Прощай Домашняя бухгалтерия

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
InnesB
Активист

Re: Прощай Домашняя бухгалтерия

Сообщение InnesB » 03 фев 2019, 15:07

Keepsoft писал(а):Все, чего Вам не хватает в Домашней бухгалтерии, обязательное будет сделано. Домашняя бухгалтерия существует с 1998 года и развивается постоянно. Чего не скажешь про аналоги конкурентов ;)
Надеемся, что Вы к нам скоро вернетесь!

Осталось понять когда
Вас уже давно в этом форуме просят
1. Ввести понятие чеков, когда мы в одной покупке приобретаем много товаров, причем разноплановых. Но чек один, дата одна, сумма в банковской выписке у них одна. Сейчас мне при сверке банковской выписки и информации в ДБ приходится тратить время.
2. Частичное досрочное погашение банковских кредитов. Нормальное, а не закрытие и открытие заново
3. Депозиты.

Причем это просили не недавно, а еще в версии 5 (я четвертой не пользовалась еще, не знаю). И вы их обещали сделать, но этого все нету и нету.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 03 фев 2019, 17:37

InnesB писал(а):
Keepsoft писал(а):Новая версия выйдет весной этого года.

А какие функции в нее войдут?

Список новых функций будет опубликован уже скоро.
С уважением, Keepsoft.

pcevm
Новичок

Сообщение pcevm » 04 фев 2019, 08:33

Это будет новая 7 версия с покупкой новой версии или переход со скидкой с 6 версии я правильно понял. У нас весна начинается в мае, а гдето уже в феврале. :D

ViZiteR

Сообщение ViZiteR » 24 фев 2019, 15:53

Ну вот пришла и моя очередь отказаться от использования Домашней Бухгалтерии.

Программа давно уже перестала соответствовать актуальным требованиям:

1) Отсутствие облачной автоматической синхронизации между различными устройствами. В 2019 году это уже должен быть базовый функционал. Синхронизация может работать по подписке - это обычная практика, лучше заплатить, чем тратить время на лишние телодвижения.
2) Отсутствие поддержки HiDPI. Повторюсь, на дворе 2019 год, на рынке огромное количество 4K дисплеев и FullHD матриц на ноутбуках до 15 дюймов которые используют масштабирование. При включенном масштабировании в приложении шрифты выглядят ужасно.

И пара моих субъективных причин:

1) Интерфейс мобильного приложения для iOS неудобен и устарел только появившись, отсутствуют скины.
2) Нет версии для MacOS
3) Нет расширенного отображения информации о счете кредитной карты: кредитный лимит\доступный баланс.

Есть и другие замечания, но они не столь критичны чтобы повлиять на отказ от использования.

Сейчас перешел на другой программный продукт который полностью соответствует вышеуказанным требованиям.

ildi
Новичок

Сообщение ildi » 26 мар 2019, 15:24

Пришла рассылка о том что скоро будет ДБ 7. И что мы видим нового в функционале:
Учет банковских вкладов (депозитов) в соответствующем новом разделе.
Планирование возврата кредитов.
Планирование возврата долгов.
Планирование операций по переносу денежных средств между счетами.
Учет криптовалют.
Изменения затронут не только функциональную сторону приложения, но и его визуальное оформление. Появятся новые иконки счетов, а также существующие иконки в новых цветах.
Круто!!! Опять ни чего нового.... Точней нужного....
Ни введения по чеку а не по позициям
Ни облака...
Собственно чего повторять то... Форум затёрт до дыр этими предложениями.
Видимо придётся искать другую программу, или посидеть с табличкой в экселе....
Вы совсем не любите пользователей вашей программы...

enjoyyourself
Старейшина

Сообщение enjoyyourself » 26 мар 2019, 16:18

ildi писал(а):Планирование возврата кредитов.

Правильно ли я понимаю, что это опять-таки никакое не планирование, а просто напоминалка?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 28 мар 2019, 00:38

ildi писал(а):Пришла рассылка о том что скоро будет ДБ 7. И что мы видим нового в функционале:
Учет банковских вкладов (депозитов) в соответствующем новом разделе.
Планирование возврата кредитов.
Учет криптовалют.
Изменения затронут не только функциональную сторону приложения, но и его визуальное оформление. Появятся новые иконки счетов, а также существующие иконки в новых цветах.
Круто!!! Опять ни чего нового.... Точней нужного....
Ни введения по чеку а не по позициям
Ни облака...
Собственно чего повторять то... Форум затёрт до дыр этими предложениями.
Видимо придётся искать другую программу, или посидеть с табличкой в экселе....
Вы совсем не любите пользователей вашей программы...

