Баги глюки и тд.

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия"
KreotoDR
Активист

Баги глюки и тд.

Сообщение KreotoDR » 26 ноя 2016, 20:28

Кипсофт, а зечем закрыли бетатест? Или в вы думаете, что назвав релизом, то в чем как было так и осталась куча проблем станет работать лучше? Вы заблуждаетесь!

В превом релизе была ошибка - при выходе из программы (из меню выбора имен)она краишится. Ну так и осталась...6,006
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (58.99 КБ) 3869 просмотров

enjoyyourself
Активист

Re: Баги глюки и тд.

Сообщение enjoyyourself » 28 ноя 2016, 13:52

Потому что обещали в ноябре. Качество не обещали. Все честно! :P

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 28 ноя 2016, 22:40

Открытое бета-тестирование мы провели после того, как закончили тестирование внутреннее. Если в приложении Вы находите ошибки, то гораздо эффективней будет писать о них нам на техподдержку. Все починим и исправим!
С уважением, Keepsoft.

Дмитрий7626

Сообщение Дмитрий7626 » 08 дек 2016, 17:05

В шестой версии слетели все остатки по счетам, хотя общие суммы доходов/расходов не изменились.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 08 дек 2016, 20:59

Дмитрий7626 писал(а):В шестой версии слетели все остатки по счетам, хотя общие суммы доходов/расходов не изменились.

Здравствуйте.
При первом запуске Домашней бухгалтерии 6, происходит автоматический пересчет остатков на всех счетах. Все суммы берутся из операций в Вашей базе данных.
Если остатки в 6 версии отличаются от остатков в 5 версии, значит при работе в 5 версии у Вас был сбой (возможно аварийное завершение), в следствие чего остатки на счетах стали некорректными.
Скорректируйте остатки на счетах в 6 версии при помощи начального баланса счета.
С уважением, Keepsoft.

ЭЛЛОНА

Сообщение ЭЛЛОНА » 22 дек 2016, 21:29

Изображение
что за проблема может быть

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 24 дек 2016, 12:03

ЭЛЛОНА писал(а):Изображение
что за проблема может быть

Прикрепленную Вами картинку не видно. Напишите нам на support@keepsoft.ru
С уважением, Keepsoft.

Andreich
Эксперт

Сообщение Andreich » 03 янв 2017, 13:00

Keepsoft, время от времени в базе 6й версии вылетают ошибки. Делаю Baserefresh, но потом они все равно появляются.
Несколько раз видел ошибки типа "Переполнение целого", какие-то ошибки в дробных числах. Это в функции печати. У меня многолетняя база с множеством записей. Открыл печать расходов (в расходах у меня больше всего записей) - все записи, нажимал кнопку просмотра, формировался отчет и затем выскакивала ошибка. Изредка в отчетах программы вылетает ошибка. Скринов что ли наделать и выслать?

Еще одна ошибка перекочевала с 5й версии. Стоит опция "при выходе делать резервное копирование", но выключена опция "запрашивать подтверждение". Копирование в таком случае не происходит при выходе из программы или происходит изредка. Неудобно, когда нужно на день откатиться, а ближайшая резервная копия только недельной давности.

Еще проблема в зависании программы, если я вручную проверяю обновления, но не удалось достучаться до сервера. Это бывает не всегда: иногда ответ приходит или сообщение о невозможности проверить, а иногда вешается сразу при начале проверки
MS Windows 7 Pro х32
Honor 8 Pro (DUK-L09), ARM64, Android 7.0

DoS
Новичок

Сообщение DoS » 03 янв 2017, 17:45

27 декабря обновился версии 6.1.0.12 и начались сложности - при попытке занести любой расход вылетает ошибка "Не могу создать файл AccountTransfer.DB."
Несколько раз пробовал перезагружать программу, восстанавливал базу из последней резервной копии - бесполезно.
Написал в саппорт 28 декабря, получил ответ "проверьте флешку" (у меня портативная версия). Прогнал флешку чекдиском с полной проверкой - никаких ошибок. Переносил полностью базу на другую флешку, запускал на другом компьютере, отключал антивирус. На текущий момент заметил, что кроме расходов ещё кредиты не отрабатывает. Доходы вносятся нормально, перенос между счетами осуществляется.
Отписал саппорту 29 декабря, до сих пор никакого ответа. Да, понимаю, праздники, но сделайте хотя бы откат обновлений на будущее.

Отдельная песня - это скорость загрузки программы. Саппорт по этому поводу мне написал "Скорость работы Домашней бухгалтерии напрямую связана со скоростью флешки, на которой она установлена." Я проверил - Флешка USB3.0 вставлена в порт 3.0 (Intel i3, 4Gb ОЗУ, x64) - окно логина появляется примерно через 32 секунды. На старом компе (P4, 1.5Gb ОЗУ, x32) c USB2.0 через метровый хвост - загрузка до логина примерно 35 секунд. Проверил на обоих компах скорость чтения флешки в разных режимах (блоками от 1Кб до 1Мб), разница в скорости чтения в два раза быстрее на более новом компе (55Мб/сек против 30.5Мб/сек).

