«исчезают» деньги

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия для Android".
GanKo
Новичок

«исчезают» деньги

Сообщение GanKo » 27 окт 2017, 07:34

Заметил, что в «Домашней бухгалтерии» с нескольких счетов пропали начальные балансы. В итоге учет по ДБ не сходится с реальными деньгами на счетах.
Попытка заново внести начальный баланс к успеху не приводит, он просто не вводится, даже на том счёте, на котором вообще кроме этого начального баланса движения средств не было вообще. Надо вводить только через Доход.

Попутно возник вопрос. Частенько бывает так, что учёт в ДБ не совпадает с реальностью, возникает некий люфт. Каким образом вводить корректировку счетов – Доход-Расход, по какой категории?

GanKo
Новичок

Re: «исчезают» деньги

Сообщение GanKo » 27 окт 2017, 09:11

С «исчезновением» денег проблема разрешилась.
Как оказалось, это из-за моей невнимательности. :oops: У меня две валюты, и я начальный баланс ввёл не в основной валюте, в которой всё отображается, а в дополнительной, которую не видно. Ввёл начальный баланс в правильной валюте и всё встало на свои места. :roll:
С этим ясно.

Но что делать с текущей корректировкой счетов. Как устранять появляющиеся расхождения?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: «исчезают» деньги

Сообщение Keepsoft » 28 окт 2017, 11:19

GanKo писал(а):С «исчезновением» денег проблема разрешилась.
Как оказалось, это из-за моей невнимательности. :oops: У меня две валюты, и я начальный баланс ввёл не в основной валюте, в которой всё отображается, а в дополнительной, которую не видно. Ввёл начальный баланс в правильной валюте и всё встало на свои места. :roll:
С этим ясно.

Но что делать с текущей корректировкой счетов. Как устранять появляющиеся расхождения?

В жизни часто бывает, что мы забываем внести тот или иной расход. Конечно, лучше не забывать, но если уж забыли, то корректируйте остаток на счете расходом, по категории, например: Корректировка
С уважением, Keepsoft.

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»