100 рублей

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия"
evgen
Новичок

100 рублей

Сообщение evgen » 09 фев 2013, 11:27

Здравствуйте!
первый раз заметил несколько месяцев назад появилось расхождение на 100 рублей. долго и мучительно сверялся с выписками из банка. поиск ник чему не привел. тупо подогнал и все :) чего ж заморачиваться то :)
недавно по другому счету снова 100 рублей и снова я подогнал :)
и вот сейчас уже по третьему счету и снова на 100 рублей. и опять я подогнал.

ну уже несколько раз подряд. может быть совпадение? теперь я все это решил записывать, вести дневник

последнее расхождение - в программе меньше на 100 рублей чем на самом деле.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: 100 рублей

Сообщение Keepsoft » 10 фев 2013, 16:01

evgen писал(а):Здравствуйте!
первый раз заметил несколько месяцев назад появилось расхождение на 100 рублей. долго и мучительно сверялся с выписками из банка. поиск ник чему не привел. тупо подогнал и все :) чего ж заморачиваться то :)
недавно по другому счету снова 100 рублей и снова я подогнал :)
и вот сейчас уже по третьему счету и снова на 100 рублей. и опять я подогнал.

ну уже несколько раз подряд. может быть совпадение? теперь я все это решил записывать, вести дневник

последнее расхождение - в программе меньше на 100 рублей чем на самом деле.

В чем происходит расхождение?
С уважением, Keepsoft.

evgen
Новичок

Сообщение evgen » 13 фев 2013, 07:10

вносил данные из банковской выписки. в итоге в программе получилось на 100 рублей меньше чем в выписке

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 14 фев 2013, 00:13

evgen писал(а):вносил данные из банковской выписки. в итоге в программе получилось на 100 рублей меньше чем в выписке

Программа просто складывает суммы и все. Очевидно Вы где-то ошиблись.
С уважением, Keepsoft.

evgen
Новичок

Сообщение evgen » 16 фев 2013, 10:28

я не знаю как так получается. проверить с самого начала открытия счета не представляется возможным.

перед тем как вносить изменения остаток правильный

изменения проверены цифры правильные стоят

операций равным 100 рублям нет вообще

остаток в бухгалтерии отличается на 100 рублей

и так уже несколько раз подряд. на разных счетах

мистика

я если найду свои ошибки, обязательно напишу здесь об этом

Анюта

Сообщение Анюта » 14 мар 2013, 00:05

Проверьте, возможно было снятие наличных в чужом банкомате и была комиссия, в выписке комиссия отдельным столбцом проходит.
Автомобиль - не роскошь, роскошь - запчасти к нему

evgen
Новичок

Сообщение evgen » 07 апр 2013, 16:25

это можно было бы выследить если бы бухгалтегия позволяла бы строить выписки по счетам на определенную дату с такими показателями как входящий остаток, исходящий остаток. а так получается, внес изменения остаоок не сходится, проверил все вроде правильно. а что было до внесения изменений неизвестно, только если удалять внесенные записи. кстати, еще бы помогло если бы переносы со счета на счет учитывались не отдельной таблицей а попадали бы в таблицы приходов и расходов по соответствующим счетам. бестолковая программа. если даже сам ошибся то хрен чего найдешь уже

вот сейчас опять кривыми ручками поковырялся ктото - остатки не сходятся крыжить надо блин

Ирина C
Новичок

Сообщение Ирина C » 16 апр 2013, 07:31

Здравствуйте!
Я вчера приобрела вторую программу для ноутбука (первой пользуюсь с марта 2010 года). Естественно стала синхронизировать базы. После нескольких попыток через меню Сервис-Синхронизация с ПК, базы не синхронизировались корректно (большушие расхожднения по двум счетам). Разбираться в этом просто не стала. Уравняла базы с помощью файла BackUp. Казалась бы все нормально, можно успокоиться, но решила сделать попытку синхронизации сегодня еще раз с помощью того же "Синхронизация с ПК", т.к. в первой базе произошли небольшие изменения. Сформировала файл "Передать данные" и через Яндекс.Диск на ноутбуке произвела "Принять данные". И каково же было мое удивление, что у меня тоже обнаружилось расхождение в 100 рублей в одном из счетов. Но самое удивительное, что изменения произошли в счете, который никак не затрагивали мои операции. Каким образом это происходит? И вновь скопировав BackUp из первой базы я смогла решить вопрос синхронизации.
Теперь у меня возникает вопрос: Зачем же я купила вторую программу? Чтобы создать себе дополнительную заморочку и трату времени на проверку идентичности баз? Теперь все время, не доверяя программе, заниматься выверкой баз?
Прошу разобраться в этом вопросе, тем более, что он насущен не только для меня. Готова представить все данные по процессу синхронизации. Пока буду синхронизировать базы через файл BackUp.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 16 апр 2013, 10:13

