Кредиты не могу разобраться в механизме работы

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия для Android"
ЕВВ
Новичок

Кредиты не могу разобраться в механизме работы

Сообщение ЕВВ » 24 мар 2019, 10:23

Поясните, как работает карточка кредитов. В помощи написано очень упрощенно, скорее, как ее заполнять.

Например, я занес в карточку новый кредит. Программа рассчитала мне аннуитет. Как потом списываются эти средства? Автоматически со счета, на который был выдан кредит? Я посмотрел выписку по счету, там не отображено списание. Причем по идее программа должна уменьшать тело кредита ровно на ту сумму, которую оно составляет в аннуитетном платеже (эта сумма каждый месяц меняется).

Второй вопрос. Если я частично погашаю кредит, занес в карточке кредита погашения, программа пересчитала аннуитет, но он не совпадает с расчетом банка. Как его поправить?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Кредиты не могу разобраться в механизме работы

Сообщение Keepsoft » 24 мар 2019, 23:39

ЕВВ писал(а):Поясните, как работает карточка кредитов. В помощи написано очень упрощенно, скорее, как ее заполнять.

Например, я занес в карточку новый кредит. Программа рассчитала мне аннуитет. Как потом списываются эти средства? Автоматически со счета, на который был выдан кредит? Я посмотрел выписку по счету, там не отображено списание. Причем по идее программа должна уменьшать тело кредита ровно на ту сумму, которую оно составляет в аннуитетном платеже (эта сумма каждый месяц меняется).

Второй вопрос. Если я частично погашаю кредит, занес в карточке кредита погашения, программа пересчитала аннуитет, но он не совпадает с расчетом банка. Как его поправить?

Возвраты кредитов нужно вносить в карточке кредита. Само ничего не списывается.
В Домашней бухгалтерии используется стандартная формула расчета таблицы погашения кредита. Возможно, Ваш банк использует свою собственную формулу.
С уважением, Keepsoft.

Вернуться в «Общие вопросы»