Новая версия, что мы в ней увидим?

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия для Android"
safonov_ivan

Новая версия, что мы в ней увидим?

Сообщение safonov_ivan » 29 янв 2019, 09:56

Добрый день!

Я наконец решил купить приложение для 2х телефонов. Ранее использовал другую программе на телефоне, а после через xls сливал транзакции в Домашнюю бухгалтерию на ПК, процесс долгий, поэтому,скрипя зубами решил купить на телефон домашнюю бухгалтерию

Есть определенные замечания (это по поверхности прошелся):
1. Интерфейс на текущий момент "слегка деревянный". Планируется ли в ожидаемой 7 версии его изменение?
Пример конкуретной программы, название писать не буду, но думаю многие знают данные программы.
[spoiler]
2.jpg
2.jpg (37.9 КБ) 390 просмотров
1.jpg
1.jpg (64.67 КБ) 390 просмотров
[/spoiler]
2. Будет ли реализация синхронизации данных между двумя устройствами, сейчас оно работает, но схема кривая и нужен комп с установленной программой (у меня куплена лицензия на комп + 2 шт на телефоны):
- сперва синхронизируем комп + телефон 1, далее комп + телефон2, повторяем комп + телефон 1.
По такой схеме получаем везде одинаковые данные, а если телефонов больше 2х? Думаю не только мне такой способ синхронизации не нравится.

Может можно как-то сделать одну БД для всех устройств в облаке (яндекс, google, dropbox, mega), ftp проброшенный во внешний мир, ну или на крайний случай nfs/smb с простой синхрозицией?

3. Типов отчетов на андроиде меньше, нежели на ПК. Планируется ли сделать все одинаково?

4. Планируется ли следующая реализация, назовем его чек, суть следующая:
- создается чек - в нем уже заводим расходы по категориям и подкатегориям. Пример: сходили за продуктами и за одеждой, в программе создаем чек 1 (обзываем его Продукты), в нем заводим расходы по категория и подкатегориям, аналогичное делаем и для другого чека с одеждой. При просмотре расходов мы можем видет сперва чеки с суммой, а в них по вложенности категории и подкатегории

Также хотелось бы увидеть пререлиз новой версии 7 для андроид, хотябя в виде скринов и\или дорожную карту будущей версии

Вопрос по совместимости:
- будет ли совместима версия 7 андроид с версией 6,2 ПК, или придется ее обновлять?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Новая версия, что мы в ней увидим?

Сообщение Keepsoft » 30 янв 2019, 19:31

safonov_ivan писал(а):Есть определенные замечания (это по поверхности прошелся):
1. Интерфейс на текущий момент "слегка деревянный". Планируется ли в ожидаемой 7 версии его изменение?

Интерфейс это дело вкуса. В 7 версии интерфейс останется тем же.
Что касается числа кликов, то на скриншоте не видно где указывается сумма. Несмотря на то, что Домашняя бухгалтерия намного более функциональна, чем приведенный Вами пример, в Домашней бухгалтерии расход вообще можно добавить в один клик, используя функцию дублирования записи.

safonov_ivan писал(а): 2. Будет ли реализация синхронизации данных между двумя устройствами, сейчас оно работает, но схема кривая и нужен комп с установленной программой (у меня куплена лицензия на комп + 2 шт на телефоны):
Может можно как-то сделать одну БД для всех устройств в облаке (яндекс, google, dropbox, mega), ftp проброшенный во внешний мир, ну или на крайний случай nfs/smb с простой синхрозицией?

Прямую синхронизацию обязательно сделаем. Это сложная задача, если учесть, что данные должны быть всегда доступны в оффлайн.

safonov_ivan писал(а): 3. Типов отчетов на андроиде меньше, нежели на ПК. Планируется ли сделать все одинаково?

