Как красиво учитывать деньги, выданные жене, если часть из них расходуется на то же, что и мои?

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
AdinGira
Новичок

Как красиво учитывать деньги, выданные жене, если часть из них расходуется на то же, что и мои?

Сообщение AdinGira » 25 сен 2016, 17:24

Как красиво учитывать деньги, выданные жене, если часть из них расходуется на то же, что и мои основные средства?
Пока записал: "Расходы" — "Жене" — X р. А если она за них купит, например, продуктов на Y р., то приходится вручную исправлять X на X–Y, а Y вносить в "Расходы" — "продукты".
Такое решение меня не удовлетворяет, а если не учитывать такие мелочи, то и вовсе программу "Домашняя Бухгалтерия" не имеет смысла покупать.

P.S.
Не знаю, обсуждалось ли на форуме подобное ранее, поиском среди порнухи ничего не найдешь — администрация, наведите порядок!
Установил на комп пробную версию на месяц, хочу разобраться и купить на ПК и iOS...
Прочел Help — не понравилась синхронизация через сторонние приложения.
Не нашел как в Lite версии сменить Российские рубли на Белорусские, или Белорусам не позволена рабочая Lite версия...
Зашел на форум — ужаснулся его зараженности.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Как красиво учитывать деньги, выданные жене, если часть из них расходуется на то же, что и мои?

Сообщение Keepsoft » 25 сен 2016, 18:46

AdinGira писал(а):Как красиво учитывать деньги, выданные жене, если часть из них расходуется на то же, что и мои основные средства?
Пока записал: "Расходы" — "Жене" — X р. А если она за них купит, например, продуктов на Y р., то приходится вручную исправлять X на X–Y, а Y вносить в "Расходы" — "продукты".
Такое решение меня не удовлетворяет, а если не учитывать такие мелочи, то и вовсе программу "Домашняя Бухгалтерия" не имеет смысла покупать.

Как вариант, Вы можете создать нового пользователя "Семья" и все общие операции проводить там.

AdinGira писал(а):
P.S.
Не знаю, обсуждалось ли на форуме подобное ранее, поиском среди порнухи ничего не найдешь — администрация, наведите порядок!
Установил на комп пробную версию на месяц, хочу разобраться и купить на ПК и iOS...
Прочел Help — не понравилась синхронизация через сторонние приложения.
Не нашел как в Lite версии сменить Российские рубли на Белорусские, или Белорусам не позволена рабочая Lite версия...
Зашел на форум — ужаснулся его зараженности.

- Нас, как и любой другой форум иногда атакуют. Спам уже почистили.
- Синхронизация пока работает только через Dropbox и Google Диск. Позже сделаем прямую синхронизацию.
- Настроить валюты можно в разделе: "Валюты", на закладке "Валюты".
С уважением, Keepsoft.

AdinGira
Новичок

Re: Как красиво учитывать деньги, выданные жене, если часть из них расходуется на то же, что и мои?

Сообщение AdinGira » 25 сен 2016, 23:45

Спасибо за скорый ответ!
Keepsoft писал(а):Как вариант, Вы можете создать нового пользователя "Семья" и все общие операции проводить там.

Я не достаточно ясно выразился, так точнее: "как учитывать деньги, мной выданные жене на личные расходы, если часть из них расходуется на то же, что и мои?" Я их даю, и заношу в свои расходы "Жене" как сумма X...

Keepsoft писал(а):- Настроить валюты можно в разделе: "Валюты", на закладке "Валюты".

В Lite версии на iOS в разделе "Валюты" тапаю по "+" и получаю предложение получить "Премиум-версию" — разобрался: ограничение на две валюты, сперва удалил одну свайпом влево, потом добавил искомую.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 26 сен 2016, 09:34

AdinGira писал(а):Спасибо за скорый ответ!
Keepsoft писал(а):Как вариант, Вы можете создать нового пользователя "Семья" и все общие операции проводить там.

Я не достаточно ясно выразился, так точнее: "как учитывать деньги, мной выданные жене на личные расходы, если часть из них расходуется на то же, что и мои?" Я их даю, и заношу в свои расходы "Жене" как сумма X...

Если Вы учитываете финансы всей семьи, то деньги, которые Вы отдаете жене, расходом для семьи не считаются. Расход появится после того, как жена потратит эти деньги.
Еще один вариант: создайте для жены отдельный счет, и когда отдаете деньги жене, то проводите эту операцию, как перенос со своего счета на счет жены.
С уважением, Keepsoft.

AdinGira
Новичок

Сообщение AdinGira » 26 сен 2016, 16:49

Keepsoft писал(а):Еще один вариант: создайте для жены отдельный счет, и когда отдаете деньги жене, то проводите эту операцию, как перенос со своего счета на счет жены.

Пожалуй, это наиболее правильный способ. Спасибо.

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»