроид в Google Play, скачал триальную версию для ПК и установил ее на флешку. Один раз синхронизируется, потом ни как! Проделывал всякие танцы с бубнами, все-равно ни как, потом на другом компе попробовал опять также: один раз (и то не с первого раза) синхронизируется потом больше не дает.
Сделайте, пожалуйста, стабильную синхронизацию через web!

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 15 июн 2012, 16:20

Mihser писал(а):Присоединяюсь к замечанию. Купил версию для Андроид в Google Play, скачал триальную версию для ПК и установил ее на флешку. Один раз синхронизируется, потом ни как! Проделывал всякие танцы с бубнами, все-равно ни как, потом на другом компе попробовал опять также: один раз (и то не с первого раза) синхронизируется потом больше не дает.
Сделайте, пожалуйста, стабильную синхронизацию через web!

Для синхронизации нужно сделать следующее:
1. Отключите от компьютера USB-кабель смартфона, если он подключен
2. Зайдите в Домашней бухгалтерии на Вашем смартфоне в меню "Опции - Синхронизация с компьютером".
3. Подключите смартфон к персональному компьютеру, на котором установлена Домашняя бухгалтерия для ПК при помощи USB-кабеля.
4. На смартфоне, в качестве режима подключения к ПК, выберите: USB-накопитель.
5. Откройте в главном окне Домашней бухгалтерии для ПК меню "Сервис" и выберите пункт " Синхронизация со смартфоном (Android)".
6. В открывшемся окне Нажмите на кнопку "Синхронизировать".
При необходимости, Вы можете указать путь к базе данных на смартфоне вручную, отключив автоматический поиск базы данных.
7. После завершения процесса синхронизации отключите USB-кабель от компьютера.
8. В окне синхронизации Домашней бухгалтерии на смартфоне нажмите на кнопку "Продолжить".
С уважением, Keepsoft.

maximen
Новичок

Сообщение maximen » 15 июн 2012, 19:22

Keepsoft писал(а):
Mihser писал(а):7. После завершения процесса синхронизации отключите USB-кабель от компьютера.
8. В окне синхронизации Домашней бухгалтерии на смартфоне нажмите на кнопку "Продолжить".

Так вот здесь и возникает проблема. Чтобы корректно отключить кабель от смартфона, переключаемся на настройки смартфона и размонтируем том. После обратного переключения на ДБ на смартфоне, появляется экран что это 30-дневная триальная версия. Соответственно никакой кнопки "Продолжить", чтобы завершить синхронизацию. В результате синхронизация происходить некорректно.

Уберите при синхронизации это напоминание о 30-дневном триале. Мы и так это помним. Синхронизация с ПК - очень важная функция для этой программы, а ее протестировать даже не получаестя. Если все будет работать корректно, Вам и без этого напоминания деньги заплатят. :)

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 15 июн 2012, 22:57

maximen писал(а):Так вот здесь и возникает проблема. Чтобы корректно отключить кабель от смартфона, переключаемся на настройки смартфона и размонтируем том. После обратного переключения на ДБ на смартфоне, появляется экран что это 30-дневная триальная версия. Соответственно никакой кнопки "Продолжить", чтобы завершить синхронизацию. В результате синхронизация происходить некорректно.

Зачем Вы делаете размонтирование тома? Куда Вы установили программу?

maximen писал(а):Уберите при синхронизации это напоминание о 30-дневном триале. Мы и так это помним. Синхронизация с ПК - очень важная функция для этой программы, а ее протестировать даже не получаестя. Если все будет работать корректно, Вам и без этого напоминания деньги заплатят. :)

Это напоминание появляется из-за того, что после синхронизации Домашняя бухгалтерия загружается заново. Посмотрим, что с этим можно сделать.
С уважением, Keepsoft.

