Синхронизация. Технический вопрос

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия для Android"
Andreich
Эксперт

Синхронизация. Технический вопрос

Сообщение Andreich » 29 мар 2018, 00:38

Добрый день.
Возникла проблема с синхронизацией ПК-Андроид через WIFI/SMB. Костыль для её обхода мне подсказали, поэтому на исправление я не претендую, но я решил всё же поделиться с разработчиками, вдруг это действительно ошибка.

Дело в том, что я купил себе роутер и тут же его настроил, в т. ч. и для того, чтобы можно было синхронизировать бухгалтерию. Варианта два: либо через флешку, воткнутую в роутер, либо через расшаренную папку в Windows.
Но доступ к папке в том и другом случае с андроид-версии программы происходит только тогда, если в настройках указать путь в формате IP-адрес/папка, а не сетевое_имя/папка.
Т. е. "Домашняя бухгалтерия" для андроида сетевые имена не признаёт. Виндовая бухгалтерия видит всё нормально: хоть по IP, хоть по имени.
Техподдержка роутера охотно идёт на контакт и даже быстро выпускает обновления прошивок, если баг будет признан. Поэтому я вступил в переписку, когда у меня накопилось по работе роутера несколько вопросов, в том числе и этот.
В процессе переписки мне предложили при помощи тонких настроек роутера присвоить доменные имена роутеру и компьютеру.
После чего доступ синхронизации по именам заработал. Я смутно понимаю разницу сетевого и доменного имени, но техподдержка, проанализировав трафик неудачных попыток доступа к папке, сказала, что программа ДБ пытается разрешить имена при помощи DNS-запросов, что не совсем стандартно и поэтому требует дополнительных настроек.
Причем этот костыль работает только для андроида, виндовая бухгалтерия заходит только по адресу сетевое_имя/папка (если сетевое имя и имя домена разные)
Вот как-то так.
P. S. А ещё на форуме часы на час спешат.
MS Windows 7 Pro х32
Honor 8 Pro (DUK-L09), ARM64, Android 7.0

Andreich
Эксперт

Re: Синхронизация. Технический вопрос

Сообщение Andreich » 04 апр 2018, 12:32

Товарищи разработчики, ответьте хоть что-нибудь! :D
MS Windows 7 Pro х32

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 08 апр 2018, 16:44

Andreich писал(а):Товарищи разработчики, ответьте хоть что-нибудь! :D

Текущую систему синхронизации мы уже не будем дорабатывать. Будет сделана атоматическая синхронизация через интернет
С уважением, Keepsoft.

Andreich
Эксперт

Сообщение Andreich » 09 апр 2018, 16:11

Keepsoft писал(а):
Andreich писал(а):Товарищи разработчики, ответьте хоть что-нибудь! :D

Текущую систему синхронизации мы уже не будем дорабатывать. Будет сделана атоматическая синхронизация через интернет

Ясно. Надеюсь, она хотя бы останется как альтернатива.
MS Windows 7 Pro х32

Вернуться в «Общие вопросы»