Работа с «чеком».

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия для Android"
GanKo
Новичок

Работа с «чеком».

Сообщение GanKo » 28 окт 2017, 11:41

Сейчас многие магазины допускают оплату одного чека с разных карточек и наличкой.
Т.е. общая сумма чека, например, 1000 р. Я могу рассчитаться: 500 р наличкой + 200 р с одной карточки + 300 р с другой карточки.

Какие буду идеи как это правильно сделать в ДБ? Ведь получится что какие-то товары будут попадать на стыки.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Работа с «чеком».

Сообщение Keepsoft » 31 окт 2017, 11:49

GanKo писал(а):Сейчас многие магазины допускают оплату одного чека с разных карточек и наличкой.
Т.е. общая сумма чека, например, 1000 р. Я могу рассчитаться: 500 р наличкой + 200 р с одной карточки + 300 р с другой карточки.

Какие буду идеи как это правильно сделать в ДБ? Ведь получится что какие-то товары будут попадать на стыки.

Если Вы ведете учет с использованием разных счетов, то нужно внести операции отдельно по каждому счету.
С уважением, Keepsoft.

GanKo
Новичок

Сообщение GanKo » 31 окт 2017, 18:11

Это понятно, что по разным счетам..
Но что делать?
Вводишь последовательно расход с чека на один счёт. И вдруг, расход чека по этому счёту кончился и надо переходить введение расхода всё по этому же чеку на другой счёт.. Но!!! В этот разрыв попадает какой-то товар: часть его стоимости надо внести на первый счёт, а оставшуюся часть на другой... Пока так и делаю. Но как-то немного муторно.

Может есть какие-то другие идеи как это делать?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 14 ноя 2017, 11:21

GanKo писал(а):Это понятно, что по разным счетам..
Но что делать?
Вводишь последовательно расход с чека на один счёт. И вдруг, расход чека по этому счёту кончился и надо переходить введение расхода всё по этому же чеку на другой счёт.. Но!!! В этот разрыв попадает какой-то товар: часть его стоимости надо внести на первый счёт, а оставшуюся часть на другой... Пока так и делаю. Но как-то немного муторно.

Может есть какие-то другие идеи как это делать?

Если счета в чеке отличаются, то в любом случае нужно указывать правильный счет. Метод указания работу не облегчит.
С уважением, Keepsoft.

Вернуться в «Общие вопросы»