Sergey_Z

Сообщение Sergey_Z » 16 июн 2012, 19:32

Присоединяюсь к предыдущим товарищам, увидел все варианты итогов синхронизации, описанные на форуме. Давно пользуюсь купленной версией ДБ для ПК и КПК. Сегодня приобрел версию под Андроид. Много раз пытался синхронизировать ПК и Samsung Galaxy Nexus в разных вариантах подключения и нажатия кнопок (по указаниям инструкций и Вашим рекомендациям в форуме), в результате два раза получилось (непонятно почему), остальные разы ПК и Андроид посылали выполнять какие-то действия на друг друге, а синхронизация не проходила. В случаях, когда синхронизация прошла, оба раза в счетах были ошибки, причем одинаковые в обоих случаях. Версии ДБ свежие, на КПК была пустая база, хотел залить с ПК.

maximen
Новичок

Сообщение maximen » 17 июн 2012, 21:28

Keepsoft писал(а):
maximen писал(а):Так вот здесь и возникает проблема. Чтобы корректно отключить кабель от смартфона, переключаемся на настройки смартфона и размонтируем том. После обратного переключения на ДБ на смартфоне, появляется экран что это 30-дневная триальная версия. Соответственно никакой кнопки "Продолжить", чтобы завершить синхронизацию. В результате синхронизация происходить некорректно.

Зачем Вы делаете размонтирование тома? Куда Вы установили программу?

Делаю предварительное размонтирование тома, чтобы корректно отключить USB-кабель от планшета. Это никак не связано куда я установил ДБ. Просто, когда кабель присоединял, андроид предупреждал, что перед отсоединением кабеля нужно размонтировать том.

PJ`
Новичок

Сообщение PJ` » 20 июн 2012, 00:15

Sergey_Z писал(а):. Сегодня приобрел версию под Андроид. Много раз пытался синхронизировать ПК и Samsung Galaxy Nexus в разных вариантах подключения и нажатия кнопок (по указаниям инструкций и Вашим рекомендациям в форуме), в результате два раза получилось (непонятно почему), остальные разы ПК и Андроид посылали выполнять какие-то действия на друг друге, а синхронизация не проходила.

попробуйте до входа в синхронизацию открыть в просмоторщике файлов папку телефона и удалите оттуда файл hbuh.sync.ok и дальше уже заходите в синхронизацию и нажимайте кнопку синхронизации на компьютере, у меня так работает на данном аппарате.
Это видимо из-за особенности работы передачи файлов этого устройства и андроида 4...

Lianets
Новичок

Сообщение Lianets » 20 июн 2012, 00:48

Уважаемые коллеги (по несчастью с синхронизацией),
Делюсь свое историей успеха.

В режиме USB-накопителя ПК не видит файла hbuh.sync на планшете (HTC Flyer P510e, Android 3.2), а Домашняя Бухгалтерия на мобильном устройстве выдает "Внешний накопитель не подключен".

Поэтому приходится выполнять следующий ритуал:
- Подключить планшет к ПК через USB (если он уже был воткнут - отключить и подключить заново)
- Подключить планшет в режим "Синхронизация мультимедиа"
- Открыть на ПК: Мой компьютер \ Планшет \ Внутренняя память
- Дождаться подгрузки списка файлов

- Открыть Домашнюю Бухгалтерию на Планшете
- Зайти в меню "Синхронизация с компьютером"
- Нажать кнопку "Продолжить"

- Открыть Домашнюю Бухгалтерию на ПК (если она уже была загружена - как это ни банально звучит, выйти и войти заново)
- Зайти в меню Сервис \ Синхронизация со смартфоном (Android). Галочка "Автоматически найти базу данных на смартфоне" установлена
- Нажать кнопку "Синхронизировать"

- По завершении синхронизации на ПК нажать кнопку "ОК"
- Дождаться обновления данных на ПК
- На Планшете нажать кнопку "ОК", затем нажать кнопку "Продолжить"
- Контрольная сверки остатков по счетам на ПК и Планшете

И все равно работает примерно в половине случаев. Так что тренирую терпение.
Всем удачного дня (или ночи - у кого как).

startec
Новичок

Сообщение startec » 20 июн 2012, 01:35

Ввиду большого количества жалоб на синхонизацию с ПК предлагаю ввести синхронизацию через интернет, в частности методом прямого подключения к ПК через интернет

Lianets
Новичок

Сообщение Lianets » 20 июн 2012, 01:48

В целом, идея хорошая.

Приведу пару примеров.
В программе LeaderTask (для ведения Тайм-менеджмента) есть режим синхронизация с облаком через интернет. То есть и комп и КПК синхронизируются с сайтом, а не с друг другом. Но это платная услуга - подписка на год.