Уважаемый, ildi. Вы пишите более точно. Вместо "Опять ни чего нового.... Точней нужного....", было бы правильно написать: "Опять ничего нового и нужного лично для меня".
Если Вам что-то не нужно, то это не значит, что это не нужно другим. Согласны?
С уважением, Keepsoft.

ildi
Новичок

Сообщение ildi » 28 мар 2019, 11:05

Вопрос ввода по чекам поднимался не один раз. Вы сами пробовали придя из магазина с 2 десятками покупок ввести их? удобно?
Облако.... Сколько раз поднимался этот вопрос? Много раз....
Ведя свои расходы я хочу понимать сколько на что я трачу, в итоге я забил и тупо вбиваю трата-продукты питания...

S. A. Max Ivanov
Активист

Сообщение S. A. Max Ivanov » 30 мар 2019, 03:49

ildi писал(а):Вопрос ввода по чекам поднимался не один раз. Вы сами пробовали придя из магазина с 2 десятками покупок ввести их? удобно?
Ведя свои расходы я хочу понимать сколько на что я трачу, в итоге я забил и тупо вбиваю трата-продукты питания...

аналогично.

Может к следующей (восьмой версии) повешать на форуме голосовалку по функциям, чтоб было видно "чего народ хочет"?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 31 мар 2019, 01:14

S. A. Max Ivanov писал(а):
ildi писал(а):Вопрос ввода по чекам поднимался не один раз. Вы сами пробовали придя из магазина с 2 десятками покупок ввести их? удобно?

аналогично.

Может к следующей (восьмой версии) повешать на форуме голосовалку по функциям, чтоб было видно "чего народ хочет"?

Мы постоянно получаем письма с просьбами о реализации того или иного функционала.
Делать голосовалку на форуме не имеет смысла, так как на форуме пользователей на порядки меньше числа пользователей Домашней бухгалтерии.
С уважением, Keepsoft.

polyamid
Новичок

Сообщение polyamid » 11 апр 2019, 05:23

Хорошо, что попал на этот форум. Тут четко видно отношение разработчика к пользователям и их пожеланиям. Ему просто насрать. Прощай, домашняя бухгалтерия!

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 12 апр 2019, 11:32

polyamid писал(а):Хорошо, что попал на этот форум. Тут четко видно отношение разработчика к пользователям и их пожеланиям. Ему просто насрать. Прощай, домашняя бухгалтерия!

polyamid, мы не делаем индивидуальные доработки для каждого конкретного пользователя. Домашней бухгалтерией пользуются сотни тысяч человек и в новых версиях мы реализуем то, что актуально на текущий момент и необходимо большинству пользователей.
polyamid, выносим Вам последнее предупреждение. Наш форум не место для сквернословий.
С уважением, Keepsoft.

polyamid
Новичок

Сообщение polyamid » 12 апр 2019, 13:56

А вы лучше сразу баньте пользователей и удаляйте сообщения тех, кто предлагает что-то, что хочет видеть в купленной за деньги программе, а вам лень делать или неохота вникать в суть проблемы. Оставляйте только тех, кто будет писать благодарочки.

Good User
Активист

Сообщение Good User » 12 апр 2019, 22:53

Keepsoft писал(а): и в новых версиях мы реализуем то, что актуально на текущий момент и необходимо большинству пользователей.

Вотт врать-то не надо. Никто не поверит, что только в 2019 году пользователи узнали о депозитах.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 12 апр 2019, 23:24

Good User писал(а):
Keepsoft писал(а): и в новых версиях мы реализуем то, что актуально на текущий момент и необходимо большинству пользователей.

Вотт врать-то не надо. Никто не поверит, что только в 2019 году пользователи узнали о депозитах.

Проводить среди пользователей опрос на тему кто когда узнал о депозитах мы не будем. Сейчас критическая масса желающих вести учет накопилась и мы реализовали эту функцию в 7 версии.
С уважением, Keepsoft.

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»