Со временем будем делать новые отчеты.

safonov_ivan писал(а): 4. Планируется ли следующая реализация, назовем его чек, суть следующая:
- создается чек - в нем уже заводим расходы по категориям и подкатегориям. Пример: сходили за продуктами и за одеждой, в программе создаем чек 1 (обзываем его Продукты), в нем заводим расходы по категория и подкатегориям, аналогичное делаем и для другого чека с одеждой. При просмотре расходов мы можем видет сперва чеки с суммой, а в них по вложенности категории и подкатегории

Такой функции в Домашней бухгалтерии не будет. Она лишняя.

safonov_ivan писал(а):Вопрос по совместимости:
- будет ли совместима версия 7 андроид с версией 6,2 ПК, или придется ее обновлять?

Совместимость будет только между одинаковыми версиями.
С уважением, Keepsoft.

safonov_ivan

Сообщение safonov_ivan » 31 янв 2019, 06:58

Keepsoft писал(а):Интерфейс это дело вкуса. В 7 версии интерфейс останется тем же.
Что касается числа кликов, то на скриншоте не видно где указывается сумма. Несмотря на то, что Домашняя бухгалтерия намного более функциональна, чем приведенный Вами пример, в Домашней бухгалтерии расход вообще можно добавить в один клик, используя функцию дублирования записи.

Интерфейс это не дело вкуса, это удобство, он должен быть user-friendly. Я сам нахожусь в разработке, занимаюсь тестированием. Прекрасно понимаю, что такое "деревянный" gui

А причем здесь дублирование записи? Речь про ввод новых данных.

Та программа , которую я показал на скриншоте, называет cubux 2, ради интереса поставьте и можете увидеть простоту ввода данных. Покупая Домашняя бухгалтерия, ожидал в 7 версии нового интерефейса, а по сути программа стоит на месте, без какого-либо развития, уже пожалел, что купил

Как вернуть деньги за покупку?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 31 янв 2019, 14:20

safonov_ivan писал(а):
Keepsoft писал(а):Интерфейс это дело вкуса. В 7 версии интерфейс останется тем же.

Интерфейс это не дело вкуса, это удобство, он должен быть user-friendly. Я сам нахожусь в разработке, занимаюсь тестированием. Прекрасно понимаю, что такое "деревянный" gui

Для самое важное это функциональность приложения. Но несмотря на это, мы конечно же будем усовершенствовать и интерфейс тоже. Жизнь не стоит на месте.
safonov_ivan писал(а):А причем здесь дублирование записи? Речь про ввод новых данных.

При помощи дублирования можно добавить новую запись, изменив только сумму.

safonov_ivan писал(а):Та программа , которую я показал на скриншоте, называет cubux 2, ради интереса поставьте и можете увидеть простоту ввода данных. Покупая Домашняя бухгалтерия, ожидал в 7 версии нового интерефейса

Видели, знаем. Очень скромное приложение, в котором спорный интерфейс мешает развивать функциональность.

safonov_ivan писал(а):Как вернуть деньги за покупку?

Если Вы уже активировали лицензию, то, к сожалению, никак не вернуть.
С уважением, Keepsoft.

safonov_ivan

Сообщение safonov_ivan » 31 янв 2019, 15:13

Keepsoft писал(а):Видели, знаем. Очень скромное приложение, в котором спорный интерфейс мешает развивать функциональность.

Серьезно? Ну видимо только видели и не использовали в работе
Keepsoft писал(а):Для самое важное это функциональность приложения. ....

Забыли слово, и я знаю какое - "нас", но не для пользователя.

Судя по многим постам на форуме, разработчикам абсолютно до лампочки мнение пользователей, создаете по принципу "я художник, я так вижу"

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 01 фев 2019, 13:47

safonov_ivan писал(а):Судя по многим постам на форуме, разработчикам абсолютно до лампочки мнение пользователей, создаете по принципу "я художник, я так вижу"

Когда у пользователя приложение хорошо работает и его все устраивает, то он не идет на форум об этом писать.
Если мы будем бездумно реализовывать все пожелания некоторых пользователей, то что скажут остальные сотни тысяч наших пользователей?
Мы всегда внимательно изучаем все предложения и самые востребованные реализовываем.
С уважением, Keepsoft.

Вернуться в «Общие вопросы»