Ирина C писал(а):Здравствуйте!
Я вчера приобрела вторую программу для ноутбука (первой пользуюсь с марта 2010 года). Естественно стала синхронизировать базы. После нескольких попыток через меню Сервис-Синхронизация с ПК, базы не синхронизировались корректно (большушие расхожднения по двум счетам). Разбираться в этом просто не стала. Уравняла базы с помощью файла BackUp. Казалась бы все нормально, можно успокоиться, но решила сделать попытку синхронизации сегодня еще раз с помощью того же "Синхронизация с ПК", т.к. в первой базе произошли небольшие изменения. Сформировала файл "Передать данные" и через Яндекс.Диск на ноутбуке произвела "Принять данные". И каково же было мое удивление, что у меня тоже обнаружилось расхождение в 100 рублей в одном из счетов. Но самое удивительное, что изменения произошли в счете, который никак не затрагивали мои операции. Каким образом это происходит? И вновь скопировав BackUp из первой базы я смогла решить вопрос синхронизации.
Теперь у меня возникает вопрос: Зачем же я купила вторую программу? Чтобы создать себе дополнительную заморочку и трату времени на проверку идентичности баз? Теперь все время, не доверяя программе, заниматься выверкой баз?
Прошу разобраться в этом вопросе, тем более, что он насущен не только для меня. Готова представить все данные по процессу синхронизации. Пока буду синхронизировать базы через файл BackUp.

1. Закройте Домашнюю бухгалтерию, если она у Вас открыта
2. Скачайте последнюю версию Домашней бухгалтерии: http://www.keepsoft.ru/files/homebuh/homebuh.exe
3. Проинсталлируйте ее в ту папку, где Домашняя бухгалтерия 5 стоит сейчас.
4. Запустите один раз файл BaseRefresh.bat из папки Домашней бухгалтерии.
С уважением, Keepsoft.

gruzinkot
Новичок

Сообщение gruzinkot » 16 апр 2013, 17:55

А что делает сия программа с базой? Какие ошибки она исправляет в базе? И за счет чего эти ошибки иногда появляются?

Ирина C
Новичок

Сообщение Ирина C » 16 апр 2013, 19:27

Это все сделать на ноутбуке, на второй программе? Так ведь установлена совершенно новая версия программы, ссылка на которую пришла при покупке.

Но все сделала, но эти 100 рублей в счете, который я не трогала так и остались на месте. А что должно было произойти?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 18 апр 2013, 20:03

Ирина C писал(а):Это все сделать на ноутбуке, на второй программе? Так ведь установлена совершенно новая версия программы, ссылка на которую пришла при покупке.

Но все сделала, но эти 100 рублей в счете, который я не трогала так и остались на месте. А что должно было произойти?

Очевидно, в Вашей базе данных есть запись на эти самые 100 рублей. Посмотрите на закладке "Счета-Подробно" откуда они появились.
С уважением, Keepsoft.

Ирина C
Новичок

Сообщение Ирина C » 21 апр 2013, 20:14

Давайте сначала!
1. Купила вторую программу на ноутбук.
2. Скопировала всю свою базу за несколько лет с первого компа на ноутбук. Проверила - все данные одинаковые по всем счетам.
3. Сделала три изменения по двум счетам в базе на первом компе.
4. Провела "Синхронизация с ПК"-передать данные и записала файл на носитель.
5. Провела "Синхронизация с ПК"-принять данные на ноутбуке.
В результате в тех счетах, которые менялись - все нормально. А вдруг объявились лишние 100 рублей совершенно в другом счете, который не затрагивался изменениями. Как это могло произойти? А сравнивать данные за три года в закладке "Счета-Подробно" - неблагодарное дело!
Эту первую синхронизацию я делала когда только купила программу. Сегодня решила еще раз попробовать провести синхронизацию по последним дням изменений. В результате получилось чудовищное расхождение с первым компом. Я для себя решила, что больше тратить время на "Синхронизация с ПК" - не стоит. Эта функция не работает в программе и требует доработки и внимания разработчиков. "Выравнивать" базы буду только через копирование всей базы с первого компьютера.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 24 апр 2013, 20:59

Ирина C писал(а):Давайте сначала!
1. Купила вторую программу на ноутбук.
2. Скопировала всю свою базу за несколько лет с первого компа на ноутбук. Проверила - все данные одинаковые по всем счетам.
3. Сделала три изменения по двум счетам в базе на первом компе.
4. Провела "Синхронизация с ПК"-передать данные и записала файл на носитель.
5. Провела "Синхронизация с ПК"-принять данные на ноутбуке.
В результате в тех счетах, которые менялись - все нормально. А вдруг объявились лишние 100 рублей совершенно в другом счете, который не затрагивался изменениями. Как это могло произойти? А сравнивать данные за три года в закладке "Счета-Подробно" - неблагодарное дело!
Эту первую синхронизацию я делала когда только купила программу. Сегодня решила еще раз попробовать провести синхронизацию по последним дням изменений. В результате получилось чудовищное расхождение с первым компом. Я для себя решила, что больше тратить время на "Синхронизация с ПК" - не стоит. Эта функция не работает в программе и требует доработки и внимания разработчиков. "Выравнивать" базы буду только через копирование всей базы с первого компьютера.

В синхронизации между ПК не участвуют некоторые разделы программы, поэтому могут возникнуть расхождения. Расхождения возникнут так, если Вы измените одну и ту же запись на разных компьютерах.
Если Вы хотите переносить базу данных целик, то используйте систему резервного копирования.
С уважением, Keepsoft.

Вернуться в «Общие вопросы»