Новая вкладка для ввода данных

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
Pharaon
Активист

Новая вкладка для ввода данных

Сообщение Pharaon » 10 дек 2016, 14:36

Как мне кажется большинство людей вводят данные о своих расходах и доходах не сразу, а с некоторым отставанием.

Скажем я не вводил данные 2-3 дня.
За это время я 5 раз оплачивал покупки с карты, 3 раза снимал наличные, 4 раза покупал за нал, 1 раз получил заплату.

Сейчас для такого ввода необходимо использовать 4 вкладки "Счета"(отслеживание остатков, что все ввел правильно) "Перенос между счетами" (снятие наличных), "Расходы"(покупки), "Доходы"(ЗП и другие поступления)
Ввод данных превращается в каторгу, так как требует постоянного переключения между окнами.

Основной для ввода данных обычно служит выписка по счету карты, либо письма с действиями по карте, либо СМС.
Неужели нельзя сделать отдельную сводную вкладку, на которой в таблице будут указано все "Расходы", "доходы", "Переносы" упорядоченные по дате, более поздние записи сверху, ниже будут 3 кнопки "Добавить расход", "Добавить перенос", "Добавить доход", а под кнопками информация с остатками по счетам на текущий момент.

Добавил расход по определенному счету он появился в таблице и остаток по этому счету уменьшился.

Реализовать это не сложно:
1. Самым первым столбцом становится тип операции. Лучше всего использовать иконки "Расход"(красная стрелочка вверх из кошелька), "Доход"(зеленая стрелочка вниз в кошелек), "Перенос"(Синяя стрелка в бок от кошелька к кошельку, либо синяя стрелка по кругу и несколько кошельков).
1. У вас таблицы Доходов и Расходов унифицированы (счет, категория, подкатегория, сумма). Единственное, что необходимо сделать это указывать сумму с "+" или с "-".
2.Для переноса тоже ничего сложного: счет, с которого переносим остается, в столбце счет, счет на который переносим можно показываеть в столбце категория.

Итого получается:
1. Таблица со столбцами:
  • Иконка операции
  • Дата
  • Счет
  • Категория/Счет назначения
  • Подкатегория
  • Сумма
  • Примечание
2.Под таблицей 3 кнопки:"Добавить расход", "Добавить перенос", "Добавить доход"
3.Под кнопками таблица с текущими остатками по счетам.

Все!!!
Все просто и практически не требует никаких доработок вашего интерфейса. А уж собрать одну общую виртуальную табличку из ваших трех - это задача по программированию для школьников.

Ввод стразу упростится:
1. Не надо будет бегать между вкладками для ввода новой операции
2. Не надо бегать на вкладку счет для проверки корректности ввода по остаткам на счете.

Ещё раз я не говорю убрать ваши вкладки с расходами, доходами и переносом, они удобны для анализа,
Именно добавить новую вкладку.
HTC One Max
Android 5.0.2

Pharaon
Активист

Re: Новая вкладка для ввода данных

Сообщение Pharaon » 19 дек 2016, 12:42

Народ, высказывайтесь по поводу такого предложения.
Иначе разработчики вообще никак не прореагируют.

Неужели только у меня ввод данных вызывает такие трудности?
Тогда расскажите как это делаете вы...
HTC One Max
Android 5.0.2

Pharaon
Активист

Re: Новая вкладка для ввода данных

Сообщение Pharaon » 12 ноя 2017, 21:18

Апну, тему.
HTC One Max
Android 5.0.2

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»