Перешел с 5 на 6

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия"
Eltsev

Перешел с 5 на 6

Сообщение Eltsev » 24 ноя 2016, 12:47

Ввожу расход - по счету в остатках он не учитывается. Какой был остаток, такой и остался.
Что не так?

Опыт - расходов в базе больше 44 тыс.строк.

Eltsev

Re: Перешел с 5 на 6

Сообщение Eltsev » 24 ноя 2016, 13:04

Добавление - программа была открыта больше суток.
Вышел - вошел, начала считать. Но те расходы, которые внес до закрытия программы - так и не посчитаны.
Если их удалять - они увеличивают остаток, то есть теперь я их должен задвоить для правильного учета остатков.
Незачет!
Изменения по внешнему виду, которые я сделал, потратив минут 40 - тоже не сохранены.

Тем, кто еще не перешел с 5 - подумайте. Я бы подождал, если бы знал.
Думает 6 тоже дольше, чем 5 - грузится, считает остатки после введения расходов и прочее.

gennadich

Сообщение gennadich » 24 ноя 2016, 22:55

Я тоже заметил, что при вводе расходов остатки на счете не меняются.
Нажал "пересчитать суммы по всем счетам" - расход учелся. Но в 5 версии
остатки пересчитывались автоматически при вводе расходов.

Eltsev

Сообщение Eltsev » 25 ноя 2016, 11:50

В общем, посмотрел я еще пару раз на все это.
И остался на 5. Благо, не так много пришлось перебить расходов.
За 6 буду следить, как только поправят недочеты, перейду.

enjoyyourself
Старейшина

Сообщение enjoyyourself » 25 ноя 2016, 11:57

Ну собс-но как я и говорил - пользоваться невозможно. Тоже остаюсь на 5-ке..

Nikomaster

Сообщение Nikomaster » 25 ноя 2016, 16:49

Та же история. При вводе расходов остатки на счетах не пересчитываются автоматически. Нужно нажимать - пересчитать суммы...
Это самый главный минус. Кроме того старое визуальное оформление было намного приятнее.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 25 ноя 2016, 17:24

Eltsev писал(а):Ввожу расход - по счету в остатках он не учитывается. Какой был остаток, такой и остался.
Что не так?

Опыт - расходов в базе больше 44 тыс.строк.

1. Закройте Домашнюю бухгалтерию 6, если она у Вас открыта
2. Запустите один раз файл BaseRefresh.bat из папки Домашней бухгалтерии.
С уважением, Keepsoft.

Пётр Макаров

Сообщение Пётр Макаров » 25 ноя 2016, 17:58

Доброго времени суток! Попробовал добавить новые валюты золото и серебро к существующим двум рублю и доллару . До этого у меня на 5-версии было открыто два металлических счёта золото и серебро, так же кроме рублёвого счёта был открыт ещё долларовый. После ряда ошибок при закрытии программы на долларовом счёте вместо единицы измерения доллар появились граммы вместо долларов .
С уважением, Пётр Макаров

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 25 ноя 2016, 18:50

Пётр Макаров писал(а):Доброго времени суток! Попробовал добавить новые валюты золото и серебро к существующим двум рублю и доллару . До этого у меня на 5-версии было открыто два металлических счёта золото и серебро, так же кроме рублёвого счёта был открыт ещё долларовый. После ряда ошибок при закрытии программы на долларовом счёте вместо единицы измерения доллар появились граммы вместо долларов .

Что-то у Вас не так с базой данных. Сделайте, пожалуйста так:
1. Восстановите базу данных из резервной копии. Для этого один раз запустите файл BackupRestore.bat из папки Домашней бухгалтерии. Резервная копия создается автоматически перед добавлением валюты и находится в папке BackUp\CurrencyEdit
2. После того, как восстановите базу из копии, вернувшись к состоянию до добавления валют, закройте Домашнюю бухгалтерию
3. Запустите один раз файл BaseRefresh.bat из папки Домашней бухгалтерии.
4. Добавьте новую валюту снова
С уважением, Keepsoft.

Пётр Макаров

Сообщение Пётр Макаров » 26 ноя 2016, 16:46

Доброго времени суток! ошибки исправил так: Удалил папку с 6-ой версией, заново установил в тот же каталог, при запросе подтвердил использование базы с 5-ой версии. Затем при добавлении новой валюты вновь выскочила ошибка. Снимок прилагается! Ошибку я игнорировал , вышел из программы . Затем зашёл в папку с программой и запустил файл индексации базы. После переиндексации базы валюта золото появилась,

tmikhail
Новичок
Контактная информация:

Сообщение tmikhail » 26 ноя 2016, 18:24

Перешел с 5 на 6. Из таблицы Счета кратко исчезли два счета (последние) и появились счета которые я удалил из 5-ки, перебросив с них средства на другие счета. Пропавшие счета нужны ибо там сидят должники и теперь не могу прописать возврат долгов. Интрефейс 6-ки хуже 5. Или останусь на 5, хотя сделал предоплату, или вести дважды но это же морока. :evil:
Михаил Тылевич

Пётр Макаров

Сообщение Пётр Макаров » 27 ноя 2016, 20:46

У меня установлена подписка на 5-ю версию на ноутбуке и куплена лицензия на Планшет с Андроидом приложение. С 5 версией я синхронизацию проводил планшета и ПК с помощью кабеля. На 6 -ой версии с пробным периодом хотел попробовать синхронизировать, не получается, пишет надо установить медиаплеер версии 11.1???? зачем мне медиаплеер?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 28 ноя 2016, 22:37

tmikhail писал(а):Перешел с 5 на 6. Из таблицы Счета кратко исчезли два счета (последние) и появились счета которые я удалил из 5-ки

1. Закройте Домашнюю бухгалтерию, если она у Вас открыта
2. Запустите один раз файл BaseRefresh.bat из папки Домашней бухгалтерии.
3. Лишние счета в 6 версии теперь можно скрыть
С уважением, Keepsoft.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 28 ноя 2016, 22:38

Пётр Макаров писал(а):У меня установлена подписка на 5-ю версию на ноутбуке и куплена лицензия на Планшет с Андроидом приложение. С 5 версией я синхронизацию проводил планшета и ПК с помощью кабеля. На 6 -ой версии с пробным периодом хотел попробовать синхронизировать, не получается, пишет надо установить медиаплеер версии 11.1???? зачем мне медиаплеер?

Вместо синхронизации через USB, используйте, пожалуйста, синхронизацию через Wi-Fi или Dropbox.
С уважением, Keepsoft.

Andreich
Эксперт

Сообщение Andreich » 10 дек 2016, 14:38

Здравствуйте. Вот такой вопрос.
На ПК стоят сразу 5 и 6 версия. На пятой работаю, шестую пока обновляю, присматриваюсь к ней, пытаюсь привыкнуть.
При первом запуске 6 версии, программа предложила импортировать базу из 5 версии. Я согласился. Но так как я сейчас не веду базу в 6 версии, то информация в ней устаревает. Как бы мне по мере надобности безглючно повторить импорт из пятой версии для обновления данных или для перехода на шестую версию окончательно?
Просто вручную скопировать все файлы базы или восстановить из резервной копии 5 версии? Или?
MS Windows 7 Pro х32
Honor 8 Pro (DUK-L09), ARM64, Android 7.0

Вернуться в «Общие вопросы»