Ещё очень понравилась портативность - чтобы запустить портативную версию программы на новом компе, её надо предварительно установить.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 07 янв 2017, 14:03

Andreich писал(а):Keepsoft, время от времени в базе 6й версии вылетают ошибки. Делаю Baserefresh, но потом они все равно появляются.
Несколько раз видел ошибки типа "Переполнение целого", какие-то ошибки в дробных числах. Это в функции печати. У меня многолетняя база с множеством записей. Открыл печать расходов (в расходах у меня больше всего записей) - все записи, нажимал кнопку просмотра, формировался отчет и затем выскакивала ошибка. Изредка в отчетах программы вылетает ошибка. Скринов что ли наделать и выслать?

Еще одна ошибка перекочевала с 5й версии. Стоит опция "при выходе делать резервное копирование", но выключена опция "запрашивать подтверждение". Копирование в таком случае не происходит при выходе из программы или происходит изредка. Неудобно, когда нужно на день откатиться, а ближайшая резервная копия только недельной давности.

Еще проблема в зависании программы, если я вручную проверяю обновления, но не удалось достучаться до сервера. Это бывает не всегда: иногда ответ приходит или сообщение о невозможности проверить, а иногда вешается сразу при начале проверки

С каждой конкретной проблемой нужно разбираться отдельно. Понять, почему и в каких местах работы приложения у Вас возникают проблемы и с чем это связано. Если у Вас возникает ошибка, то напишите нам на support@keepsoft.ru, в письме опишите свои шаги, приведшие к ошибке и приложите скриншот, если это возможно.
С уважением, Keepsoft.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 07 янв 2017, 14:05

DoS писал(а):27 декабря обновился версии 6.1.0.12 и начались сложности - при попытке занести любой расход вылетает ошибка "Не могу создать файл AccountTransfer.DB."
Несколько раз пробовал перезагружать программу, восстанавливал базу из последней резервной копии - бесполезно.
Написал в саппорт 28 декабря, получил ответ "проверьте флешку" (у меня портативная версия). Прогнал флешку чекдиском с полной проверкой - никаких ошибок. Переносил полностью базу на другую флешку, запускал на другом компьютере, отключал антивирус. На текущий момент заметил, что кроме расходов ещё кредиты не отрабатывает. Доходы вносятся нормально, перенос между счетами осуществляется.
Отписал саппорту 29 декабря, до сих пор никакого ответа. Да, понимаю, праздники, но сделайте хотя бы откат обновлений на будущее.

Отдельная песня - это скорость загрузки программы. Саппорт по этому поводу мне написал "Скорость работы Домашней бухгалтерии напрямую связана со скоростью флешки, на которой она установлена." Я проверил - Флешка USB3.0 вставлена в порт 3.0 (Intel i3, 4Gb ОЗУ, x64) - окно логина появляется примерно через 32 секунды. На старом компе (P4, 1.5Gb ОЗУ, x32) c USB2.0 через метровый хвост - загрузка до логина примерно 35 секунд. Проверил на обоих компах скорость чтения флешки в разных режимах (блоками от 1Кб до 1Мб), разница в скорости чтения в два раза быстрее на более новом компе (55Мб/сек против 30.5Мб/сек).

Ещё очень понравилась портативность - чтобы запустить портативную версию программы на новом компе, её надо предварительно установить.

Вам все верно написали в саппорте. Проблема скорее всего с флешкой. Что касается портативности, то, если проблем с BDE на новом компьютере нет, то заново устанавливать Домашнюю бухгалтерию не нужно.
С уважением, Keepsoft.

DoS
Новичок

Сообщение DoS » 12 янв 2017, 19:23

Ещё раз повторю - с флешкой всё нормально. За десять лет работы сисадмином я в том числе научился проверять носители.
Со второго раза саппорт мне подсказал запустить baserefresh.bat, что частично решило проблему. Не могу понять только, почему после восстановления базы из резервной копии структура всё равно осталась повреждённой, но это вопрос к программистам.
Из вылезших после багов - потерялись сведения по двум кредитам которые я методично заносил два года. Просто пропали транзакции и всё. Я их конечно занесу заново, там практически все суммы идентичные, но это двойная работа.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 13 янв 2017, 18:55

DoS писал(а):Ещё раз повторю - с флешкой всё нормально. За десять лет работы сисадмином я в том числе научился проверять носители.
Со второго раза саппорт мне подсказал запустить baserefresh.bat, что частично решило проблему. Не могу понять только, почему после восстановления базы из резервной копии структура всё равно осталась повреждённой, но это вопрос к программистам.
Из вылезших после багов - потерялись сведения по двум кредитам которые я методично заносил два года. Просто пропали транзакции и всё. Я их конечно занесу заново, там практически все суммы идентичные, но это двойная работа.

Если в базе, восстановленной из копии есть ошибки, то после восстановления нужно запустить baserefresh.bat
С уважением, Keepsoft.

Вернуться в «Общие вопросы»