Синхронизация ПК с Андроидом

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия для Android"
Andrey_K
Новичок
Контактная информация:

Синхронизация ПК с Андроидом

Сообщение Andrey_K » 07 июн 2012, 12:36

Здравствуйте, приобрел ДБ для андроида. Пытаюсь синхронизировать свои базы с ПК на телефон, следуя инструкциям по синхронизации ДБ в телефоне. Подключаю телефон в режиме накопителя USB. Все нормально. Комп его видит, но при попытке синхронизировать с ДБ на ПК, выходит сообщение о том, что КПК не подключен. И ДБ на телефоне соответственно тоже комп не видит... В чем может быть проблема? На телефоне только завел пользователя (такого же как на компе) и все. Базы как таковой там нет, потому что думаю при синхронизации все перенести. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Синхронизация ПК с Андроидом

Сообщение Keepsoft » 08 июн 2012, 11:31

Andrey_K писал(а):Здравствуйте, приобрел ДБ для андроида. Пытаюсь синхронизировать свои базы с ПК на телефон, следуя инструкциям по синхронизации ДБ в телефоне. Подключаю телефон в режиме накопителя USB. Все нормально. Комп его видит, но при попытке синхронизировать с ДБ на ПК, выходит сообщение о том, что КПК не подключен. И ДБ на телефоне соответственно тоже комп не видит... В чем может быть проблема? На телефоне только завел пользователя (такого же как на компе) и все. Базы как таковой там нет, потому что думаю при синхронизации все перенести. Помогите, пожалуйста, разобраться.

1. Убедитесь, что на смартфоне, в качестве режима подключения к ПК, выбрано: USB-накопитель
2. Убедитесь, что на Вашем смартфоне не установлено программ монтирования флешки, типа: Multi Mount SD-Card
С уважением, Keepsoft.

Andrey_K
Новичок
Контактная информация:

Re: Синхронизация ПК с Андроидом

Сообщение Andrey_K » 08 июн 2012, 11:53

Здравствуйте,

Да, при подключении выбираю режим "Дисковод". Программ для монтирования флэшки не установлено. Стоит Explorer, но, мне кажется, он не должен влиять на это. Я его поставил, чтоб видеть, где какие файлы лежат на телефоне. Телефон Wildfire S. Ни компьютер, ни смартфон друг друга не видят.

Andrey_K
Новичок
Контактная информация: