Синхронизация. Технический вопрос

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия для Android"
Andreich
Эксперт

Синхронизация. Технический вопрос

Сообщение Andreich » 29 мар 2018, 00:38

Добрый день.
Возникла проблема с синхронизацией ПК-Андроид через WIFI/SMB. Костыль для её обхода мне подсказали, поэтому на исправление я не претендую, но я решил всё же поделиться с разработчиками, вдруг это действительно ошибка.

Дело в том, что я купил себе роутер и тут же его настроил, в т. ч. и для того, чтобы можно было синхронизировать бухгалтерию. Варианта два: либо через флешку, воткнутую в роутер, либо через расшаренную папку в Windows.
Но доступ к папке в том и другом случае с андроид-версии программы происходит только тогда, если в настройках указать путь в формате IP-адрес/папка, а не сетевое_имя/папка.
Т. е. "Домашняя бухгалтерия" для андроида сетевые имена не признаёт. Виндовая бухгалтерия видит всё нормально: хоть по IP, хоть по имени.
Техподдержка роутера охотно идёт на контакт и даже быстро выпускает обновления прошивок, если баг будет признан. Поэтому я вступил в переписку, когда у меня накопилось по работе роутера несколько вопросов, в том числе и этот.
В процессе переписки мне предложили при помощи тонких настроек роутера присвоить доменные имена роутеру и компьютеру.
После чего доступ синхронизации по именам заработал. Я смутно понимаю разницу сетевого и доменного имени, но техподдержка, проанализировав трафик неудачных попыток доступа к папке, сказала, что программа ДБ пытается разрешить имена при помощи DNS-запросов, что не совсем стандартно и поэтому требует дополнительных настроек.
Причем этот костыль работает только для андроида, виндовая бухгалтерия заходит только по адресу сетевое_имя/папка (если сетевое имя и имя домена разные)
Вот как-то так.
P. S. А ещё на форуме часы на час спешат.
MS Windows 7 Pro х32
Honor 8 Pro (DUK-L09), ARM64, Android 7.0

Andreich
Эксперт

Re: Синхронизация. Технический вопрос

Сообщение Andreich » 04 апр 2018, 12:32

Товарищи разработчики, ответьте хоть что-нибудь! :D
MS Windows 7 Pro х32

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 08 апр 2018, 16:44

Andreich писал(а):Товарищи разработчики, ответьте хоть что-нибудь! :D

Текущую систему синхронизации мы уже не будем дорабатывать. Будет сделана атоматическая синхронизация через интернет
С уважением, Keepsoft.

Andreich
Эксперт

Сообщение Andreich » 09 апр 2018, 16:11

Keepsoft писал(а):
Andreich писал(а):Товарищи разработчики, ответьте хоть что-нибудь! :D

Текущую систему синхронизации мы уже не будем дорабатывать. Будет сделана атоматическая синхронизация через интернет

Ясно. Надеюсь, она хотя бы останется как альтернатива.
MS Windows 7 Pro х32

Pum

Сообщение Pum » 03 ноя 2018, 12:29

Если синхронизацию через usb, либо wi-fi уберут, буду менять систему, т.к. облачная синхронизация мне и, возможно, многим другим неприемлема.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 05 ноя 2018, 17:14

Pum писал(а):Если синхронизацию через usb, либо wi-fi уберут, буду менять систему, т.к. облачная синхронизация мне и, возможно, многим другим неприемлема.

Со временем, конечно, эти устаревшие способы будут исключены из способов синхронизации. Вся синхронизация будет работать только через облачные сервисы. Это гораздо проще и функциональней. Подавляющее число наших пользователей уже давно не пользуются синхронизацией через Wi-Fi и USB.
С уважением, Keepsoft.

enjoyyourself
Активист

Сообщение enjoyyourself » 18 ноя 2018, 21:09

Keepsoft писал(а):Подавляющее число наших пользователей уже давно не пользуются синхронизацией через Wi-Fi и USB.

А какой синхронизацией они пользуются?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 19 ноя 2018, 10:36

enjoyyourself писал(а):
Keepsoft писал(а):Подавляющее число наших пользователей уже давно не пользуются синхронизацией через Wi-Fi и USB.

А какой синхронизацией они пользуются?

Облачной. Это уже не будущее, а настоящее.
С уважением, Keepsoft.

enjoyyourself
Активист

Сообщение enjoyyourself » 19 ноя 2018, 12:53

Что имеется ввиду под словом "облачное"? В облаке происходит синхронихзация или облако используется только для переноса данных между ББ и смартфоном, а сама синхронизация происходит на ББ?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 19 ноя 2018, 23:35

enjoyyourself писал(а):Что имеется ввиду под словом "облачное"? В облаке происходит синхронихзация или облако используется только для переноса данных между ББ и смартфоном, а сама синхронизация происходит на ББ?

В настоящее время облако используется для синхронизации и резервного копирования. Облако используется пользовательское для хранения файлов копий и синхронизации. Мы к облакам пользователей доступа не имеем.
С уважением, Keepsoft.

Вернуться в «Общие вопросы»