Проблема с синхронизацией (кавычки)

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия для Android"
andy
Активист

Проблема с синхронизацией (кавычки)

Сообщение andy » 18 фев 2015, 19:40

Можно закрывать, я провел начальную синхронизацию, скинув базу с ПК на смартфон.

Здравствуйте.
Была у меня на смартфоне подкатегория McDonald's - именно с одинарной кавычкой. Стал править записи на ПК (закидывать нераспределенные записи без категории с примечанием "макдоналдс" в подкатегорию McDonald's). После этого произвел синхронизацию со смартом. В итоге, на смарте появились категории McDonald"s - с двумя кавычками и McDonald's - с одной кавычкой. Окей, исправил имя этой категории на ПК - стало без кавычек McDonalds. Провел синхронизацию. Теперь на смарте две подкатегории - McDonalds и McDonald"s - причем последняя не видна в фильтре подкатегорий. Если зайти в эту запись, то подкатегория сбрасывается на пустую.
Вопросы:
1. Почему не копируется база целиком с ПК на смартфон? По идее, должно быть полное зеркало. Если на ПК подкатегория вида А, то и на смарт она должна прилететь именно в таком виде - в виде А.
2. Как правильно очистить базу на смарте и прогрузить ее с ПК? Если я ее очищу, то сдается мне, что при синхронизации пустой базы смартфона с полной базой на ПК, везде станут базы пустыми. Или всё же прогрузится полная база с ПК?
Да, именно так и произошло - база на ПК стала пустая. Восстановил из бекапа, жду ответ.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Проблема с синхронизацией (кавычки)

Сообщение Keepsoft » 22 фев 2015, 14:10

andy писал(а):Можно закрывать, я провел начальную синхронизацию, скинув базу с ПК на смартфон.

Здравствуйте.
Была у меня на смартфоне подкатегория McDonald's - именно с одинарной кавычкой. Стал править записи на ПК (закидывать нераспределенные записи без категории с примечанием "макдоналдс" в подкатегорию McDonald's). После этого произвел синхронизацию со смартом. В итоге, на смарте появились категории McDonald"s - с двумя кавычками и McDonald's - с одной кавычкой. Окей, исправил имя этой категории на ПК - стало без кавычек McDonalds. Провел синхронизацию. Теперь на смарте две подкатегории - McDonalds и McDonald"s - причем последняя не видна в фильтре подкатегорий. Если зайти в эту запись, то подкатегория сбрасывается на пустую.
Вопросы:
1. Почему не копируется база целиком с ПК на смартфон? По идее, должно быть полное зеркало. Если на ПК подкатегория вида А, то и на смарт она должна прилететь именно в таком виде - в виде А.
2. Как правильно очистить базу на смарте и прогрузить ее с ПК? Если я ее очищу, то сдается мне, что при синхронизации пустой базы смартфона с полной базой на ПК, везде станут базы пустыми. Или всё же прогрузится полная база с ПК?
Да, именно так и произошло - база на ПК стала пустая. Восстановил из бекапа, жду ответ.

Одинарные кавычки использовать не рекомендуется. Версия Домашней бухгалтерии на ПК одинарные кавычки не понимает.
Если ранее синхронизация между устройствами уже проводилась, то чтобы перенести базу с ПК на смартфон, в окне синхронизации на ПК поставьте галочку "Сбросить историю синхронизации", а в следующем окне выберите пункт "Удалить все записи со смартфона".
С уважением, Keepsoft.

andy
Активист

Re: Проблема с синхронизацией (кавычки)

Сообщение andy » 24 фев 2015, 21:21

Keepsoft писал(а):Одинарные кавычки использовать не рекомендуется. Версия Домашней бухгалтерии на ПК одинарные кавычки не понимает.

Вот вы бы где-нибудь хоть написали об этом. Или запретили бы вводить одинарные кавычки в мобильной версии.
Keepsoft писал(а):Если ранее синхронизация между устройствами уже проводилась, то чтобы перенести базу с ПК на смартфон, в окне синхронизации на ПК поставьте галочку "Сбросить историю синхронизации", а в следующем окне выберите пункт "Удалить все записи со смартфона".

Так и сделал.

Вернуться в «Общие вопросы»