Как отключить назойливое предложение обновиться до 6 версии?

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия для Android"
warden2000
Новичок

Как отключить назойливое предложение обновиться до 6 версии?

Сообщение warden2000 » 02 июн 2017, 17:41

Меня более чем устраивает версия 5, но сильно раздражает предложение обновиться до 6 версии при КАЖДОЙ загрузке мобильной версии ДБ.

Как отключить эту рекламу ненужной мне новой версии?

С уважением,
warden2000

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Как отключить назойливое предложение обновиться до 6 версии?

Сообщение Keepsoft » 06 июн 2017, 17:30

warden2000 писал(а):Меня более чем устраивает версия 5, но сильно раздражает предложение обновиться до 6 версии при КАЖДОЙ загрузке мобильной версии ДБ.
Как отключить эту рекламу ненужной мне новой версии?

К сожалению, отключить это нельзя. Это сообщение со временем перестанет появляться само.
А чтобы использовать все функции Домашней бухгалтерии, лучше все же обновляться.
С уважением, Keepsoft.

warden2000
Новичок

Сообщение warden2000 » 29 июл 2018, 20:16

Реклама ненужной новой версии мобильной версии не исчезает и делает использование мобильной версии 5 практически невозможным.

Я считаю назойливое требование обновления вымогательством и нарушением моих прав потребителя и требую предоставить мне возможность полноценно пользоваться приобретенной мной ранее версией 5 Домашней бухгалтерии.

Спасибо.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 01 авг 2018, 16:06

warden2000 писал(а):Реклама ненужной новой версии мобильной версии не исчезает и делает использование мобильной версии 5 практически невозможным.

Я считаю назойливое требование обновления вымогательством и нарушением моих прав потребителя и требую предоставить мне возможность полноценно пользоваться приобретенной мной ранее версией 5 Домашней бухгалтерии.

Спасибо.

Это уведомление скоро показываться не будет.
Скажите, пожалуйста, что Вас не устраивает в новой версии Домашней бухгалтерии? Нам важно знать мнение наших пользователей.
С уважением, Keepsoft.

warden2000
Новичок

Сообщение warden2000 » 30 авг 2018, 10:56

Хм.. с чего начать? Хорошо, погнали:

1. Выпуск версии 6 - это откровенная попытка еще раз продать устаревший продукт, добавив в него пару "свистелок" и навесив "новый дизайн" в стиле "прошлый век это не рухлядь, а винтаж".

2. Синхронизация по нескольку часов, которая к тому же глючит. Проще говоря, синхронизации нет. Необходимость снова входить в мобильное приложение после "синхронизации" заслуживает отдельной "похвалы".

3. Неподдерживаемая и неразвивающаяся БД из времен динозавров.

4. Тормозная программа, постоянно блокирующая интерфейс - когда ДБ вздумается что-то пересчитать или синхронизировать, она перестает реагировать на ввод и вывешивает свои интерактивные окна поверх других приложений без возможности убрать этот мусор и продолжать работу с другими приложениями.

5. За 12 лет, что я пользуюсь ДБ, она практически не изменилась, если не считать кривоватого мобильного клиента с угробищной "синхронизацией". Хранение и синхронизация базы в облаке? Нет, авторы о таком не слышали.

6. Невозможно добавлять аналитические признаки расходов/доходов: есть только категория и подкатегория - ни множественной вложенности, ни тегов — кушайте, что дают.

Ну и прочего по мелочи накопилось.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 04 сен 2018, 15:07

warden2000 писал(а):Хм.. с чего начать? Хорошо, погнали:

1. Выпуск версии 6 - это откровенная попытка еще раз продать устаревший продукт, добавив в него пару "свистелок" и навесив "новый дизайн" в стиле "прошлый век это не рухлядь, а винтаж".

2. Синхронизация по нескольку часов, которая к тому же глючит. Проще говоря, синхронизации нет. Необходимость снова входить в мобильное приложение после "синхронизации" заслуживает отдельной "похвалы".

3. Неподдерживаемая и неразвивающаяся БД из времен динозавров.

4. Тормозная программа, постоянно блокирующая интерфейс - когда ДБ вздумается что-то пересчитать или синхронизировать, она перестает реагировать на ввод и вывешивает свои интерактивные окна поверх других приложений без возможности убрать этот мусор и продолжать работу с другими приложениями.

5. За 12 лет, что я пользуюсь ДБ, она практически не изменилась, если не считать кривоватого мобильного клиента с угробищной "синхронизацией". Хранение и синхронизация базы в облаке? Нет, авторы о таком не слышали.

6. Невозможно добавлять аналитические признаки расходов/доходов: есть только категория и подкатегория - ни множественной вложенности, ни тегов — кушайте, что дают.

Ну и прочего по мелочи накопилось.

Мы работаем над Домашней бухгалтерией постоянно. Будут и новые функции и новые возможности. О том, что уже появилось нового можно прочитать на нашем сайте: https://www.keepsoft.ru/hbk/android_hbk_whatsnew.php

Относительно интерфейса есть споры, но это лишь дело вкуса.

Что касается тормозов, то возможно причина в том, что Ваше мобильное устройство не рассчитано на обработку такого большого массива данных, которые у Вас накопились за эти 12 лет?
С уважением, Keepsoft.

Вернуться в «Общие вопросы»