Удаление или перемещение папки Keepsoft из папки Мои документы.

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия"
shele7t

Удаление или перемещение папки Keepsoft из папки Мои документы.

Сообщение shele7t » 17 июл 2018, 09:57

Добрый день.
При запуске программы Домашняя бухгалтерия 6.3 на win10 автоматически создается папка Keepsoft (с подпапками Homebuh6-BaseReports/BaseSD/BaseTemp/TEMP) в папке Мои Документы (даже если ее удалять). Как сделать так, чтобы она не создавалась в этой папке. Она у меня уже находится в Папке Пользователи/User/AppData/Roaming. В самой программе расположение базы дынных и путь на резервное копирование были изменены, так зачем же с завидным постоянством мне создается папка в Моих документах? Подскажите решение проблемы (решение сделать папку скрытой не является актуальным).

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Удаление или перемещение папки Keepsoft из папки Мои документы.

Сообщение Keepsoft » 17 июл 2018, 10:31

shele7t писал(а):Добрый день.
При запуске программы Домашняя бухгалтерия 6.3 на win10 автоматически создается папка Keepsoft (с подпапками Homebuh6-BaseReports/BaseSD/BaseTemp/TEMP) в папке Мои Документы (даже если ее удалять). Как сделать так, чтобы она не создавалась в этой папке. Она у меня уже находится в Папке Пользователи/User/AppData/Roaming. В самой программе расположение базы дынных и путь на резервное копирование были изменены, так зачем же с завидным постоянством мне создается папка в Моих документах? Подскажите решение проблемы (решение сделать папку скрытой не является актуальным).

Домашнюю бухгалтерию 6 следует устанавливать в папку Мои документы. Она является рабочей папкой Домашней бухгалтерии, где хранятся ее папки и файлы.
С уважением, Keepsoft.

shele7t

Сообщение shele7t » 18 июл 2018, 13:12

Keepsoft писал(а):Домашнюю бухгалтерию 6 следует устанавливать в папку Мои документы. Она является рабочей папкой Домашней бухгалтерии, где хранятся ее папки и файлы.

Добрый день.
Первый раз сталкиваюсь с таким ответом. Всегда думалось, что папка «мои документы» не является установочной/рабочей папкой для программ, ни одна программа в моей практике не заставляла меня хранить принудительно в этой папке свою программу. Вообще-то я плачу деньги за вашу разработку, а вы не даете мне права выбора. И что в итоге: базы сохраняются в ту папку, куда мной был указан путь, а в «моих документах» постоянно висит совершенно не нужная мне в этом месте и пустующая папка с вашей «рабочей папкой Домашняя бухгалтерия». Пришлось сделать скрытой.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 19 июл 2018, 14:16

shele7t писал(а):
Keepsoft писал(а):Домашнюю бухгалтерию 6 следует устанавливать в папку Мои документы. Она является рабочей папкой Домашней бухгалтерии, где хранятся ее папки и файлы.

Добрый день.
Первый раз сталкиваюсь с таким ответом. Всегда думалось, что папка «мои документы» не является установочной/рабочей папкой для программ, ни одна программа в моей практике не заставляла меня хранить принудительно в этой папке свою программу. Вообще-то я плачу деньги за вашу разработку, а вы не даете мне права выбора. И что в итоге: базы сохраняются в ту папку, куда мной был указан путь, а в «моих документах» постоянно висит совершенно не нужная мне в этом месте и пустующая папка с вашей «рабочей папкой Домашняя бухгалтерия». Пришлось сделать скрытой.

Выбор нами папки "Мои документы" в качестве рабочей был вынужденным. Это сделано ради наших пользователей. Одной из частых проблем была утеря введенной в Домашнюю бухгалтерию информации при переустановке Windows. Существенная часть наших пользователей с компьютером на "Вы", поэтому при переустановке Windows они сохраняют только папку с документами.
С уважением, Keepsoft.

Saintly

Сообщение Saintly » 05 мар 2019, 22:08

Столкнулся с такой же проблемой, установили программу на внешнем HDD, программой пользуемся с 4 версии, но она создает автоматически базу, на то и была установлена на внешнем HDD дабы не оставить следов на компьютере, чтобы информация хранилась исключительно на переносном HDD... Уважаемый разработчики, если ли решение данной проблемы? хочу чтобы программа и ее базы хранились только на внешнем диске и никаких копий на компьютере, как такой сделать и есть ли такая возможность вообще?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 06 мар 2019, 00:18

Saintly писал(а):Столкнулся с такой же проблемой, установили программу на внешнем HDD, программой пользуемся с 4 версии, но она создает автоматически базу, на то и была установлена на внешнем HDD дабы не оставить следов на компьютере, чтобы информация хранилась исключительно на переносном HDD... Уважаемый разработчики, если ли решение данной проблемы? хочу чтобы программа и ее базы хранились только на внешнем диске и никаких копий на компьютере, как такой сделать и есть ли такая возможность вообще?

Ответили в соседней ветке, где Вы продублировали свой вопрос: viewtopic.php?f=7&t=3308
С уважением, Keepsoft.

Вернуться в «Общие вопросы»