Перенос средств между счетами ведет к росту Расходов-Доходов

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия для Android"
iDoctor

Перенос средств между счетами ведет к росту Расходов-Доходов

Сообщение iDoctor » 03 апр 2014, 16:15

Перенос средств между счетами ведет к росту Расходов-Доходов.

Т.е. я перекидываю средства между своими счетами и на сумму переведенных средств растет статистика на странице счетов. Разве это правильно?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Перенос средств между счетами ведет к росту Расходов-Дох

Сообщение Keepsoft » 04 апр 2014, 13:52

iDoctor писал(а):Перенос средств между счетами ведет к росту Расходов-Доходов.

Т.е. я перекидываю средства между своими счетами и на сумму переведенных средств растет статистика на странице счетов. Разве это правильно?

Да, это правильно. С точки зрения счета, любая операция по нему является либо расходом, либо доходом.
С уважением, Keepsoft.

JustLife

Сообщение JustLife » 10 авг 2014, 16:45

Keepsoft писал(а):Да, это правильно. С точки зрения счета, любая операция по нему является либо расходом, либо доходом.

Это правильно, но у меня почему то так не работает:
Перенос средств между счетами никак не отображается в расходах и доходах счетов. А так же в отчетах по расходам и доходам. Хотя Вы пишите, что должны. И я считаю что должны. Но получается бред.
Т.е. есть доход на счет №1 30000. Потом есть расходы 15000 и перевод средств 10000 на счет №2. В остатке по счету №1 покажет 5000. А вот в расходах по нему покажет всего 15000. И так же по счету №2 не будет доходов, хотя остаток на нем будет 10000.
И это не правильно. Как быть?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 11 авг 2014, 11:44

JustLife писал(а):
Keepsoft писал(а):Да, это правильно. С точки зрения счета, любая операция по нему является либо расходом, либо доходом.

Это правильно, но у меня почему то так не работает:
Перенос средств между счетами никак не отображается в расходах и доходах счетов. А так же в отчетах по расходам и доходам. Хотя Вы пишите, что должны. И я считаю что должны. Но получается бред.
Т.е. есть доход на счет №1 30000. Потом есть расходы 15000 и перевод средств 10000 на счет №2. В остатке по счету №1 покажет 5000. А вот в расходах по нему покажет всего 15000. И так же по счету №2 не будет доходов, хотя остаток на нем будет 10000.
И это не правильно. Как быть?

Перенос средств отражается только на счетах и в отчетах эти операции участвуют только в отчете "Остатки на счетах".
С уважением, Keepsoft.

JustLife

Сообщение JustLife » 19 авг 2014, 17:08

Keepsoft писал(а):Перенос средств отражается только на счетах и в отчетах эти операции участвуют только в отчете "Остатки на счетах".

Что, в принципе, является неверным, т.к. дает не стыкующиеся данные. Был счет, было 10000. Расходов по счету не было, а остатков на нем тоже почему то нет. Куда делись деньги? А их перевели на другой счет... Причем консолидировано данные получить очень трудно. Приходится выискивать куда подевались деньги со счета. Или например на счету не было доходов, но с него идет куча расходов. Откуда деньги? Может быть нужен более развернутый отчет по расходам и доходам тогда? Где например операции списания и зачисления денег со счетов тоже будут фигурировать. А то ведь реально фигня получается. Получается, что расходы и доходы связаны со счетами как-то поверхностно.

Вернуться в «Общие вопросы»