Некорректная синхронизация комп-iPhon

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия для iOS"
Natalya

Некорректная синхронизация комп-iPhon

Сообщение Natalya » 21 апр 2019, 23:45

Давно не синхронизировала телефон и компьютер. Сегодня занесла данные за неделю в компьютер, синхронизировала с айфоном и после синхронизации мне по итогу по счетам выдало совершенно другие остатки. И такая ошибка уже не в первый раз. При этом и доходы и расходы остаются прежними. Можно отменить синхронизацию? Очень расстраивает эта ошибка. Версия программы 6.3.0.26

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Некорректная синхронизация комп-iPhon

Сообщение Keepsoft » 24 апр 2019, 00:51

Natalya писал(а):Давно не синхронизировала телефон и компьютер. Сегодня занесла данные за неделю в компьютер, синхронизировала с айфоном и после синхронизации мне по итогу по счетам выдало совершенно другие остатки. И такая ошибка уже не в первый раз. При этом и доходы и расходы остаются прежними. Можно отменить синхронизацию? Очень расстраивает эта ошибка. Версия программы 6.3.0.26

Здравствуйте.
Если актуальная база данных у Вас в версии Домашней бухгалтерии для ПК, то сделайте, пожалуйста, так:
1. Закройте Домашнюю бухгалтерию на ПК, если она у Вас открыта
2. Скачайте последнюю версию Домашней бухгалтерии для ПК: http://www.keepsoft.ru/download/hbk/homebuh.exe
3. Проинсталлируйте ее в ту папку, где Домашняя бухгалтерия на ПК стоит сейчас.
4. Запустите один раз файл BaseRefresh.bat из папки Домашней бухгалтерии на ПК
5. Повторите синхронизацию с мобильным устройством, выбрав в окне синхронизации на ПК пункт "Удалить все записи со смартфона"
С уважением, Keepsoft.

Sepura

Сообщение Sepura » 07 июл 2019, 12:21

Здравствуйте,
Поддерживаю автора.
На андройде вроде бы все вбиваешь. База более менее с фактом сходится. Синхронизируешь в ПК и не понятно что за цифры. Какой то бред начинает в остатках по счету писать. Как теперь выровнять факт и то что показывает софт? Я делал так: завел категорию "расход в 0" и списываю туда деньги. Списываю столько что бы и программа и фактический остаток совпадали. Синхронизация и опять цифры снова пляшут. Не знаю корректно ли я делал что так списывал средства. Но более менее совпадало. После синхронизации все равно разница есть с ПК.

Sepura

Сообщение Sepura » 07 июл 2019, 13:01

Keepsoft писал(а):
Natalya писал(а):Давно не синхронизировала телефон и компьютер. Сегодня занесла данные за неделю в компьютер, синхронизировала с айфоном и после синхронизации мне по итогу по счетам выдало совершенно другие остатки. И такая ошибка уже не в первый раз. При этом и доходы и расходы остаются прежними. Можно отменить синхронизацию? Очень расстраивает эта ошибка. Версия программы 6.3.0.26

Здравствуйте.
Если актуальная база данных у Вас в версии Домашней бухгалтерии для ПК, то сделайте, пожалуйста, так:
1. Закройте Домашнюю бухгалтерию на ПК, если она у Вас открыта
2. Скачайте последнюю версию Домашней бухгалтерии для ПК: http://www.keepsoft.ru/download/hbk/homebuh.exe
3. Проинсталлируйте ее в ту папку, где Домашняя бухгалтерия на ПК стоит сейчас.
4. Запустите один раз файл BaseRefresh.bat из папки Домашней бухгалтерии на ПК
5. Повторите синхронизацию с мобильным устройством, выбрав в окне синхронизации на ПК пункт "Удалить все записи со смартфона"

Перечитав ваше сообщение несколько раз, я понял логику работы программы и приложения для телефона. Снова списал в 0 ;) выровнял все суммы. Вроде сейчас все как надо. Вопрос снимается. Вопрос возник другой. Вот в меню обмен валюты я меняю валюту. Она записывается на тот же счет с которого я указываю провести обмен. И отображается рядом с основной валютой. А можно ли как то указать программе с какого счета списать сумму для обмена и на какой счет зачислить? а то пришлось с того счета с которого списал переводом между счетами перекидывать на счет в другой валюте.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 09 июл 2019, 19:38

Sepura писал(а):в меню обмен валюты я меняю валюту. Она записывается на тот же счет с которого я указываю провести обмен. И отображается рядом с основной валютой. А можно ли как то указать программе с какого счета списать сумму для обмена и на какой счет зачислить? а то пришлось с того счета с которого списал переводом между счетами перекидывать на счет в другой валюте.

Если Вы меняете валюту с переносом на другой счет, то Вы все верно сделали. Это нужно делать в два шага: обмен валюты + перенос со счета на счет.
С уважением, Keepsoft.

Sepura

Сообщение Sepura » 10 июл 2019, 12:37

Keepsoft писал(а):
Sepura писал(а):в меню обмен валюты я меняю валюту. Она записывается на тот же счет с которого я указываю провести обмен. И отображается рядом с основной валютой. А можно ли как то указать программе с какого счета списать сумму для обмена и на какой счет зачислить? а то пришлось с того счета с которого списал переводом между счетами перекидывать на счет в другой валюте.

Если Вы меняете валюту с переносом на другой счет, то Вы все верно сделали. Это нужно делать в два шага: обмен валюты + перенос со счета на счет.

Спасибо за ответ.
Принято.
Пока вопросов нет!

Вернуться в «Общие вопросы»