Обсуждаем новую версию 5.3-5.4 (с поддержкой Android 5)

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия для Android".
andy
Активист

Обсуждаем новую версию 5.3-5.4 (с поддержкой Android 5)

Сообщение andy » 18 фев 2015, 22:43

Уважаемые разработчики!

Наконец-то обновился дизайн, за что огромное спасибо! Но, к сожалению, без недостатков не обошлось...

1. Иконки не перерисованы (мелочь, т.к. похожи на material-дизайн, но все же):
Изображение

2. Куда делись иконки кошельков? :cry: Я всегда по ним ориентировался... /// никуда не делись, остались в приложении, но почему-то слетели при обновлении, нужно выставлять вручную заново.
Изображение

Изображение

Изображение

3. А вот эти иконки совсем не вписываются в material:
Изображение

4. Наблюдаются тормоза при пролистывании влево-вправо в разделе счетов (между подразделами Кратко, Подробно, Перенос средств). Видимо, из-за того, что в верхней части меняются элементы интерфейса.

5. Будет ли добавлена кнопка Floating Action Bar? Например, как тут (плюс на скриншоте видны, как должны выглядеть material-иконки из пункта 1):
Изображение

Спасибо за внимание! Надеюсь, пожелания будут учтены и исправлены :wink:

PS: почему на форуме нет так нужных тегов зачеркивания текста и спойлеров?.. :(
Последний раз редактировалось andy 23 июл 2015, 14:04, всего редактировалось 2 раза.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Обсуждаем новую версию 5.3.163 (с поддержкой Android 5)

Сообщение Keepsoft » 20 фев 2015, 16:21

andy писал(а):1. Иконки не перерисованы (мелочь, т.к. похожи на material-дизайн, но все же):
2. Куда делись иконки кошельков? :cry: Я всегда по ним ориентировался... /// никуда не делись, остались в приложении, но почему-то слетели при обновлении, нужно выставлять вручную заново.
3. А вот эти иконки совсем не вписываются в material:
4. Наблюдаются тормоза при пролистывании влево-вправо в разделе счетов (между подразделами Кратко, Подробно, Перенос средств). Видимо, из-за того, что в верхней части меняются элементы интерфейса.
5. Будет ли добавлена кнопка Floating Action Bar? Например, как тут (плюс на скриншоте видны, как должны выглядеть material-иконки из пункта 1):
(

1. Иконками управляет тема, которая выбрана в настройках Домашней бухгалтерии. Мы эти иконки не рисовали.
2. То, что иконки пропали, очень странно. Мы повторить подобную проблему не можем. Выберите иконки для счетов заново.
3. Да, еще осталось несколько иконок. Перерисуем.
4. На наших тестовых устройствах никаких задержек не происходит. Возможно у Вас много записей и время уходит на то, чтобы их показать.
5. Плавающая кнопка это не обязательный элемент материального дизайна, поэтому ее пока нет. Возможно, позже сделаем.
С уважением, Keepsoft.

andy
Активист

Сообщение andy » 20 фев 2015, 17:44

Благодарю за ответы.

enjoyyourself
Активист

Сообщение enjoyyourself » 25 фев 2015, 23:05

Иконка "Расходы" содержит изображение цифры "1". Если в самой программе это в принципе нормально (хотя тоже концептуально неверно), то при использовании этой-же иконки в виджете расходов вводит в заблуждение, т.к. обычно цифра в иконке обозначает кол-во событий, на которые надо обратить внимание (например, кол-во непрочитанных сообщений).

enjoyyourself
Активист

Сообщение enjoyyourself » 01 апр 2015, 14:05

Почему в версии для ББ в карточке ввода расхода выбор счета выше выбора (под)категорий, а в андроиде ниже?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 01 апр 2015, 22:08

enjoyyourself писал(а):Почему в версии для ББ в карточке ввода расхода выбор счета выше выбора (под)категорий, а в андроиде ниже?

На самом деле наоборот, но суть вопроса ясна. Мы пробуем разные варианты.
С уважением, Keepsoft.

andy
Активист

Re: Обсуждаем новую версию 5.3-5.4 (с поддержкой Android 5)

Сообщение andy » 23 июл 2015, 14:09

Обновился до 5.4.178.