А синхронизация планшета с ПК через Инет потребует присвоения компу какого-то Инет адреса и открытие определенных портов. Что в общем-то может оказаться не менее сложным для рядового пользователя, и к тому же некоторые файерволы и антивирусы начнут на это ругаться.

Думаю, правильнее будет "доработать" текущий механизм синхронизации.

startec
Новичок

Сообщение startec » 20 июн 2012, 09:50

В текущем варианте синхронизации требуется как минимум подключение устройства к ПК, какие то действия со стороны пользователя. Не каждый захочет делать это каждый день для синхронизации. Удобнее, проще, эффективнее делать это через интернет, а каким способом это уже второй вопрос. Можно реализовать и вариант с облаком и вариант с прямым подключением.

Alloiz1

Сообщение Alloiz1 » 26 июн 2012, 00:05

прошу сделать Экспорт базы данных (в версии на Андроиде) в формат, загружаемый в ДБ для ПК.
В крайнем случае сделайте в MS EXCEL/ чтобы графики строить можно было наглядно.
И то хорошо будет.

Iurie

Сообщение Iurie » 26 июн 2012, 02:23

У меня другая история. У меня планшет с андроидом Самсунг Галакси таб 8,9 с одной стороны и Дом Бух на флэшке в ноутбук вставленной с другой стороны.
Я сначала кабель вставляю в планшет, потом нажимаю в планшете Синхронизировать с ПК. потом БЫСТРО всовываю кабель в Ноутбук и тут же надо нажать на СЕРВИС, потом СИНХРОНИЗАЦИЯ С АНДРОИД, потом СИНХРОНИЗИРОВАТЬ... Если эта процедура занимает более 10 секунд, то он мне сообщает ВЫНЬТЕ ШНУР И ВСТАВЬТЕ ЕГО СНОВА и так далее.... Этот порядок я нашел опытным путем, чуть не потеряв вообще все свои данные за год....
И еще ВДРУГ вчера после синхронизации в разделе КУРС ВАЛЮТ в андроиде появились почти во всех днях дополнительная валюта, ОСНОВНАЯ ВАЛЮТА с указанием курса 1. Это не в каждый день, когда есть, когда нет.... То есть этого не было, вчера ВДРУГ появилось.... Почему?
В общем так ужасно. что так все странно... СТОЛЬКО ПРОБЛЕМ!!! Может все таки прежде чем продавать доделать надо было? Масса ошибок, глюков. неудобств, я спасаюсь от этого всего в результате тем, что просто провожу в результате синхронизацию как в первый раз, то есть с удалением всего из андроида и берегу данные на флэшке.... И какое то время все одинаково....
Отчеты не имеют названия.... Сохраненные отчеты имеют дату сегодняшнюю, то есть когда отчет сделан. А если он за январь?
Отчет ОСТАТКИ НА СЧЕТАХ просто не реагирует на выпадающее меню. Там есть КАЖДЫЙ ДЕНЬ, МЕСЯЦ, ГОД.... Он все равно дает за каждый день... А что он дает за цифры и за какие дни???? даты разные.... Я этого не могу понять. Допустим мне надо посмотреть какие остатки на счетах были 10 мая. Так он мне не может этого показать.... Из 4 счетов он покажет на эту дату два.... Один покажет за 8 мая и ЭТОТ ЖЕ СЧЕТ за 9 мая..... А ЧЕТВЕРТЫЙ ГДЕ???????????
ПРИХОДИТСЯ пользоваться, потому что планшет это удобно и ДРУГОЙ НЕТУ чтобы синхронизировалась с компом....
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ было бы лучше синхронизировать. Я нахожусь на выезде в другом городе за товаром. А мой партнер дома за компом.... Мы оба в интернете.... Вот бы через интернет и синхронизировать, а то я могу через три дня приехать, а партнер просто в загадках что и как потрачено и так далее.....
Можно провести паралель МУЖ-ЖЕНА, если мне возразят. что это все таки дом бухххх Хотя там написано что можно вести дела маленькой кампании....
Шнур тоже не мешает, потому что кое где интернет не ловит.... Все таки мобильный интернет.... Так что и то и другое нужно в комплексе.

Axio

Сообщение Axio » 18 авг 2012, 20:13

Да, синхронизация действительно муторная. Учитывая, что я платил и за обе версии (за ПК и Android), неужели нельзя завести небольшое облачко для синхронизации через интернет?

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»