Возврат расходов

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
Liona

Возврат расходов

Сообщение Liona » 08 янв 2018, 10:47

Не могу понять, как правильно отразить возврат части расходов. Например, заплатила по статье "Продукты" авансом, по факту отгрузки, вес заказа оказался меньше и часть суммы мне вернули. Создавать отдельную статью "Продукты" в доходах не вижу смысла, возможно, это разовая акция именно по этой статье, а записать расход с минусом программа не дает. Уменьшить изначальную оплату тоже не нужно, т.к. это может быть и другой счет и другой календарный период. Как быть?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Возврат расходов

Сообщение Keepsoft » 08 янв 2018, 14:23

Liona писал(а):Не могу понять, как правильно отразить возврат части расходов. Например, заплатила по статье "Продукты" авансом, по факту отгрузки, вес заказа оказался меньше и часть суммы мне вернули. Создавать отдельную статью "Продукты" в доходах не вижу смысла, возможно, это разовая акция именно по этой статье, а записать расход с минусом программа не дает. Уменьшить изначальную оплату тоже не нужно, т.к. это может быть и другой счет и другой календарный период. Как быть?

Самый корректный подход это отражать в Домашней бухгалтерии реальную финансовую картину. Просто отредактируйте запись расхода, указав в ней правильную сумму.
С уважением, Keepsoft.

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»