Неадекватные цифры в закладке СЧЕТА

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия"
Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Неадекватные цифры в закладке СЧЕТА

Сообщение Keepsoft » 08 апр 2015, 09:40

Surgeon4 писал(а):Нет, речь идет о том что после редактирования записи при синхронизации восстанавливается ошибочная
Попробую еще раз
Делаем запись Отопление 1800 руб
После этого синхронизируем
Потом исправляем Отопление 1890 руб
Синхронизируем
Видим Отопление 1800 руб

1. Закройте Домашнюю бухгалтерию на ПК, если она у Вас открыта
2. Скачайте последнюю версию Домашней бухгалтерии для ПК: http://www.keepsoft.ru/files/homebuh/homebuh.exe
3. Проинсталлируйте ее в ту папку, где Домашняя бухгалтерия 5 стоит сейчас.
4. Запустите один раз файл BaseRefresh.bat из папки Домашней бухгалтерии на ПК.
5. Повторите синхронизацию с Андроид, выбрав в окне синхронизации на ПК пункт "Удалить все записи со смартфона"
С уважением, Keepsoft.

Yauhen

Сообщение Yauhen » 10 апр 2015, 10:25

я тоже отслеживаю остатки по счетам на день. т.е. веду главную книгу как предприниматель.
т.е. ежедневно сверяю с банковским остатком. на вкладке: счет-кратко - смотрю остаток. и вдруг он стал другим, не банковским
(думаю тоже не без синхронизации, у меня она через дроббокс)
по вашему совету исправил, путем изменения начального баланса. но как-то сомнения остались. так ли все. ведь
по результатам я плачу налог.

в связи с этим присоединяюсь к просьбе добавить колонку на вкладке счет: подробно: остаток.
я знаю что есть отчет остатки, но это очень не удобно (практически никакой разницы с бумажной бухгалтерией)
пожалуйста, сделайте колонку остаток.

Евгений Колбович

Asmodor

Сообщение Asmodor » 15 апр 2015, 15:34

Keepsoft писал(а):
Asmodor писал(а): У меня тоже небьются суммы на вкладке "Счета", я тщательно завел данные с начала года и каждый день веду все расходы.
Сегодня еще раз выверил все до копейки, после синхронизации вечером - обнаружил на одном из счетов потерю 400 рублей.
Замечал это и раньше, но вот для проверки сделал повторную выверку. Реально имеет место быть внутренние ошибки в расчете счетов программы.
Согласен с топикстартером - проблема есть.

После Вашей выверки, где Вы нашли ошибку потери 400 руб?

Сначала поясню:
У меня единственный доход безналом на Карту-Счет, от него пляшут все цифры, но сейчас в силу обстоятельств залез в овердрафт и теперь все деньги в доход я делаю переводом Карты-Счета на Счет-Овердрафт, а потом переводом на (Счет-Кошелек - деньги сюда не сразу оптом). И вот тут доход и расход по переводу средств гуляет так, что даже не представляю где концы искать. Счет-офердрафт окончательно выверил одним способом - создал фиктивный перевод с Карты-Счета до текущего актуального состояния на Счете-Овердрафт. Пока неделю помогает. А Карта-Счет и Счет-Кошелек - несчадно врут по остаткам.

>После Вашей выверки, где Вы нашли ошибку потери 400 руб?
На Счете-Кошельке.

Даже не знаю, что от меня вам предоставить для анализа, скажу как делал выверку:
1. Доход на Счет-Карту согласно выписке из телебанка вписал с 01.01.2015 посуточно (*Внимание: моё предложение про тэг времени крайне важно!)
2. Расходы с Счет-Карты выверены согласно выписке из телебанка - посуточно (*Внимание: моё предложение про тэг времени крайне важно!)
3. Переводы между счетами выверены согласно выписке из телебанка (*Внимание: неприятно был удивлен, что программа не сохраняет в Переводах средств - процент за перевод, а тупо его отправляет в расходы и стирает из истории переводов средств! Моё предложение - сохраните инфу про процент перевода в истории переводов!)
4. Третий раз скорректировав фиктивный перевод с Карты-Счета до текущего актуального состояния на Счете-Овердрафт уже неделю наблюдаю чёткое соответствие реальности на Счете-Овердрафт.
5. Буду тестировать дальше. (*Внимание: вопрос, записал мобильную версию на флешку, переиндексация тормозит на ней жутко, есть вариант перенести всё на флешку usb 3.0 стандарта?).

По сути темы - подозреваю, что корень всех проблем в синхронизации.

Ну а так - спасибо за программу, всё что мне нужно - в ней есть, а допилить - допилим.

Surgeon4
Новичок

Сообщение Surgeon4 » 18 апр 2015, 06:19

Keepsoft писал(а):
Surgeon4 писал(а):Нет, речь идет о том что после редактирования записи при синхронизации восстанавливается ошибочная
Попробую еще раз
Делаем запись Отопление 1800 руб
После этого синхронизируем
Потом исправляем Отопление 1890 руб
Синхронизируем
Видим Отопление 1800 руб

1. Закройте Домашнюю бухгалтерию на ПК, если она у Вас открыта
2. Скачайте последнюю версию Домашней бухгалтерии для ПК: http://www.keepsoft.ru/files/homebuh/homebuh.exe
3. Проинсталлируйте ее в ту папку, где Домашняя бухгалтерия 5 стоит сейчас.
4. Запустите один раз файл BaseRefresh.bat из папки Домашней бухгалтерии на ПК.
5. Повторите синхронизацию с Андроид, выбрав в окне синхронизации на ПК пункт "Удалить все записи со смартфона"

Этот ответ составляет 90% ваших сообщений на форуме
Во-первых, почему я должен куда то лезть и искать какой то файл? А если у меня нет 25 лет компьютерной практики и программирования? Почему это не делается программно?

именно об этом я и написал - лечится полным сносом. Внимание вопрос - какое отношение это имеет к синхронизации?
Я же не с компьютером по магазинам хожу и в поездках.
Я теперь делаю бекап - синхронизация - рыдания с криками "за что??!!" - восстановление из бекапа - снос - синхронизация
Короче перепробовал все, синхронизация не работает. Это просто перенос базы, как уже кто то здесь отметил

Вернуться в «Общие вопросы»