Пожелания (текущие небольшие проблеммы при учете)

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия для Android".
sergey-x
Новичок

Пожелания (текущие небольшие проблеммы при учете)

Сообщение sergey-x » 27 апр 2015, 22:45

Приветствую.
Программа идеальная у меня получилось автоматизировать бизнес процессы достаточно быстро благодаря вашей программе но хотелось бы увидеть следующие возможности:
андроид версия и желательно и в винду добавить тоже:
по порядку:
раздел счета/перенос средств
сделайте как в разделе расходов/доходов суммирующие суммы за деть справа вверху оборот в день
а так же внизу если поставить фильтр на операции и даты да и вообще без фильтра тоже внизу общий оборот того что отражается

очень помогает при формировании отчетов которых нету в разделе отчеты при исчислении налогов как физ лицом при активном документообороте и фин операциях.
---
раздел планирование расходов и планирование доходов добавить возможность планировать не только данные из "расходы" и "доходы" но и планировать переносы средств между счетами и отражать эти движения в отчетах (при планировании такой записи или непосредственно совершении переноса средств нужна галочка о том отражать в отчетах или не отражать),
---
также нужна фозможность как нибудь автоматизировать процесс добавления индекса (доп информации за рамками раздела примечание), для отражения в этой графе данных о внутренней нумерации операций сейчас у меня например выработалась следующая схема:
есть операция, далее есть документ об операции, далее я захожу в заметки OS Android и вручную увеличиваю нумерацию:
Т_2015_04_27_0278 (текущие операции покупки и т.д.)
П_2015_04_22_0124 (переводы между счетами наличка через банкоматы терминалы и т.д. на карты и эл счета)
ПОБ_2015_04_26_0754 (переводы между счетами в онлайн банках)
ТПОБ_2015_04_26_0579 (переводы через онлайн банки но через телефон приложения клиент банков с телефона и подобные не виндоус системы, включая sms и подобное),

Далее я забиваю все это уже в бухгалтерию в ваше ПО, (пока указываю в примечании но это неудобно), и после этого делаю фото камерой телефона, и переименовываю полученный файл согласно описанной выше индексной системы,

так же есть и для чисто онлайн платежей ещё один индекс просто тупя нумерация на повышение с указанием даты
№7945_2015_04_27_далее описательные тех данные учета сокращенно

Так же нужна возможность выведения на печать реестров отсортированных платежей с разными колонками индексов и возможность самостоятельно добавлять и убирать колонки индексов и переименовывать их или переносить удаляемые в уже существующие (объединение)или с пометкой удаленные с переносом индекса в архивную колонку

это позволит делопроизводителям как я их называю "бумажные хомяки" упростить и ускорить формирование документов для налоговой и для судов,
----------------------
и пока замеченное самое главное создайте возможность при удалении категорий и/или подкатегорий переобработать и заменить удаляемую или переименовываемую категорию и/или подкатегорию замениться на новую или другую и не только в разделе категорий и/или подкатегорий но и в уже ранее созданных записях а то сейчас получается так что если сменить данные категории и/или подкатегории старые ране созданные данные записи в разных разделах фактически вылетают из отчетов и из отсортированных фильтров а менять ранее созданные записи вручную это нереально,
----
и ещё к выше описанному способу формирования платежей и операций,
я сказал что я фотографирую их на телефон возможно ли это сделать так что бы это как то само присваивалось имя менялось у файла а так же сохранялось не в jpg как обычно а в PDF.
-----
относительно раздела должники и кредиторы,
нужна возможность набивания ранее заданных услуг (подобие наменклатуры в 1с), а так же процесс возврата долга должен выглядеть следующим образом:
а то сейчас я использую второй телефон беру сумму которую мне дал должник это обычно сумма не менее 50 000 - 120 000 рублей и мне приходиться вручную разносить эти суммы минусуя на калькуляторе второго телефона сумму долга и оформляя возврат в вашей программе...поочереди возвраты по разным долгам одного и того же должника после применения фильтра по должнику реально неудобно.
и для этой возможности выедлить приоритеты первичного авто разноса по остаткам задолженности, в зависимости от вбитой номенклатыры (например сначала погашаются реальные расходы (бензин, аренда, билеты и т.д.) а во вторую и последующие степень погашаются уже работа, и остальные категории услуг(номенклатуры)

и ещё возможно добавить позицию я выделяю старые долги нажимаю на кнопку посчитать проценты за пользование средсвами и программа сама высчитывает (по ранее отсортированным фильтр данным долгам или кредитам) количество дней и сумму задолженности и расчитывает начисляемую сумму процентов и создается новый долг на текущую дату содержащую в итоге сумму набежавших процентов, с возможностью корректировки таких записей в частности корректировки размера процентов по этим записям индивидуально (причина проценты зависят от таблицы расчитываемой отдельно в структуре управления,
а начислять проценты на остаток задолженности нужно ввиду того что слишком много издержек вылазиет если неначислять а высчитывать многосичленные остатки вручную нереально физически)

Надеюсь на развитие продукта очень полезная программа. Спасибо вам за программу.
-----------------------
дополнения от 18.06.15
огромная просьба можно сделать вывод сведений операций за день, и группировку суммарно операций
как это сделано в разделах "расходы" "доходы", и суммарно оборот внизу, и это сделать учитывая и с пименением фильтра,
что бы можно было увидеть суммарные операции не только по дням, но и оборот после применения фильтра, реализовать эти
возможности и функции для разделов: " переводы между счетами", а так же для разделов долги, и планирование доходов и планирование расходов!!!!, ну очень не хватает. и приходиться ручками напрягать помощника,

И ещё сделайте возможность в настройках включать дополнительное поле в карточках расходов и доходах, а так же в разделе планирования доходы/расходы, а так же в разделе долгов,
для возможности воодить данные внутреннего учета и внешнего учета,
внутренний для конфиденциального внутреннего учета,
для внешнего это данные для налоговой/судов/прокуратуры/следователей и других внешних реестров которые передаются третьим лицам контр агентам, с кем заключенны договора, и т.д.

при этом если в настройках неактивна эта функция предусмотреть всеравно хранение этих индексов в БД, и при добавлении через настройки новых полей "примечание 1" "примечание 2", можно предумотреть окно присвоения имени этим столбикам в общем реестре при выводе реестра на печать.

Предусмотреть возможность после применения фильтра выведения операций "переводы между счетами", расходы/доходы, планирование доходы/расходы, долги, на печать в виде реестра операций с примечанием 1, примечание 2 и т.д. согласно предыдущего абзаца примечание и редактор в настройках бобавления этих примечаний,
один момент с которым нужно быть внимательным - это автоматическое выравнивание содержимого этих полей ввиду этого считаю необходимым сделать функцию предпросмотра и возможности самостоятельно выравнять стобики в зависимости от размера содержимого, с последующей выведением результата как на непосредственно на принтер, а так же путем сохранения результата в pdf файл, для аднроид устройств, в связи с тем что к телефону нельзя подключить принтер, но при этом можно
и нужно иметь возможность отправить этот документ в формате pdf, на эл почту делопроизводителю по эл почте.

Огромная просьба реализуйте вышеизложенное это необходимо для использования вашего приложения в реалиях современного финансово сложного Мира.
-------------------
дополнение от 27.06.2015г.
очень нужна возможность планирования "операции переводов между счетами" (для кредитов на счете должны заранее быть переведены средства)(способ напоминания и планирования который по идее должен попадать в отчеты категории расходы)
(реализовать можно последнее для отчетов галочкой отражать в отчетах)
-----------

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»