Вопрос новичка

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия"
Volchkov

Вопрос новичка

Сообщение Volchkov » 16 июл 2018, 00:10

Добрый день!
Вопрос 1: Уточните пожалуйста принципе работы Бюджета и Планирования. На первый взгляд они выполняют одну и туже функцию. А по логике вещей, бюджет должен формироваться из сформированного плана, что не происходит. Приходится вводить и там и там статьи расходов.

Вопрос 2: если где нибудь описание алгоритма работы заложенной в программе (шаг, за шагом). Процесс работы как себе представляли авторы программы. ЧТобы не изобретать собственных правил работы. В справке описание функций программы но алгоритма нет.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Вопрос новичка

Сообщение Keepsoft » 16 июл 2018, 09:40

Volchkov писал(а):Добрый день!
Вопрос 1: Уточните пожалуйста принципе работы Бюджета и Планирования. На первый взгляд они выполняют одну и туже функцию. А по логике вещей, бюджет должен формироваться из сформированного плана, что не происходит. Приходится вводить и там и там статьи расходов.

Бюджет и Планирование это два разных раздела, которые решают разные задачи.
Планирование - упрощение ввода регулярных операций.
Бюджет - контроль потока расходов и доходов.

Volchkov писал(а):Вопрос 2: если где нибудь описание алгоритма работы заложенной в программе (шаг, за шагом). Процесс работы как себе представляли авторы программы. ЧТобы не изобретать собственных правил работы. В справке описание функций программы но алгоритма нет.

Алгоритм очень простой:
- Все, что потратили за день, внесли в раздел расходов. Все, что заработали в раздел доходов.
- При внесение расходов или доходов можно формировать свой собственный список счетов, добавлять свои категории и подкатегории расходов и доходов.
Начните с простого. Далее можно будет подключать новые функции, например, такие, как бюджет и планирование.
С уважением, Keepsoft.

Volchkov

Сообщение Volchkov » 17 июл 2018, 00:15

Дело в том, что у меня уже бюджет расходов есть, а также планирование. Но при работ с программой я попытался в статье планирование создавать статьи расходов и потом их переносить в бюджет для ускорения работы. Не получилось. Отсюда и возникли вопросы.

Например, я в планировании имею статью расхода транспорт и на запланированную задачу на июль обувь для сына. Но! чтобы их учесть в бюджете на июль месяц мне приходится их вписывать заново.

Другими словами у меня есть план затрат на пол года и я планирую в каком месяце я что потрачу и что приобрету, и хотелось бы чтобы бюджет формировался из запланированного плана, а не повторным вводом вручную.

Или я что то неправильно понимаю.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 17 июл 2018, 10:29

Volchkov писал(а):Дело в том, что у меня уже бюджет расходов есть, а также планирование. Но при работ с программой я попытался в статье планирование создавать статьи расходов и потом их переносить в бюджет для ускорения работы. Не получилось. Отсюда и возникли вопросы.

Например, я в планировании имею статью расхода транспорт и на запланированную задачу на июль обувь для сына. Но! чтобы их учесть в бюджете на июль месяц мне приходится их вписывать заново.

Другими словами у меня есть план затрат на пол года и я планирую в каком месяце я что потрачу и что приобрету, и хотелось бы чтобы бюджет формировался из запланированного плана, а не повторным вводом вручную.

Или я что то неправильно понимаю.

В бюджете участвуют только реальные расходы и доходы. Планирование служит не для этого.
В Вашей ситуации Вы можете планировать свои расходы на месяц. Это поможет ничего не забыть и видеть какая сумма запланирована. После того, как записи из планирования перейдут в реальные траты, Вы сможете проконтролировать уложились Вы в бюджет или нет.
С уважением, Keepsoft.

Вернуться в «Общие вопросы»