1. Почему кнопка добавления (та, которая почти FAB) синего цвета? Режет глаза ужасно. Хотелось бы что-то более нейтрального или выбор на усмотрение пользователя (как во многих других material-приложениях).
2. Почему эта же кнопка не скрывается автоматически?
3. Как ее убрать в таком случае? Я не вижу, сколько средств на нижнем счете:
Изображение

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 23 июл 2015, 17:46

andy писал(а):Обновился до 5.4.178.

1. Почему кнопка добавления (та, которая почти FAB) синего цвета? Режет глаза ужасно. Хотелось бы что-то более нейтрального или выбор на усмотрение пользователя (как во многих других material-приложениях).
2. Почему эта же кнопка не скрывается автоматически?
3. Как ее убрать в таком случае? Я не вижу, сколько средств на нижнем счете:
Изображение

1. Цвет кнопки выбран стандартным, которые рекомендует Google.
2. Кнопка скрывается автоматически при пролистывании списка вниз.
С уважением, Keepsoft.

andy
Активист

Сообщение andy » 23 июл 2015, 17:59

1. Вы выбрали довольно резкий цвет из всей палитры - http://www.google.com/design/spec/style ... or-palette
Придется перерисовывать самому...
А можно пользователю предложить выбирать, как это сделано во многих material-приложениях, например, в Solid Explorer (очень рекомендую посмотреть на него - он сделан на 100% по гайдлайнам гугла, в отличие от Домашней Бухгалтерии):
Изображение

2. Это ясно, но как быть с пунктом 3? Я не могу нормально пользоваться приложением - я не вижу баланса по счету.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 24 июл 2015, 00:24

andy писал(а):1. Вы выбрали довольно резкий цвет из всей палитры - http://www.google.com/design/spec/style ... or-palette
Придется перерисовывать самому...
А можно пользователю предложить выбирать, как это сделано во многих material-приложениях, например, в Solid Explorer (очень рекомендую посмотреть на него - он сделан на 100% по гайдлайнам гугла, в отличие от Домашней Бухгалтерии):
Изображение

2. Это ясно, но как быть с пунктом 3? Я не могу нормально пользоваться приложением - я не вижу баланса по счету.

1. На вкус и цвет... Всем угодить невозможно. Про палитру подумаем...
2. Мы подумаем что с этим можно сделать. Проблема в том, что скрола еще нет, а значение есть.
С уважением, Keepsoft.

andy
Активист

Сообщение andy » 24 июл 2015, 13:02

Keepsoft писал(а):2. Мы подумаем что с этим можно сделать. Проблема в том, что скрола еще нет, а значение есть.

Где можно скачать предыдущую версию? Этой я пользоваться не могу.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 24 июл 2015, 13:33

andy писал(а):
Keepsoft писал(а):2. Мы подумаем что с этим можно сделать. Проблема в том, что скрола еще нет, а значение есть.

Где можно скачать предыдущую версию? Этой я пользоваться не могу.

Напишите нам в саппорт: support@keepsoft.ru
С уважением, Keepsoft.

andy
Активист

Сообщение andy » 24 июл 2015, 16:06

Keepsoft писал(а):Напишите нам в саппорт: support@keepsoft.ru

Подожду выхода обновления. Сейчас решил добавлением еще одного счета (временного, удалю после обновления) - тем самым, список стал скроллиться, и кнопка скрывается.

wws
Техническая поддержка

Сообщение wws » 29 июл 2015, 10:00

в новой версии можно в настройках выключить плавающую кнопку добавления, можно задать для нее любой цвет, можно полупрозрачную сделать
скрывается кнопка свайпом вверх, показывается свайпом вниз, не важно можно скролить список или нет

andy
Активист

Сообщение andy » 29 июл 2015, 18:00

wws писал(а):в новой версии можно в настройках выключить плавающую кнопку добавления, можно задать для нее любой цвет, можно полупрозрачную сделать
скрывается кнопка свайпом вверх, показывается свайпом вниз, не важно можно скролить список или нет

Отлично!
Но появился новый баг. В прошлое обновление я создал временный пустой счет, сейчас пытаюсь его удалить: тапаю по нему, нажимаю троеточие в правом верхнем углу, выбираю "Удалить". На полсекунды появляется окно с предупреждением (про отриц. остатки), и выкидывает обратно в список счетов.
Удаление по долгому тапу из списка счетов проходит без проблем.

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»