Ошибка инициализации BDE

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия"
Xelavir

Ошибка инициализации BDE

Сообщение Xelavir » 10 авг 2016, 10:40

Здравствуйте. windows 10(x64) обновилась до версии 1607 (сборка 14393.51) и теперь при запуске домашней бухгалтерии (последняя версия) выходит надпись "Ошибка инициализации BDE" и запуск не происходит. Подскажите решение

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Ошибка инициализации BDE

Сообщение Keepsoft » 11 авг 2016, 11:34

Xelavir писал(а):Здравствуйте. windows 10(x64) обновилась до версии 1607 (сборка 14393.51) и теперь при запуске домашней бухгалтерии (последняя версия) выходит надпись "Ошибка инициализации BDE" и запуск не происходит. Подскажите решение

1. Закройте Домашнюю бухгалтерию, если она у Вас открыта
2. Скачайте последнюю версию Домашней бухгалтерии: http://www.keepsoft.ru/download/hbk/homebuh.exe
3. Проинсталлируйте ее в ту папку, где Домашняя бухгалтерия 5 стоит сейчас.
С уважением, Keepsoft.

Xelavir

Сообщение Xelavir » 11 авг 2016, 11:40

Не помогло(

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 11 авг 2016, 13:27

Xelavir писал(а):Не помогло(

Возможно, у Вас установлена максимальная защита контроля учетных записей пользователя Windows. Данные настройки блокируют внесение данных в базу данных.
1. Отключите контроль учетных записей (UAC): Панель управления Windows - Учетные записи пользователей - Учетные записи пользователей - Изменить параметры контроля учетных записей - Никогда не уведомлять
2. Перезапустите компьютер
3. Проинсталлируйте Домашнюю бухгалтерию в ту папку, где она стоит сейчас
4. Запустите Домашнюю бухгалтерию
С уважением, Keepsoft.

Xelavir

Сообщение Xelavir » 16 авг 2016, 10:23

Нет, контроль учетных записей на самом низком уровне (отключен). Ошибка не пропадает

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 17 авг 2016, 00:15

Xelavir писал(а):Нет, контроль учетных записей на самом низком уровне (отключен). Ошибка не пропадает

Переустановите Домашнюю бухгалтерию в папку "C:\Homebuh5\" а не в "Program Files"
С уважением, Keepsoft.

Xelavir

Сообщение Xelavir » 17 авг 2016, 18:31

У меня портативная версия программы и она установлена на съемном диске (в этом и смысл, собственно) по пути: F:\portable\portableapps\homebuh5\

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 17 авг 2016, 23:25

Xelavir писал(а):У меня портативная версия программы и она установлена на съемном диске (в этом и смысл, собственно) по пути: F:\portable\portableapps\homebuh5\

Все же попробуйте установить Домашнюю бухгалтерию в папку "C:\Homebuh5\"
С уважением, Keepsoft.

alan

Сообщение alan » 10 дек 2016, 22:57

Аналогичная проблема с переносной версией Домашней бухгалтерии 6.
Установил программу на флешку. На том компьютере, где была установлена стандартная версия на диск С (Windows XP) программа с флешки запускается без проблем, но на другом компьютере выдает сообщение "Ошибка инициализации BDE" (Windows 7).

Поэтому хочется понять, каким образом можно устранить данную ошибку и начать пользоваться переносной версией? Ведь специально переходил на переносную версию, чтобы не быть привязанным к старому компьютеру.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 11 дек 2016, 23:03

alan писал(а):Аналогичная проблема с переносной версией Домашней бухгалтерии 6.
Установил программу на флешку. На том компьютере, где была установлена стандартная версия на диск С (Windows XP) программа с флешки запускается без проблем, но на другом компьютере выдает сообщение "Ошибка инициализации BDE" (Windows 7).

Поэтому хочется понять, каким образом можно устранить данную ошибку и начать пользоваться переносной версией? Ведь специально переходил на переносную версию, чтобы не быть привязанным к старому компьютеру.

Очевидно, на втором компьютере у Вас нарушена работа BDE.
1. Подключите флешку ко второму компьютеру
2. Проинсталлируйте Домашнюю бухгалтерию в ту папку на флешку, где Домашняя бухгалтерия стоит сейчас
Все Ваша записи сохранятся.
С уважением, Keepsoft.

Vadym

Сообщение Vadym » 17 май 2017, 15:33

Добрый день!
Del
По инсталяции BDE разобрался.

OlgaV

Сообщение OlgaV » 24 июн 2017, 11:21

Добрый день! Сделала как вы писали,т.е. инсталировала в папку C:\Program Files\Keepsoft\HomeBuh5, там собственно появилась папка C:\Program Files\Keepsoft\HomeBuh5\HomeBuh6 и ярлык на рабочем столе. Только теперь у меня просит снова активировать с течении 30 дней. Я покупала программу давненько, ввела старый код активации, не подошло. Подскажите, что не так делаю?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 26 июн 2017, 21:54

OlgaV писал(а):Добрый день! Сделала как вы писали,т.е. инсталировала в папку C:\Program Files\Keepsoft\HomeBuh5, там собственно появилась папка C:\Program Files\Keepsoft\HomeBuh5\HomeBuh6 и ярлык на рабочем столе. Только теперь у меня просит снова активировать с течении 30 дней. Я покупала программу давненько, ввела старый код активации, не подошло. Подскажите, что не так делаю?

Домашнюю бухгалтерию 6 нельзя устанавливать в Program Files. Установите Домашнюю бухгалтерию 6 в папку "Мои документы"
С уважением, Keepsoft.

Nfox32
Контактная информация:

Сообщение Nfox32 » 14 мар 2019, 17:08

Покупая лицензию usb я правильно понял что установив эту версию на флешку вставленную на домашнем компьютере, в последствии смогу запускать и пользоваться домашней бухгалтерией не устанавливая программу на каждый компьютер, а как портативным приложением на домашнем компьютере, на своём ноутбуке, на двух рабочих компьютерах (в зависимости где смена), которые находятся в корпоративном домене, но моя учетная запись является локальным администратором? Потому что на домашнем ДБ запускается, а на рабочем воникает такая же ошибка, как у других пользователей в этой теме. Что я сделал, или делаю не правильно пытаясь пользоваться программой с той же флешки, но на разных компьютерах?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 14 мар 2019, 23:13

Nfox32 писал(а):Покупая лицензию usb я правильно понял что установив эту версию на флешку вставленную на домашнем компьютере, в последствии смогу запускать и пользоваться домашней бухгалтерией не устанавливая программу на каждый компьютер, а как портативным приложением на домашнем компьютере, на своём ноутбуке, на двух рабочих компьютерах (в зависимости где смена), которые находятся в корпоративном домене, но моя учетная запись является локальным администратором? Потому что на домашнем ДБ запускается, а на рабочем воникает такая же ошибка, как у других пользователей в этой теме. Что я сделал, или делаю не правильно пытаясь пользоваться программой с той же флешки, но на разных компьютерах?

Если вдруг такая проблема возникла, то нужно сделать следующее:
1. Подключите флешку к тому компьютеру, на котором возникает ошибка
2. Закройте Домашнюю бухгалтерию, если она у Вас открыта
3. Скачайте последнюю версию Домашней бухгалтерии: http://www.keepsoft.ru/download/hbk/homebuh.exe
4. Проинсталлируйте ее в ту папку на флешку, где Домашняя бухгалтерия стоит сейчас.
С уважением, Keepsoft.

Вернуться в «Общие вопросы»