Добавление долгов к существующим

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
neony4

Добавление долгов к существующим

Сообщение neony4 » 09 дек 2016, 09:31

Добрый день!

Хочу сделать предложение по поводу "Выдано в долг"
Очень часто в жизни бывает когда ты даешь в долг некому Васе 10 000, он просит потом ещё 5 000. Но в карточке долгов можно только вернуть.
Бывают вклады с частичным снятием и пополнением как Управляемый в Сбере. Там тоже можно снимать и пополнять вклад.
Получается или надо городить огород долгов, чтобы знать динамику доходов/расходов по месяцам в отчетах и при даче в долг кому-то не посмотришь даты и суммы, всё в одну кучу идёт.

Исходя из этого предлагаю добавить в карточки долгов строку типа "добавление долга" (как возврат долга) или что-нибудь похожее

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Добавление долгов к существующим

Сообщение Keepsoft » 09 дек 2016, 11:45

neony4 писал(а):Добрый день!

Хочу сделать предложение по поводу "Выдано в долг"
Очень часто в жизни бывает когда ты даешь в долг некому Васе 10 000, он просит потом ещё 5 000. Но в карточке долгов можно только вернуть.
Бывают вклады с частичным снятием и пополнением как Управляемый в Сбере. Там тоже можно снимать и пополнять вклад.
Получается или надо городить огород долгов, чтобы знать динамику доходов/расходов по месяцам в отчетах и при даче в долг кому-то не посмотришь даты и суммы, всё в одну кучу идёт.

Исходя из этого предлагаю добавить в карточки долгов строку типа "добавление долга" (как возврат долга) или что-нибудь похожее

Если Вася после возврата долга просит еще, то эти лишние деньги надо занести в расходы.
С уважением, Keepsoft.

neony4

Сообщение neony4 » 12 дек 2016, 15:45

вот и я про это - чушь получается, нельзя увидеть реальные движения долгов. Таким образом я накопил 120 тысяч 1 января, потому что дата вклада 1 января. Но по факту 1 января было 10 тысяч и я каждый месяц прибавлял по 10 тысяч, но программа в отчете выдает приход только в январе и получается что я должен долги записывать в доходы, а пополнения в расходы - вот тебе и новая "Домашняя Бухгалтерия 6" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 13 дек 2016, 09:43

neony4 писал(а):вот и я про это - чушь получается, нельзя увидеть реальные движения долгов. Таким образом я накопил 120 тысяч 1 января, потому что дата вклада 1 января. Но по факту 1 января было 10 тысяч и я каждый месяц прибавлял по 10 тысяч, но программа в отчете выдает приход только в январе и получается что я должен долги записывать в доходы, а пополнения в расходы - вот тебе и новая "Домашняя Бухгалтерия 6" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

neony4, если мы с Вами говорим про долги, то это одно, если про банковские вклады - другое. Банковские вклады мы пока не поддерживаем. Позже сделаем.
С уважением, Keepsoft.

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»