Кредиты

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия для Android"
ViktorY

Кредиты

Сообщение ViktorY » 06 авг 2017, 09:15

Добрый день!
Я что то не могу разобраться как правильно работать с кредитами и кредитной картой. К сожалению справки у Вас нет поэтому прошу объяснить.
1. Когда делается покупка в кредит (или с кредитной карты) куда заносится расход? Раздел кредиты или расходы? Или туда и туда?
2. Когда идет погашение кредита куда вносить данные и как?
Спасибо!

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Кредиты

Сообщение Keepsoft » 07 авг 2017, 23:15

ViktorY писал(а):Добрый день!
Я что то не могу разобраться как правильно работать с кредитами и кредитной картой. К сожалению справки у Вас нет поэтому прошу объяснить.
1. Когда делается покупка в кредит (или с кредитной карты) куда заносится расход? Раздел кредиты или расходы? Или туда и туда?
Спасибо!

Учет расходов по кредитной карте проще проводить, как обычный расход. Когда Вы что-то тратите по карте, то вносите эту покупку, как обычный расход. Все расходы, связанные с обслуживанием карты (комиссии, проценты за пользование и т.д.) можно вносить отдельной строкой в те же расходы.
С уважением, Keepsoft.

AlexD

Сообщение AlexD » 29 мар 2018, 16:21

Keepsoft писал(а):
ViktorY писал(а):Добрый день!
Спасибо!

Учет расходов по кредитной карте проще проводить, как обычный расход. Когда Вы что-то тратите по карте, то вносите эту покупку, как обычный расход. Все расходы, связанные с обслуживанием карты (комиссии, проценты за пользование и т.д.) можно вносить отдельной строкой в те же расходы.

А если я совершаю покупку по кредитной карте на платежи? Я не нашел варианта ввода платежей через обычный расход. А через раздел кредиты не вводятся беспроцентные платежи.

yasir813

Сообщение yasir813 » 31 мар 2018, 13:08

nice post

Вернуться в «Общие вопросы»